Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.5
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.5/10 | Отзывы: 34 | Расчет рейтинга
Добавила: К Калимуллина
Описание Редактировать

 По своим физико-химическим свойствам и вкусу козье молоко выгодно отличается от коровьего и от молока других видов животных. По сравнению с коровьим, козье молоко содержит в 6 раз больше кобальта, который входит в состав витамина В12 (0.1 мкг). Этот витамин отвечает за кроветворение и контролирует обменные процессы.

Также в нем содержится много калия, кальция (143.0 мг), магния (14.0 мг), фосфора (89.0 мг), марганца (17.0 мкг), меди (20.0 мк г), витаминов А (0.1 мг), В (0.04 мг), С (2.0 мг), и Д (0.06 мкг), аскорбиновой кислоты.

Этот продукт обогащает организм полноценными белками, жирами, минералами и микроэлементами, очень благотворно действует на нормализацию обмена веществ, что способствует здоровью и долголетию.

Фотографии: 13 Загрузить фото / Добавить по URL
Козье молоко Козье молоко Козье молоко Козье молоко
+ Добавить отзыв
Отзыв

Козье молоко - одно из самых полезных. Да, многие считают, что оно обладает специфическим запахом и вкусом. Но, поверьте, вкус козьего молока зависит от того чем питается коза и как за ней ухаживает хозяева. Благо, я сталкивалась только с по-настоящему вкусным козьем молоком. Оно особенно полезно, если выпить его в течении получаса после дойки. Козье молоко довольно жирное и сытное. Оно благотворно влияет на общее состояние организма, укрепляет иммунитет и насколько я знаю, даже улучшает обмен веществ. У меня есть знакомые, которые поили своих малышей в детстве регулярно козьим молоком и знаете, здоровье у этих детишек теперь дай боже.
Если и пью козье молоко, то предпочитают покупать его у знакомых. С моей точки зрения, в "магазинском" козьем молоке полезных веществ остается уже не так много. Что касается стоимости, то стоимость козьего молоко куда больше стоимости коровьего молока. 
Знаю, что на основе козьего молоко есть большое количество рецептов народной медицины. Слышала, что они весьма действенны. Но сама не пробовала.
Рейтинг:
Игорь Митинский 159 4512
На окраине нашего района я как-то заметил несколько козочек с пастухом. Жене захотелось молочка козьего и мы отправились искать "ферму". И даже нашли, но хозяин куда-то отлучился. Доступным был только ослик, но выпросить у него молока не удалось ;-)

7344077_middle.jpg?0

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!