Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.7
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.7/10 | Отзывы: 45 | Расчет рейтинга
Добавила: Елена Агарёва
Описание Редактировать

Реди́с — однолетние или двулетние растения из рода Редька семейства Капустные. Редис с точки зрения классификации — группа разновидностей вида Редька посевная (Raphanus sativus).

Редис — съедобное растение и выращивается как овощ во многих странах мира. Его название происходит от лат. radix — корень.

В пищу обычно употребляют корнеплоды, которые имеют диаметр от 2,5 см и покрыты тонкой кожей, окрашенной чаще в красный, розовый или бело-розовый цвет. Корнеплоды редиса имеют острый вкус. Такой типичный вкус редиса обусловлен содержанием в растении горчичного масла, которое при давлении преобразуется в гликозид горчичного масла.

Фотографии: 26 Загрузить фото / Добавить по URL
Редис Редис Редис Редис
+ Добавить отзыв
Отзыв

Для здоровья просто клад!

В начале лета редис пользуется особой популярностью, так как созревает на грядках одним из первых. Кто-то делает из редиса летние салатики, кто-то окрошку, а в большинстве случаев и то и другое, переходя от тяжелой "зимней" пищи к более легким вариантам. При этом многие не задумываются о его свойствах, а ведь редис очень полезен!
Редис содержит много клетчатки и большое количество эфирных масел. Благодаря этим маслам, редиска снижает уровень холестерина и улучшает пищеварение, помогая желудку быстрее переваривать пищу.

В одной из передач слышала, что мнение о том, что редис поднимает аппетит является ошибочным, наоборот он способствует притуплению чувства голода и рекомендован при избыточном весе. Для этого достаточно выпить всего один глоток сока редиса за обедом. Только этот сок не следует пить в чистом виде. Лучше разбавлять морковным соком или соком сельдерея. Это очень полезно не только для улучшения работы желудка, но и для кишечника. Также в пучке редиса содержится дневная норма витамина А, который необходим для красоты наших волос, ногтей и кожи.

А вот людям с заболеваниями желудка редис противопоказан! Зато поможет при головной боли. Для этого надо просто натереть виски и переносицу разрезанным на пополам редисом.

Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Эльвира Ермакова 337 3617
У меня уже взошла редиска в теплице). в эти выходные наверно первые уже плоды будут))
Ольга Персидская 379 6199
У нас в этом году лето наступило в апреле, поэтому мы уже кушаем во всю...))
Эльвира Ермакова 337 3617
о везет! вам у нас только третий день тепло..
Оксана Елфимова 1316 38703
а я че то ударила по огурцам и помидорам с посадкой,редиску только буду сажать))все наоборот у меня)))
Эльвира Ермакова 337 3617
ну что тоже хорошо. Я в те выходные в теплицу высадила помидоры и посеила огурки.
Светлана Дроненко 761 14101
у нас редисочка уже взошла в теплице

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!