Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.6
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.6/10 | Отзывы: 22 | Оценок: 24 | Расчет рейтинга
Фотографии: 30 Загрузить фото / Добавить по URL
Баклажановые рулетики Баклажановые рулетики Баклажановые рулетики Баклажановые рулетики
+ Добавить отзыв
Отзыв

Синенькая вкуснятина!))

Началось все с того, что моя мама притащила мне огромный пакет с баклажанами, то есть "синенькими" как она их назвала. И говорит,делай что хочешь с ними. Никогда особо их не готовила, но не пропадать же добру....решила по максимуму их использовать. Перво наперво я наделала два вида салата с баклажанами на зиму, закрутила. Но их еще много!!! Муж и так уже пошутил, что всю зиму баклажанами питаться будем. Ну тогда я решила сделать что то типо ролл)
Нарезала мытые баклажаны вдоль, засыпала солью, чтобы отдали горечь, оставила так на час. А тем временем подготавливала начинку из обычных плавленых сырков типо "Орбита" или "Дружба" + майонез+ несколько зубчиков чеснока пропущенных через чеснокодавилку, все хорошо перемешать, ну и нарезала свежий помидорчик брусочками. 
Потом обжарила с обеих сторон до аппетитного золотистого цвета. И когда они остыли, то завернула в каждый начинку из сыра и брусочек помидорки. Скрепила все зубочистками.
Что я , что муж были в восторге....очень вкусно и пикантно. Такая закуска радует и глаз и вкусовые рецепторы.)) На праздничный стол так просто супер украшение если украсить зеленью еще.
Но вот только если честно, возни много. (( Единственный минус.

Рейтинг:
Lily World 38 550
я такие пробовала в ресторане, как ты описала)) Ты сама придумала так делать?
А я просто нарезаю тонко, обжариваю, а после смазываю чесноком и посыпаю грецким орехом, а затем закручиваю. Тоже очень вкусно получается, но не так нежно как ты описала))
Светлана Бабина 696 2812
если честно, то для создания этого блюда специально рецепт не искала...как то само в голову пришло. может ранее слышала о таком рецепте))). Ну реально вкусно!))) А теперь я еще и наморозила баклажан на зиму, так что зимой на НГ обязательно заморочусь на праздничный стол)

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!