Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Кому нравится: 10
7.8
Ваша оценка:
Рейтинг: 7.8/10 | Отзывы: 10 | Оценок: 11 | Расчет рейтинга
Фотографии: 5 Загрузить фото / Добавить по URL
Семечки Семечки Семечки Семечки
+ Добавить отзыв
Отзыв

Чистить только ногтями!

Ну кто ж не любит погрызть семечек? Я не исключение, каюсь. Но это такая зараза, что раз начнешь, и вот уже никак невозможно закончить! Поэтому надо быть бдительным ) И ни в коем случае не увлекаться, иначе и лишний вес незаметно наберешь, и зубы испортишь. 
Что про лишний вес? Дело в том, что семечки очень калорийные. И много из за раз съедать нельзя. А мы ж привыкли лузгать до умопомрачения. Особенно под приятную беседу или просмотр сериала,сидя перед телевизором.
Хотя они, конечно, и полезные - в них витамины А и Е, самое то для женщин! И множество всяких других витаминов и минералов.
А еще одна опасность - семечки повреждают эмаль, поэтому ни в коем случае нельзя их разгрызать зубами. Я вот лично сколола два передних зуба! Пришлось потом восстанавливать у стоматолога. Теперь - только руками чищу, ногтями. К тому же, руки после грязные. Это ж только представьте, сколько такой грязи внутрь попадает, если грызешь по старинке!
А вообще оптимально, конечно, съедать немного сырых и уже очищенных семечек. Такие тоже продаются. И вот в них-то на порядок больше полезностей, при том нет канцерогенов, образующихся при жарке. Но с жареными по вкусноте не сравнить. Так что не отказываю себе время от времени в этом маленьком удовольствии. Но знаю меру.

Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Тамара Суворова(Демина) 103 2306
Был у меня как-то период, с полгода примерно, ела семечки каждый день, жарила целыми сковородками. Видимо, чего-то не хватало))) Ни до, ни после семечки не ела и не ем.
Леона Хэппи 245 17761
Раньше тоже каждый день хотелось семечек. А сейчас врач запретил, так и не хочется. Заменяю горстью грецких орехов.
Елена Аверьянова 151 4448
Орехи вкуснее,но дороже ) И много не съешь ) А вообще - организм сам подсказывает!
Таша Тишина 493 26377
От семечек можно набрать лишнее) Страшная еда для зубов. Но иногда тянет. В семках много витамина Е
Елена Аверьянова 151 4448
Меня вот что-то в последнее время потянуло на них, до этого несколько лет не хотелось

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!