Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.3
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.3/10 | Отзывы: 35 | Оценок: 37 | Расчет рейтинга
Добавила: Мария Павлова
Описание Редактировать

Родиной помело считается Китай (еще возможно юго-восточная Азия, Малайзия, острова Тонга и Фиджи). Там и по сей день данный фрукт считается одним из символов благополучия и процветания. Его даже на Новый год дарят. В конце XVIII или в начале XIX века его саженцы были завезены английским капитаном Шеддоком из Малайзии в Вест-Индию, а потом фрукт попал и в Европу. В некоторых странах данный фрукт так и называют в честь отважного капитана – шеддоком.

Обычно считается, что помело – это такой сорт грейпфрута. На самом деле все в точности до наоборот – грейпфрут, по мнению специалистов, как раз и является выродившимся потомком помело.

В целом помело выигрывает у грейпфрута почти по всем статьям – оно не горькое, его проще чистить, им сложнее испачкаться. О кожуре и говорить не приходится – у грейпфрута она практически несъедобна.

Фотографии: 11 Загрузить фото / Добавить по URL
Помело Помело Помело Помело
+ Добавить отзыв
Отзыв

Ну что же ты за фрукт такой - ПОМЕЛО

Давно хотела попробовать этот дивный заморский фрукт. Буквально вчера опять увидела его в супермаркете и, конечно же, не прошла мимо. Так в моей тележке оказался этот фруктик. 

В общем, притащила я этот витаминно-минеральный комплекс домой и сразу принялась за пробу. Первое, что удивило, это толщина кожуры. Ого-го, толщина! Хотя с кожурой я быстро справилась (хорошо чистится) и быстренько разделила помело на дольки.

А теперь о вкусе помело. То ли грейпфрут, то ли апельсин...Нее, все-такие ближе к грейпфруту. Косточек мало, по цвету бледненький, суховатый по вкусу. Горчинка/кислинка присутствует, но лидирует горчинка.

Съев несколько долек - особо не впечатлилась. И тут я вспомнила про сестру, которая даже мимо спокойно пройти не может, не купив помело. Для меня это пока загадка. Хотя грейпфруты я тоже не очень люблю, а помело похоже по вкусу на грейпфрут. Возможно, поэтому я пока не оценила вкус помело. Вот апельсины - это мой продукт.
В общем, съедобно, относительно недорого по цене, но на любителя. Попробую купить еще раз.


Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Людмила Мадорская 537 14338
Он если хороший,то не сухой и для больного желудка больше подходит,чем грйпфрут...Полезен.
Ольга Смирнова(Федоровских) 347 3335
Обязательно убирать нужно кожицу с долек.
Елизавета Васильева 319 12049
Вам попался не самый лучший экземпляр. Помело должно быть сочным и сладким
Наталия Бежко 45 693
Мы покупали в Эмиратах, вкус фрукта совсем не похож на то,что продают у нас. А аромат, обалденный!

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!