Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
7.3
Ваша оценка:
Рейтинг: 7.3/10 | Отзывы: 84 | Оценок: 88 | Расчет рейтинга
Добавила: Ксения Чиркова
Описание Редактировать
Доктор МОМ

Состав и форма выпуска:

Сироп100 млактивные компоненты: сухие экстракты, выделенные из следующих растений: - адатоды васики листья, корни, цветки, кора (Adhatoda vasika)600 мг- алоэ барбадосского листья, сок, мякоть (Aloe barbadensis)500 мг- базилика священного листья, семена, корни (Ocimum sanctum)1000 мг- девясила кистецветного корни (Inula racemosa)200 мг- имбиря лекарственного корневища (Zingiber officinale)100 мг- куркумы длинной корневища (Curcuma longa)500 мг- паслена индийского корни, плоды, семена (Solanum indicum)200 мг- перца кубебы плоды (Piper cubeba)100 мг- солодки голой корни (Glycyrrhiza glabra)600 мг- терминалии белерики плоды (Terminalia belerica)200 мглевоментол60 мгвспомогательные вещества: сахароза; глицерол; лимонной кислоты моногидрат; натрия бензоат; метилпарагидроксибензоат натрия; пропилпарагидроксибензоат натрия; сорбиновая кислота; краситель BQ Supra (смесь красителей хинолинового желтого и бриллиантового голубого); ароматизатор ананасовый; вода очищенная 

во флаконах темного стекла или из полиэтилентерефталата зеленого цвета, укупоренных алюминиевыми крышками в контролем первого вскрытия, по 100 мл (в комплекте с мерным стаканчиком (15 мл) из полипропилена); в пачке картонной 1 флакон.


Показания:

Симптоматическая терапия острых и хронических заболеваний дыхательных путей, сопровождающихся сухим кашлем или кашлем с трудноотделяемой мокротой (фарингит, ларингит, в т.ч. «лекторский», трахеит, бронхит).


Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата; детский возраст (до 3 лет).


Применение при беременности и кормлении грудью:

В связи с отсутствием опыта применения у беременных и кормящих женщин назначение препарата данным группам не рекомендуется.


Побочные действия:

Возможны аллергические реакции.


Передозировка:

Сведения о передозировке препарата до настоящего времени не поступали.


Способ применения и дозы:

Внутрь.

Детям с 3 до 5 лет — по 1/2 ч.ложки (2,5 мл) 3 раза в день; 6 до 14 лет — по 1/2–1 ч.ложке (2,5–5 мл) 3 раза в день. Курс лечения  — 2–3 нед.

Взрослым и детям старше 14 лет: по 5–10 мл 3 раза в день. Увеличение продолжительности и проведение повторных курсов лечения возможно по рекомендации врача.

 

Доктор МОМ мазь

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: при нанесении на кожу оказывает местно-раздражающее, отвлекающее, противовоспалительное и антисептическое действие. Фармакологические свойства препарата обусловлены компонентами, которые входят в его состав.
Ментол при нанесении на кожу расширяет кровеносные сосуды, вызывает ощущение холода, которое сопровождается обезболивающим эффектом. Камфора оказывает местно-раздражающее и обезболивающее действие. Тимол представляет собой антисептическое средство с антибактериальным и противогрибковым действием. Скипидарное и эвкалиптовое масло при местном применении оказывают местно-раздражающее действие. Мускатное масло угнетает синтез простагландинов.
ПОКАЗАНИЯ: применяется в комплексной терапии острых респираторных заболеваний, сопровождающихся ринитом, заложенностью носа, кашлем, а также при миалгии, люмбаго, головной боли.
ПРИМЕНЕНИЕ: только для наружного применения. Взрослым и детям старше 2 лет: при боли в мышцах, спине мазь наносят на болезненные участки. Для достижения оптимального эффекта сверху накладывают теплую повязку; при головной боли мазь наносят на кожу височных областей; при рините или заложенности носа мазь наносят на кожу крыльев носа; при кашле, связанном с простудными заболеваниями, мазь наносят на кожу грудной клетки и шеи. Процедуру можно повторять до 3 раз в сутки. Длительность лечения — 3–5 дней.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: повышенная чувствительность к компонентам препарата, заболевания кожи, возраст до 2 лет.
ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: возможны аллергические реакции на компоненты препарата: крапивница, везикулярная сыпь.
ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: следует избегать попадания препарата на слизистую оболочку полости носа, рта, глаз. Не наносить на поврежденные участки кожи.
УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: при комнатной температуре с плотно закрытой крышкой.
Фотографии: 19 Загрузить фото / Добавить по URL
Доктор Мом Доктор Мом Доктор Мом Доктор Мом
+ Добавить отзыв
Отзыв

Мазь доктор Мом отправилась в мусорное ведро

Болела я долго и тяжело в этот раз, видимо за все года, когда простуды меня миновали. Высокая температура, насморк и изнуряющий кашель. Свекровь посоветовала Доктор Мом. И пару дней я натиралась от кашля и мазала нос. Обоняние вернулось ко мне через пару дней. Вот тут я почувствовала этот отвратительный запах! Невероятный, тошнотворный.
Кое-как мне удалось отмыться ( и от куда только силы взялись) плюс облилась любимыми духами...
Никогда больше я не куплю эту мазь. Все-таки нужно как то продумывать этот момент производителям и маскировать запах с помощью эфирных масел, хотя бы.
Всем чувствительным к скипидарной мази и прочим составляющим мази не советую.
Рейтинг:
Павел Лахтин 1485 27486
Так это скипидарная мазь? Даже не знал. Тогда лучше её и покупать, в смысле "Мазь скипидарную". До сих пор встречаю эти стеклянные баночки, как в СССР. Она ж копейки стоит))
Евгения Власова 557 10821
Павел, в составе скипидарное масло, камфора, и пр. Но запах отвратительный(

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!