Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
7.8
Ваша оценка:
Рейтинг: 7.8/10 | Отзывы: 15 | Расчет рейтинга
Добавила: Мария Якубова
Год: 2014
Страны: Россия
Премьера: 2015-01-11
Описание Редактировать

Действие сериала "Палач" основано на реальных событиях.

В Отечественную войну по приказу немцев женщина-палач в свои неполные 20 лет расстреляла полторы тысячи человек, а чтобы никто не мог увидеть ее лица, во время казни она надевала детскую маску зайчика. А потом возвращалась обратно, в нормальную жизнь среди людей. Ее никто не мог вычислить, однако спустя 20 лет, в 1965 году, ее след появляется снова...

В обычном убийстве следователь видит почерк особо опасной преступницы и начинает ее поиски. Однако все не так просто, как кажется на первый взгляд, и только тщательное расследование и погружение в прошлую жизнь подозреваемых может дать ответ на все вопросы и поставить точку в ужасных преступлениях.

Фотографии: 3 Загрузить фото / Добавить по URL
Палач Палач Палач
Трейлер
+ Добавить отзыв
Отзыв

Первые впечатления

Сериал "Палач" основан на реальных событиях, жутких, кровавых и страшных, связанных с Тонькой-пулеметчицей, которая в годы Великой Отечественной войны расстреляла около полутора тысяч своих соотечественников по приказу немцев. И хотя я не люблю российские драматические сериалы, первые три серии "Палача" я смотрела, не отрываясь! Уж очень мне хотелось узнать, кто из героинь является той самой Тонькой?

Однако интрига, похоже, держалась не долго. По отдельным кадрам и репликам тайное, как говорится, становится явным. Осталось только смотреть на то, как же справится с расследованием дела следователь. А жаль! Хотелось прямо-таки полноценного триллера и детектива, когда до последних минут есть только подозреваемые, но определить, кто из них является виновным, нельзя.

Да, можно еще поглядеть на тяжелую жизнь героев, на то, как их преследует прошлое, на жизненные драмы с любовью, верностью, ревностью. Тем более что актеры, на мой взгляд, справляются просто отлично. Однако я ждала больше детектив, нежели драму. Может, поэтому к четвертой серии интерес немного угас. Хотя местами и жутко, и страшно, и напряжение снова нарастает!

Досмотрю до конца, ибо по справедливости о "Палаче" можно будет судить только тогда, когда придет время финальных титров!

P.S. мне вот тут подумалось? Почему в сериале так смакуют тему физического насилия мужчин над женщинами на войне? Понятное дело, война - это смерть, голод, разруха, насилие (обратная сторона - это честь, отвага, стойкость и сила духа)... Может, это я такая наивная или правда, когда боец только чудом выжил под обстрелом, то он, утолив голод куском шоколада, найденного у павшего товарища, тут же спешит изнасиловать беспомощную и контуженую медсестру, которая выжила, как и он? Мужчины, интересно так же было бы послушать ваше мнение!
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Мария Горячева 70 1979
Тоже смотрю, впечатление такое тяжелое.
Мария Якубова 60 2589
Да, судьбинушка у героев еще та... главное, актеры играют хорошо, так, что я им верю! давно не следила с таким интересом за людьми на экране)
Фаягуль Буллина 172 4623
мы с мужем случайно наткнулись в первые серии, тепер смотрим неотрываясь, уж очень заинтриговал фильм. Все обсуждаем, кто за что
Мария Горячева 70 1979
Мне нравится, как Юлия Пересвильд играет, до этого видела её в ролях только хорошеньких девушек, а тут такое перевоплощение.
Мария Якубова 60 2589
да, Фаягуль, я точно также случайно смотрела 1 канал, а потом после новостей увидела рекламу нового сериала, который меня очень заинтриговал!) там у каждого ого-го за плечами!

Мария, я, к сожалению, знаю более и менее игру Смолякова (тут для меня тоже сюрприз!), и все... вроде бы еще актер, который играл Петю, был в "Чернобыле. Зона отчуждения", но у него маленькая роль... редко смотрю российские сериалы и фильмы... и было очень приятно, что наши актеры не уступают тем, кто играет в иностранных сериалах! (а иногда даже наши лучше!)
Анжелика М. 975 38574
У меня есть предположение, почему смакуют. Тема женщины в тюрьме в отечественных сериалах давно жевана-пережевана, создатели ищут новые способы усиления драматичности, вот и откопали историю
Мария Якубова 60 2589
Анжелика, соглашусь с вами! Я вот вспомнила, что в свое время смотрела "Клетку" с Ириной Апексимовой (вроде нравилось, но фильм тяжелый!), там тоже от сумы до тюрьмы не зарекаться...

просто как-то странно, вроде и патриотический фильм, про войну, про героев и нелюдей, про то, как зло все равно будет разоблачено, но... остается какой-то тяжелый осадок! и мысли, что в жизни не все так просто... и сцены насилия есть (спасибо, хоть не подробно!), зато криминал показан подробно, и лица, и кровь... брррр...
Галина Чумакова (Жилина) 266 8354
Я посмотрела только первую серию - очень тяжелый фильм. Дальше не стала смотреть - на ночь не хочу видеть такие фильмы.
Фаягуль Буллина 172 4623
Галина вы правильно сделали, что не смотрите. Я тоже очень впечатлительная. Как начала смотреть сериал стала плохо засыпать и бояться. ))))
Виктория Лютых 196 2929
Девочки вы не заметили , что нас с вами подсознательно готовят к войне. По ТВ одни боевики, триллеры. Просто невозможно ничего смотреть. Из нас делают просто ЗОМБИ или т.н. биороботов.А потом нам внушат. что это мы сами затеяли войну. Надо с этим что-то делать, а то...недолго и до войны. Мы иногда уже и тут начинаем кидаться друг на друга,Просто из-за того, что кто-то имеет другое мнение.
Виктория Лютых 196 2929
Из нас благодаря этим сериалам выкачивают жизненную энергию. Поэтому если плохо начинаете чувствовать себя после фильма , то больше ...его не смотрите.
Фаягуль Буллина 172 4623
Виктория не соглашусь с вами! Вы что тролль? всегда показывали фильмы про войну, документальные фильмы и ейчас не болььше показывают
Ирина Горюнова 115 9135
Фаягуль, ваше предположение о том, что Виктория - тролль,
выглядит, как предложение к обмену нелицеприятными сравнениями.
Ирина Горюнова 115 9135
Мария, насчёт насилия в кино поразмышляла малость, прочитав ваш отзыв.

Тема физических взаимоотношений мужчин и женщин на войне для советского кинематографа была равносильна табу.
Я выросла на наших кинофильмах в твёрдой уверенности, что в Великую Отечественную солдаты разных полов жизнерадостно или не очень (в зависимости от жанра фильма) побеждали врагов, и воспринимали друг друга исключительно как боевых товарищей.

Если и были романы, то только целомудренные, типа романтических ухаживаний и "до свадьбы ни-ни!".
И если женщина не захочет, то мужчина не только с уважением отнесётся к её желанию, но и вообще не будет чувствовать никаких проблем из-за отсутствия у него регулярной половой жизни.
Она, эта половая жизнь в тех фильмах просто не существовала...Была любовь...даже так - была ЛЮБОВЬ!!!...громадная, чистая и светлая, в противовес всем ужасам войны и лишениям.

Первый шок я испытала, когда в 90-е смотрела фильм современный, где как то буднично серо показали унылые телодвижения двух боевых разнополых товарищей в лесу за кустиками...
И потом я стала часто наблюдать, что тема секса, а так же насилия всё чаще преподносится, как нечто типа в порядке вещей, либо как тяжёлая, но неотделимая часть военной жизни.

Большинство режиссёров мужчины.
мне вот интересно, это их эротические недозволенные фантазии, воплощённые в их картинах....
или это желание показать жизнь без прикрас...во всех её подчас уродливых проявлениях?
Анжелика М. 975 38574
Ирина, еще в советское время Алесь Адамович написал своих Карателей. Страшная вещь, прямой выход на современность, включая наши современные отношения с Украиной и не только. Но для фильма выбрали сюжет где женщина перестала быть женщиной. Я смотрела по разным причинам небольшой кусок одной серии, теперь только у мамы интересуюсь, кто же карательница. Для себя в замысле режиссера увидела прежде всего желание зацепить аудиторию скабрезностями и интригой, по сути срубить бабла. Замысел оказался верен - не один день уже на flapе обсуждения идут.
Я не знаю, насколько мне нужна такая жизнь без прикрас в кино. Это что ж дальше пойдет - процесс изготовления сумок из человеческой кожи и другие извращения, проделываемые фашистами, о которых даже писать страшно и материала о которых можно найти в Интернете (многие недалеко от человеческой многоножки ушли)? Мне кажется, такие вещи из осмысления ужасов войны переходят в развращение зрителя, которому подавай всё более ужасных зрелищ.
Эльвира Ермакова 278 1770
да, чтобы их снова испытать, но в современной уже жизни. Я понимаю память должна быть у людей, чтобы все не повторилось. Но сейчас и так очень много насилия показывают.
Виктория Лютых 196 2929
Посмотрите фильм Палач С Ириной Метлицкой. Вот это вещь!!!Я не могу часто его пересматривать , но сильная штука.
Анжелика М. 975 38574
А отзыв есть, Виктория?
Эльвира Ермакова 278 1770
А я помню это фильм. очень давно смотрела
Виктория Лютых 196 2929
Обязательно напишу. Я тут у вас много фильмов открыла по отзывам. Еще советую фильм с Ириной Куколка. Это не бандитский фильм. Но тяжелый тоже. Там очень серьезная подоплека в фильме. Посмотрите обязательно
Эльвира Ермакова 278 1770
А этот я тоже помню. Классная такая актриса была. жаль умерла совсем молодой
Мария Якубова 60 2589
Ирин, это правда, интимная тема была под запретом, но от этого советские фильмы не страдали, и были не менее тяжелые и пронзительные. Было четкое представление о том, что называть развратом, и чувство уместности. По-моему, это не плохо! Это ведь не крайности, потому что тема любви не была под запретом, как раз про чувства показывали охотно - ревность, предательство, влюбленность, но не опускались до животного уровня спальни.

Это потом, в 90-е "стало можно все". По-моему, это неправильно, когда у режиссеров нет самоцензуры и совести. Отсутствие морали - это аморальность.

Жизнь без прикрас можно посмотреть в сводке криминальных новостей, там уж точно все без прикрас (про такие передачи скажу, что я против того, чтобы показывали насилие... просто у меня нет ответа на вопрос "зачем показывать извращенные и запрещенные законом деяния"? показывать, как сплетни, страшные и от того жутко интересные? показывать для извращенцев? информировать граждан о способах и видах насилия, уклонения от закона?)

Не документальное кино - это изначально фантазия и художественное видение проблемы. Весь вопрос в том, какими средствами воспользуется режиссер. Эпатаж и то, что он взывает к самым низким инстинктам, - самый простой путь. И действенный. Поэтому также соглашусь и с Анжеликой, которая говорила про "чернуху".
Yuri Klyukin 15 142
Я думаю не всё так однозначно с фильмом и интрига ещё впереди
Мария Якубова 60 2589
Юрий, будем посмотреть) Криминал и насилие в сериале мне не нравится, а вот то, как раскрывают прошлое героев, их характеры, мне вполне приглянулось. Та же Раиса, например, - добрая, заботливая, готова грудью встать на защиту своих близких и родных. А почему? Потому что она сама по себе борец и герой, как про нее написали в газете? Ну, Раисе пришлось стать борцом, тут или выжить или умереть, другого было не дано. А вот какой ценой? А может, ей движет постоянное чувство вины, поэтому она добровольно впряглась в быт, и тащит на себе и мужа, и свекровь и детей? Короч, будем посмотреть)))
Анжелика М. 975 38574
На качество сериала указывает и актерский состав. Пересильд, например, не была мной замечена в никчемных фильмах
Yuri Klyukin 15 142
Да нормально всё и с криминалом, и с насилием, не больше чем в жизни. Главное чернухи нет.
Yuri Klyukin 15 142
досмотрел сериал, жизнь... несправедливая штука. Всем павшим и воевавшим за Родину, во все времена, низкий поклон и Слава! Ну, а предателям судьба Иуды
Мария Якубова 60 2589
меня ждет последняя серия онлайн, сегодня буду впечатляться (вчера на ночь смотрела 2 серии "Палача" и снилась всякая белиберда... докатилась!) пробрало меня, чего уж греха таить

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!