Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.1
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.1/10 | Отзывы: 58 | Расчет рейтинга
Добавила: Ксения Чиркова
Описание Редактировать

Сиамская — одна из известных пород кошек сиамо-ориентальной группы.

Это очень активные кошки, которые стремятся быть в центре внимания. Эти кошки очень нуждаются во внимании, любят физический контакт и не терпят, чтобы их не замечали. Общительные и ласковые, очень привязываются к людям, с которыми живут, могут вести себя по отношению к ним ревниво и собственнически.

Кошки очень доверчивы и ласковы, приспособлены жить рядом с детьми, а также с другими кошками и собаками, которые могут сделать менее тягостными часы одиночества.

Кошки быстро развиваются, проворны и интересуются всем, что их окружает. Они много мяукают, имеют большое количество разных интонаций, тембр голоса у большинства сиамских кошек хриплый и настойчивый.

Кошки из сиамо-ориентальной группы умеют пользоваться своими голосовыми связками, меняя тональность и высоту звука для выражения своих требований и чувств. Они любят играть даже в зрелом возрасте, легко поддаются дрессировке. Идеальный хозяин сиамской кошки — уравновешенный и динамичный, способный оценить живость, чувствительность и исключительную привязанность.[1]

  • Балийская — длинношёрстная порода кошек.
  • Бурманская — порода кошек, выведенная из породы «Wong Mau». Джозеф Томпсон обнаружил её в Бирме в 1930 году. Он привез её в Калифорнию, где и была выведена бирманская порода кошек путём скрещивания «Wong Mau» с сиамской.
  • Гималайская — длинношёрстная порода кошек, выведенная путём скрещивания персидской и сиамской кошки.
  • Яванская (Ориентальная длинношёрстная) — длинношёрстная порода кошек.
  • Ориентальная короткошёрстная
Фотографии: 22 Загрузить фото / Добавить по URL
Сиамская кошка Сиамская кошка Сиамская кошка Сиамская кошка
+ Добавить отзыв
Отзыв

У меня живет моя любимица моя крошка , кошечка сиамская Машенька. Я её так люблю вы знаете я приставляю как бы я жила если бы её не было. Машеньку принёс мой муж лет семь тому назад. Он был в гостях у друга а там его кошечка окатилась, у неё родились штук 5, все были серыми и одна сиамская , вот он и принёс её домой. Она была токая кроха , у него она помещалась в ладони, вы знаете она сразу прижалась ко мне и по сей день всегда рядом со мной. Это самая добрая и преданная кошечка .
Рейтинг:
Ирина Васенина 90 4626
Какая красавица Ваша Машенька! Взгляд удивленный, даже сердитый немного. Ласковая она?

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!