Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.6
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.6/10 | Отзывы: 55 | Оценок: 92 | Расчет рейтинга
Описание Редактировать

«Король Лев: Тимон и Пумба» (англ. The Lion King's: Timon & Pumbaa) — мультсериал. Производство: США19951998 год

  • Тимон Берковец (англ. Timon Berkowitz) — сурикат, довольно ленивый для помощи другим. Хитёр, проницателен, умён, нетерпелив, зачастую алчен и высокомерен, но несмотря на это безмерно любит Пумбу как друга. В русском дубляже его ошибочно называют мартышкой и мангустом (хотя, мангуст — тоже правильно, ибо сурикат относится к семейству мангустов. Но, тем не менее, правильнее будет называть Тимона сурикатом. Также в начале фильма «Король Лев 3: Хакуна матата» из речи самого Тимона можно понять что он сурикат). Из-за своих маленьких размеров довольно труслив, что не мешает ему расхваливать свою храбрость перед хищниками, когда их рядом нет. Является стратегом практически всех планов и авантюр, которые в своем большинстве оказываются неудачны. Его выживаемость зависит от скорости перемещения Пумбы. Периодически алчность и высокомерность Тимона берет верх над дружбой с Пумбой. Не прочь поесть на халяву, забывая об осторожности.
  • Пумба Смит (англ. Pumbaa Smith) — в меру упитанный бородавочник, добрейшей души свинтус. Очень доверчив. Сторонник Настоящей Дружбы и честности, чемпион по рыганию. От страха, удовольствия или напряжения может пукнуть, что не является редкостью в мультфильме. Является основным средством перемещения на дальние расстояния для Тимона. Пятачок у Пумбы настолько объемный внутри, что там легко лазит и прячется Тимон. Слово «Свинья» приводит этого кабана в настоящую агрессию и ярость, и, какой бы ни был враг, Пумба резво с ним расправится. Туговат на сообразительность, но иногда выдает умные мысли, которые Тимон тут же переговаривает так, как будто это он (Тимон) их сказал. Довольно эрудирован в географии, еде, народах. Одним вещам он слепо верит, к другим вещам (особенно подозрительным), в отличие от Тимона, относится с недоверием. Однако бывают и те случаи когда Тимон был прав (например: один гепард открыл тренировочный зал, куда Пумба записался, а Тимон отказался. После длительных тренировок тот гепард хотел съесть Пумбу). Не умеет держать язык за зубами.
[править]Другие персонажи
  • Куинт (англ. Quint) — мускулистый человек, один из основных антагонистов мультсериала. На протяжении сериала появляется в разных образах: от преступника и до официанта, но всегда неизбежно встает на пути Тимона и Тумбы.
  • Улитка Шустрик (англ. Speedy the Snail) — интеллигентная улитка, друг Тимона и Пумбы. Поначалу Тимон и Пумба хотели съесть его, но узнав, что он умеет разговаривать, не смогли это сделать, а когда его утащил замаскировавшийся под официанта Куинт, чтобы сделать из него французское блюдо, было решено его спасти. Шустрик говорит очень красивым и низким баритоном, очень вежлив, носит шляпу и великолепно поет. В 3 сезоне выясняется, что Шустрик является Супер-пупер героем Икс, который борется со злом. Однако, несмотря на это, его все равно в конце каждой серии утаскивает чайка и друзьям снова и снова приходится его спасать.
  • Фред — давний друг Тимона, любитель разного рода жёстких приколов и розыгрышей.
  • Кролик — противный розовый кролик, который время от времени попадает в беду. Слишком много разговаривает, чем сильно раздражает окружающих.
ПерсонажАктёрТимонКонстантин Хабенский (1998 год), Сергей Дьячков (2002—2004 год), Сергей Савченко(вокал).ПумбаРаф Кашапов, Андрей Шамин (вместе с вокалом).Другие персонажиВалерий Кухарешин, Юрий Герцман, Александр Лушин, Алексей Гурьев.
Фотографии: 16 Загрузить фото / Добавить по URL
Король Лев: Тимон и Пумба Король Лев: Тимон и Пумба Король Лев: Тимон и Пумба Король Лев: Тимон и Пумба
Видео
+ Добавить отзыв
Отзыв

Акуна матата!)))

Не знаю как кто, но я люблю этот мультик. Очень смешной и интересный, Тимон и Пумба такие прикольные, обожаю их. Смотрю их из самого своего детства. Вот увидела, и решила написать. Надо будет своему сыну показать, он у меня большой любитель всех мультиков. Думаю ему понравится, прямо сейчас скачаю и будем смотреть вместе.

Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Сюзанна Шевелёва 335 9625
У меня двоюродные братишки на нем выросли, и как ни странно, один маленький худенький, второй крепенький и их пока малышами были так и назвали "Тимон и Пумба!")))
Оксана Шкурко 62 1379
ахах))))прикольно)))
Алина Гарифуллина 5 14
до сих пор качаю и смотрю))))
Алиша Муллагулова 695 6398
классный мульт
Светлана Закирова 264 4054
Позитивный мультфильм
Оксана Шкурко 62 1379
Вы правы, девочки!)))

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!