Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
На других языках
9.5
Ваша оценка:
Рейтинг: 9.5/10 | Отзывы: 12 | Расчет рейтинга
Добавила: София Шпетная
Латинское название: Portsiola
Показания: Ограничивают потребление пищи, уменьшают аппетит, эффективно и безопасно снижают вес
Способ применения и дозы: от 2-х до 4-х капсул в день за пол часа до приема пищи. Запивать чистой негазированой водой, из рассчета 180 мл на одну капсулу.
Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов, входящих в состав; возраст менее 18 лет (исследования не проводились); обострение язвенной болезни желудка
Бренд (марка): Сегмента Фарм
Состав и форма выпуска: Капсулы. Основное действующее вещество - карбомер полиакриловой кислоты.
Побочные эффекты и меры предосторожности: возможна отрыжка
Фотографии: 22 Загрузить фото / Добавить по URL
Капсулы Порциола Капсулы Порциола Капсулы Порциола Капсулы Порциола
+ Добавить отзыв
Отзыв

Я худею без диеты))

Пока пью порциолу не долго, всего две недели. Но очень довольна ее действием. Довольна, прям с первого дня ее приема. Выпил 2 капсулы Порциола, запила определенным количеством воды комнатной температуры (350 мл. - по инструкции). После этого подождала 30 минут, пообедала не большой порцией овощного салата с кусочком хлеба и была полностью сыта. Таким эффектом была приятно удивлена. А чуть позже еще больше радовалась, так как чувство сытости присутствовало до вечера.

Порциолу я пью дважды в день – перед обедом и ужином по 2 капсулы. Запиваю только водой, так как другие жидкости для образования геля не подходят. Гель образуется в течение 20-30 минут после приема капсул – считаю, сто это довольно быстро. Никаких жалоб с ЖКТ у меня за время приема не возникло, в туалет хожу исправно и даже лучше, чем ранее.

Капсулы сами по себе прозрачны и наполнены белым порошком. Принимать данную капсулы следует в целом виде, ни в коем случае не разжёвывая и не нарушая ее оболочку.

Помимо Порциолы пью еще некие таблетки (не для похудения), ограничений при приеме порциолы других медицинских препаратов нет, она не влияет на их действие, данный пункт меня интересовал, и я уточняла его перед началом приема Порциолы.

Пока не могу похвастаться какими-то супер большими результатами, так как не очень давно худею, но первый килограмм ушел (а если точнее даже полтора) и ем я намного меньше, а значит, и калорий потребляю мало, так что результат – это дело времени.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
С Снегова 3 33
А много ли образуется геля от 2-х капсул? Точно достаточно будет 2 или может поначалу надо больше пить?
Людмила Мадорская 537 14338
А где Вы их купили?
Людмила Мадорская 537 14338
Я без капсул. Убрала булочки,сахар и конфетки и похудела на кг.
Эра Шии 178 8317
Не верю я что-то в безобидность этих капсул...
Лучше уж с таким же успехом выпивать стакан воды перед едой - эффект, по сути, тот же.
Людмила Мадорская 537 14338
Точно...Кто проверял? Не выпадет ли это в осадок...
Ольга Горчакова 576 29428
Так придется всю жизнь на капсулах сидеть, если организм привыкнет. Но как они действуют на ЖКТ и другие органы, интересно?
Людмила Мадорская 537 14338
На себе не буду проверять-химия..Купила кисель...попробую...
Татьяна Пузанкова 12 344
Людмила, в аптеке продается эти капсулы, там и купила. Чувствую себя хорошо.
Татьяна Пузанкова 12 344
Эра Шии, я такая же не доверчивая, как и вы. И многое ставлю под сомнение, но порциолу опробовала, даже экспериментировала, растворяла капсулу просто в воде, смотрела на этот гель, щупала его, на вид напоминает желатин, только консистенция не цельная, а из небольших крупинок и читала, что этот гель используют в мед целях и с организмом он абсолютно не контактирует, в кровь не всасывается, так что, по сути, для организма безопасен, выполняет лишь функцию частичного временного наполнителя желудка. А насчет воды, да такой прием работает, я и сама недавно так делала, но чувство голода после стаканы воды (лично меня) посещает через минут 15 и нагрузка на почки дополнительная, а после капсул порциола о голоде не думаю часа 3, вода обычная в желудке долго не держится.
Татьяна Пузанкова 12 344
Ольга, наоборот, со временем вырабатывается привычка меньшим насыщаться, я не очень долго пью, но это уже немного заметно, так как пью порциолу не прям перед каждым приемом пищи, то отмечаю, что и без капсул стала немного меньше есть. Я сейчас пью порциолу, чтоб лишние ушло, потом буду некоторое время пить для поддержания веса, естественно и количество приемов и саму дозу уменьшу, потом, как результат закрепиться откажусь полностью. А вот, что самое приятное, с ЖКТ этот гель не как не контактирует и на другие органы влияния не оказывает. Он не переваривается и не всасывается желудком, просто находиться некоторое время, а потом выходит через прямую кишку в том же виде.
Татьяна Пузанкова 12 344
С Снегова, ну, довольно приличный объем, конечно, каждый должен подобрать свою дозу, так как желудок у нас может быть разного размера, мне вот надо 2 капсулы, чтоб съесть в три раза меньше, кому-то надо больше или меньше. Начните с 2х, при необходимости 3х.
Татьяна Соловьева 140 5084
Меньше кушать, больше двигаться! Ничего лучше в нашем мире не придумано)
Ольга Горчакова 576 29428
Татьяна, уменьшать порции пищи можно и без капсул, которые даже соляная кислота растворить не может! ))
С Снегова 3 33
Татьяна, а есть какие-то ограничения по приему порциолы в дозе? Или для лучшего эффекта можно по максимуму ее пить?
Татьяна Соловьева 140 5084
Ольга, я об этом и говорю) Что только не придумаем, лишь бы не вставать на десяток приседаний и булку поедать)))
Людмила Мадорская 537 14338
Выпил,раздулся и остался гель в тебе...Не вышел..Что делать???
Елена Серегина 179 12213
А потом перестанешь принимать, а останется привычка к прежнему объему пищи, вес начнет возвращаться. Лучше постепенно уменьшать порции, чтобы желудок сократился.
Евгения Лобанова 284 7767
почему то не верится
Ольга Счастливая 536 26825
Неее, есть химию ради похудения???? Я лучше стану питаться супер-правильно - это точно поможет и принесет пользу. Правильное питание - это не диета.
Татьяна Пузанкова 12 344
Ольга Горчакова, каждый в праве сам для себя выбирать. А содержимое капсул контактирует только с водой, и именно при контакте с водой и образуется гель. Так что если запить порциолу соком или другой жидкостью, то эффекта не будет и гель не набухнет, но в этом в принципе и безопасность данного препарата.
Татьяна Пузанкова 12 344
С Снегова, естественно есть в дозе ограничения, больше 4-х капсул за раз принимать нельзя, да и ощущая такой эффект от 2-х, я даже не понимаю зачем или каких тогда размеров должен быть желудок.
Татьяна Пузанкова 12 344
Ой, Людмила, такого не было, я даже наоборот исправно стала в туалет ходить, раньше не часто, но бывали запоры. Но вообще это в принципе исключено, так как образуется не цельная субстанция геля, а из меленьких крупинок, естественно они и любую форму легко принимают и пройдут везде. Так что все выходит, с этим проблеем, точно не возникает.
Татьяна Пузанкова 12 344
Елена Серегина, к сожалению, иногда съедать меньше с помощью одной силы воли получается не всегда. День, два, может три, может кто-то даже и неделю продержится, но аппетит рано или поздно берет свое. Так как привык потреблять определенное количество калорий, а прием порциолы дает организму ощущения насыщенности, хотя организм получил меньше пищи и калорий соответственно, но что хорошо, постепенно организм привыкает к меньшим порциям и не требует добавки. Я вот это ощущаю, так как порциолу не прям перед каждым приемом пищи пью, так что разницу вижу между тем, что было и тем, что есть.
Татьяна Пузанкова 12 344
Евгения, и очень зря, хотя я и сама такая (не верб пока не проверю)
Татьяна Пузанкова 12 344
Ольга Счастливая, вот к химии, скорее всего можно отнести жиросжигатели или другие подобные средства для похудения. Порциола, конечно же, не на деревьях растет, но состав для организма безопасен и повторюсь не контактирует с ним и не влияет на него, просто временно наполняет желудок, а никаких процессов во время нахождения в желудке или прямой кишке с ним не происходит.
Елена Серегина 179 12213
Тогда придется всю жизнь их принимать, чтобы вес не вернулся. Калорийность можно уменьшить не только за счет силы воли, а путем разумной организации питания, а также можно разогнать метаболизм силовыми упражнениями.
Белая Света 3 22
А если дозу увеличить или уменьшить, то объем воды должен быть такой же – 350 мл. или нет?
Ольга Счастливая 536 26825
Татьяна, она не так безобидна.
Цитирую:
Противопоказаниями к применению препарата Порциола являются: индивидуальная непереносимость компонентов, входящих в состав; возраст менее 18 лет (исследования не проводились); обострение язвенной болезни желудка и значительный гастро-эзофагеальный рефлюкс.
Перед применением следует проконсультироваться со специалистом в следующих случаях: при ожирении III-IV степени; при наличии значительно выраженного гастро-эзофагеального рефлюкса; после операций на желудочно-кишечном тракте; при наличии сахарного диабета или тяжелых соматических заболеваний.
********************************************
С заболеваниями в жкт уже не рекомендуется принимать. А так же с сахарным диабетом. И возраст 18+.

Здоровое питание, спорт и соблюдение водного баланса - основа любой стройной фигуры. А остальное - диеты, чаи, субстанции и химия - это все заработок на чьей-то лени и совсем не полезно для организма. Тем более, что эффект отмены бывает постоянно. Скажем так, это мое субъективное мнение. И я его ни при каких убеждениях, что порциола всего лишь облепляет желудок и выходит в неизменном виде (см.противопоказания) меня не убедят. Это все равно химия, так как в желудке происходит реакция по образованию геля.

На самом деле, подробности не так интересны. Это все равно не мой продукт. Надо похудеть - гоу в спортзал или на стадион тратить калории. Это лучший выход был всегда, ибо движение - это жизнь.
Татьяна Пузанкова 12 344
Ольга, аннотацию к данному продукту я читала, и помимо это консультировалась с подругой (она врач). Так вот она ничего опасного в порциоле не нашла. Все что в противопоказаниях написано, имеет место быть, так как людям с проблемами с ЖКТв стадии обострения всегда надо быть осторожным с медикаментами, ну и детям ясное дело такое не дают, ну и консультация специалиста не будет никогда лишней. В любых препаратах есть противопоказания к применению, взять тот же аспирин, а я так вообще Мукалтин 10 упаковок покупала, они резиночкой скреплены были, и там инструкция к применению была, я прочла и ахнула, хотя моему ребенку в 2 недели его от кашля врач приписывал.
А насчет спортзала вас поддержу, так как именно физическая нагрузка помогает приобрести красивые формы, порциола всего лишь помощник, который помогает контролировать питание.
Татьяна Пузанкова 12 344
Елена Серегина, лично у меня такого намерения нет. И за определенный промежуток приема уже вижу разницу, так как капсулы пью не перед каждым приемом пищи и уже заметно, что и без них съедаю меньше и хожу сытенькая.
А упражнения и правильные питания нужны, без них идеальной фигуры не будет, поэтому без этого никуда тоже.
Татьяна Пузанкова 12 344
Белая Света, на 1 капсулу Порциолы по инструкции надо запивать водой в объеме 180 мл. Соответственно от дозировки меняется и количество воды. И что очень важно запивать надо чистой водой, ни в коем случае ни другой жидкостью, даже газированная ода не подходит.
Екатерина Клюхина 184 2569
а не проще отруби есть смысл тот же, и дешевле и безопаснее
Эра Шии 178 8317
Екатерина, во! Тоже вариант. Правда, отруби курсами можно по 20-30 дней. И воды при употреблении больше пить.
Екатерина Клюхина 184 2569
да и вообще полезно и организм очищается
Екатерина Клюхина 184 2569
а по поводу курса 20-30 дней первый раз слышу, мне тренер когда я ходила на фитнес говорила что чтобы очистить организм нужно отруби пол года в пищу употреблять, ну это естественно без фанатизма
Лиана Уфимская 6583 87439
а может все же выбрать жизнь?
Эра Шии 178 8317
Екатерина, ну, видно, у нас просто разные тренеры)
Екатерина Клюхина 184 2569
Эра, а ваш(а) рекомендовала 20-30 дней?
Эра Шии 178 8317
Екатерина, да нет. Я просто очень много читала про отруби. Они же - адсорбент, по сути. Поэтому, если не рассчитать с водным режимом, можно почки посадить, ну и побочек хватит всяких. Я придерживаюсь вот таких правил: курс прошла, месяц-два - свободна. Потом опять. Но я никого ни в чем убеждать не собираюсь. На самом деле, отруби - это тема!
Екатерина Клюхина 184 2569
Эра да я и не спорю, на пачках вообще пишут что их есть нужно по 6ть столовых ложек каждый день. и кому верить непонятно...
Аня Кузнецова 2 20
Я пробовала клетчатку пить, но начались жуткие запоры, так как она очень долго набухает, по этой причине это частенько происходило не в желудке, а в прямой кишке, в общем, запоры жуткие были. А тут 20-30 минут надо, так что думаю, стоит попробовать порциолу по своим характеристикам она должна быть более эффективна для похудения.
Екатерина Клюхина 184 2569
Аня, во первых нужно было пить больше воды, во вторых что клетчатку что отруби рекомендуют есть не в чистом виде, а добавлять ее в еду. я например ее добавляю в фарш для котлет или пельменей, но я туда еще воды добавляю чтоб фарш был не сухой и чтоб разбух немного. Или например когда блины делаю добавляю отрубей заместо муки(например на 3части муки одна часть отрубей), ну или в кефир добавить. и опять же без фанатизма их есть максимум 6ть столовых ложек это если вы вообще едите мало неперивариваемых волокон
Аня Кузнецова 2 20
Екатерина, кстати вот от клетчатки и отрубей слышу, у многих запоры бывают, и как говорят дело даже не в том, что мало пьют воды, а во времени разбухания, так как я пила предостаточное количество. Клетчатка несколько часов набухает, и если она уже попало в прямую кишку не успев набухнуть, то запора не миновать, сколько воды уже не пей.

А вообще сама по себе она для пищеварения полезна, естественно в умеренных количествах, и добавлять ее в блюда тоже очень хорошо, вы тут все верно написали, тут не поспоришь. Но вот использовать ее чисто для похудения, есть, и запивать водой, чтоб она в желудке разбухала чревато запорами и сильными, это уже проверено на себе.
Ольга Счастливая 536 26825
Татьяна, это все равно химия, так как в желудке идет реакция образования геля. И я согласна, что простые отруби дают тот же эффект и гораздо полезней для здоровья (оговорка - правильный прием тоже после консультации с гастроэнтерологом!):) Вы все равно не убедили меня. Ну а по части противопоказаний - там все четко указано, кому нельзя принимать сей продукт. Так что искать ничего в принципе и не надо. И аспирин - он разжижает кровь и не дает случиться инсульту - это медицинский препарат. А Порциола- маркетинг и никакой реальной пользы организму. Они не оправдывают свое употребление (как оправдывает тот же аспирин) и всегда есть эффект отмены, когда перестаешь принимать, так как в каждом организме есть цикл, когда кушаем мало и когда нападает жор, каждый месяц:) И при первом же таком жоре снова хвататься за таблетки? Да ну нафиг!:)) Отруби (на крайний случай), спорт и здоровое питание, а также соблюдение водного баланса и очищение организма от токсинов - это основа стройной фигуры.
Аня - ложь, что от клетчатки запоры. От огурцов какие могут быть запоры? А от капусты? Клетчатку тоже надо натуральную есть, а не химией травиться.
Людмила Мадорская 537 14338
Я убрала сахар из чая. Булочки и конфеты..Похудела на 2 кг..иногда нарушаю..но не умираю от голода и не травлю себя химией..
Ольга Счастливая 536 26825
Людмила, потому что в природе сладкое содержится во фруктах и ягодах, а сахар мы уже сами придумали добывать. Много сотен лет свой организм вгоняем в зависимость от него. Я жуткая сладкоежка. Но уберите у меня сладкое, и вес сам таять начнет:)) Булки ем периодами с чаем или молоком. Но основной прием пищи без хлеба (разве что зубчик чеснока зажевать для профилактики в сезон простуд).
Людмила Мадорская 537 14338
ОЛЬГА. Есть что убрать..Я финики с водой стала есть,чтобы пить воду..не пила совсем..воду..Сахар стал 6,1..Без сахара - нельзя жить, он нужен..
Ольга Счастливая 536 26825
:)) Обратный эффект:) Вот такие загадочные у нас организмы.
Татьяна Пузанкова 12 344
Ольга Счастливая, гель образовывается, но желудок от этого не страдает, я это хотела сказать, иначе бы давно почувствовала неприятные ощущения.
И я вас не убеждаю, а делюсь своими ощущениями.
А противопоказания есть везде, я имела в виду это!
А лишний вес, он знаете, тоже не очень полезен, и каждый выбирает свой путь, мне вот так легче, и я не говорю, что буду пить данные капсулы постоянно, но первое время да, на этом этапе они мне помогают.
А насчет клетчатки, если говорить о продуктах, которые содержат клетчатку, то они полезны наоборот для ЖКТ, но я так понимаю тут обсуждалась клетчатка в чистом виде.
Екатерина Клюхина 184 2569
Аня, я как раз и добавляю ее в еду(в фарш для котлет и пельменей например, каши, тесто, кефир идт) тогда точно никаких запоров не будет

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!