Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.4
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.4/10 | Отзывы: 61 | Оценок: 116 | Расчет рейтинга
Добавила: Ольга Богач
Описание Редактировать

режиссер    Роберт Родригес

сценарист: Квентин Тарантино, Роберт Куртцман

продюсер: Джанни Нуннари, Мейр Тепер, Элизабет Авеллан, ...

 

В главных ролях: Джордж Клуни, Харви Кейтель, Квентин Тарантино, Джульетт Льюис, Эрнест Лю, Сальма Хайек, Чич Марин, Дэнни Трехо, Том Савини, Фред Уильямсон

США, 1995 год

Фотографии: 11 Загрузить фото / Добавить по URL
От заката до рассвета От заката до рассвета От заката до рассвета От заката до рассвета
Видео
+ Добавить отзыв
Отзыв

Для кого это?

На написание отзыва меня с подвиг отзыв "Х". Мне стало грустно что этот фильм теперь не впечатляет так же как раньше и поэтому я решил посмотреть фильм еще раз. И действительно, не впечатлило, хотя в моем детстве фильм мне нравился. 

Не понимаю - как людям убившим 4 шерифа 3 полицейских и 1 клиента банка так запросто удалось пересечь границу соседнего государства? Как вообще не удалось поймать их после ограбления банка? Учитывая оперативность и жестокость американских силовиков, это кажется не логичным. Да на них всех собак спустили бы случись такое в реальности! 

Зачем Тарантино весь фильм гримасничает? Именно гримасничает, играя неуровновешенного. Опять же неправдаподобно. Как мы круты, взрывается поэтапно заправка. От того снова неправдоподобно. Постоянно торчащая нога Тарантино из Машины - это нелепо. Фильм превращается уже в сказку. Родригес перефантозировал. Хотя идея с вампирами во второй половине фильма оригинальна. Здесь фильм переходит в другой жанр. Так сказать итог путешествия. 

Мексику даже жаль, ее просто опустили - потому что только там можно встретить бар с таким названием "Titty Twister". Как буд-то вся Мексика такая. И так страна бедная, а тут еще и удар по имиджу. Разочаровала сюжетная линия священника с семьей, конкретно как они попадают в это бордель мексиканский. Здесь режиссер явно говорит людям языком кино - что верить в бога и ходить в такие заведения - это нормально. Противно вообщем. Смешал религию с "Titty Twister".

Вообще если бы не вампиры то фильм можно было и в эротику записывать, тут уж столько всего я и явного, что вампиры так сказать спасли фильм. Только почему все эти вампы подыхали когда их деревом прокалывали - ну прям знали все что внезапно нагрянет нечисть и вся деревянная утварь исключительно "осиновая"

Главная музыкальная тема фильма - вот это уж точно мне долгое время нравилась. Хотя и она со временем приелась. 

Впихнул воспоминания ветерана вьетнамской войны. Это дань уважения американской истории, как гигант-США разрывал маленький и гордый Вьетнам на части? Чем гордится Родригес когда такое рассказывает! Насмешил крест амерского священника из дробовика и биты. Эээ... Это вообще что такое? 

Интерес вызывает эпизод с вооружением группы выживших ближе к концу фильма, арбалет, водянная винтовка на керосине, вампиродробительный кол. Неожиданно презервативы со святой водой, это опять мерзко. 

Пирамида майя на десерт. 

Итог: Гремучая смесь жанров, этим и взял режиссер любителей кино. По мне как за 2мя зайцами погонишься так не одного не поймаешь. А здесь перемешано все. 5/10. Сырой среднего качества фильм.  


Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Алёна Максимова 154 2158
у Тарантино мимика такая у него за пару минут мульон выражений на лице меняется.
савинова тамара 33 792
фильм считается культовым.
Таша Тишина 221 8891
Тарантино!!! и этим все сказано
Оксана Фелимова 690 16643
Не всем нравится Тарантино,но мне нравится:))(ура! выходные!!!у меня..можно спокойно по Flapу пробежаться.)))
Юрий Пронин 27 883
В чем культовость ??? Мне тоже нравится Тарантино особенно Джанго)))!
Ирина Горюнова 115 9072
меня фильм не оставил равнодушным...
запомнился, но не с самой интересной стороны...
скорее своей энергетикой, чем качеством.
Мария Яковлева 817 24366
Я хотела писать комментарий, а написала отзыв)))

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!