Зибен-зибен, ай, лю-лю!

На мой взгляд, фильм Шпион 2015 года с Мелиссой Маккарти (похоже, дама становится критерием хорошей комедии) - один из самых смешных фильмов, что я когда-либо видела. Рот, челюсть и глаза устали смеяться - так мне было смешно.
Сюжет фильма Шпион строится на проколе ЦРУ в плане агентов - в управлении завелась крыса, террористы всех агентов (герои Джуда Лоу, Джейсона Стетхэма flap.рф/люди/Джейсон_Стэтхэм/Отзывы/7091617 и двух неизвестных мне актеров) знают в лицо, и руководству в лице дамы с волосами полинявшей собаки приходится идти на невероятный шаг - в "актив" переходит кабинетная крыса, бесконечно влюбленная в Файна-Лоу, которой предстоит наблюдение за продажей бомбы.
Мне много что понравилось в фильме Шпион. Понравились честные и естественные женщины - толстуха и дылда. Женщины, на которых держится этот мир, потому что тощие красотки в фильме предатели, убийцы и бандиты.
Очень понравился мужской актерский состав. От Лоу я просто млела, у Стетхэма это, наверное, лучшая роль: ему удавалось быть идиотом и умным, игривым и жестоким, но всегда стильным - его синие слиперы на босу ногу покорили меня в самое сердце, но чуть меньше, чем его лапанье героини Макарти, которой я обзавидовалась ))
В фильме Шпион было много удивительных вещей - Верка Сердючка, Фифти Сент, песня группы Серебро Мимими на венгерской дискотеке.
С тоской наслаждалась несбывшейся мечтой прошлого года Будапештом и Балатоном, не зря мечтала...
Очень хороший саундтрек, великолепные автомобили, включая мопик с крышей, очень хороший смешной текст: "Су*а - слово литературное. - А мы тут не книжки читаем" (глянула, совсем мало записала - не могла оторваться от экрана).
Вот в чем вижу прокол киношников - это в чеченце. Причем ведь и фамилию ему дали страшную чеченскую - Дудаев. А имя Сольсо. Ну что это за имя, спрашивается. И выглядел этот чеченец безобразно - грязные рыжие волосы и плохие зубы. Он не тянул не то что на Дудаева, даже на Закаева (хотя цвет волос схожий), могли и поколоритнее персонаж сделать.
Рейтинг: