Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
5.6
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.6/10 | Отзывы: 10 | Расчет рейтинга
Добавила: Ксения Чиркова
Описание Редактировать
Отривин

Действующее вещество:

Ксилометазолин* (Xylometazoline*)


Состав и форма выпуска:

1 мл капель для носа содержит ксилометазолина гидрохлорида 0,5 или 1 мг; во флаконах-капельницах по 10 мл, в коробке 1 флакон.


Показания:

Ринит, для облегчения оттока секрета при синусите и гайморите, средний отит (с целью уменьшения отека слизистой оболочки евстахиевого канала и носоглотки), риноскопия.


Противопоказания:

Гиперчувствительность, сухой ринит, закрытоугольная глаукома, состояние после трансфеноидальной гипофизэктомии или хирургических вмешательств c обнажением твердой мозговой оболочки.


Применение при беременности и кормлении грудью:

Не рекомендуется при беременности. При необходимости применения препарата в период грудного вскармливания требуется наблюдение врача.


Побочные действия:

Местные: ощущение жжения, раздражение и сухость слизистой оболочки носа.

Системные: головная боль, тошнота, очень редко — преходящее нарушение зрения, одышка, кожная сыпь, ангионевротический отек.


Передозировка:

Наблюдалась при случайном приеме внутрь у детей.

Симптомы: спутанность сознания, учащение пульса, аритмия, повышение АД.

Лечение: симптоматическая терапия.


Способ применения и дозы:

Интраназально. Взрослым и детям старше 6 лет — по 2–3 капли 0,1% раствора в каждую ноздрю 3–4 раза в сутки; детям до 6 лет и грудного возраста — по 1–2 капли 0,05% раствора в каждую ноздрю 1–2 раза в сутки (максимально 3).


Меры предосторожности:

Не следует применять постоянно более 1 нед без консультации врача.

С осторожностью назначать при артериальной гипертензии и других сердечно-сосудистых заболеваниях, гипертиреозе и пациентам с такими выраженными реакциями на адренергические средства, как головокружение и бессонница.

Фотографии: 4 Загрузить фото / Добавить по URL
Отривин Отривин Отривин Отривин
+ Добавить отзыв
Отзыв

Насморк у меня случается так редко, что я всегда теряюсь, когда возникает необходимость в препаратах, которые предназначены для борьбы с ним.

Поэтому я всегда спрашиваю совета фармацевта в аптеке, что предлагают, то и приобретаю. К врачу не пойдешь же при каждой простуде, так как в поликлинике надо провести не один час, а времени у меня на это нет.

Отривин я купила два дня назад, сразу же начала им пользоваться, так как была на то причина - сильно заложен нос. Не прошло и 10-ти минут, как стало легче дышать. Это было вечернее время, ночью тоже все было практически нормально. Я удивилась - всего лишь после однократного впрыскивания Отривина такой эффект.

Но радовалась преждевременно, на следующий день Отривин уже на меня не оказывал такого действия. Наоборот, после него выделения из носа усиливались, которые сопровождались еще частым чиханием. На следующие сутки такое состояние сохранилось.

Но сегодня стало немного лучше - после Отривина какое-то время исчезает заложенность носа, потом все возвращается.

Так что не знаю, так ли мне был нужен этот препарат, или и без него бы постепенно прошел насморк. Но пока пользуюсь, так как хотя бы временное облегчение все же наступает. Цена у спрея не дорогая, стоит он 148руб. Устраивает то, что его не обязательно хранить в холодильнике. Допускается температура не выше 30гр., так что удобно его брать с собой на работу, упаковка компактная, в флаконе всего 10мл.
Рейтинг:
Екатерина Григорьева 605 24423
Я покупаю отривин в одноразовых флакончиках. Выливаю сыну в нос все содержимое флакона. Затем через минуту-две он высмаркивается и все. Особенно хорошо разжижает содержимое носа утром, когда он заложен и содержимое густое. После промывания закапываю полидексу - у нас опять сейчас аденоиды "проснулись".
Галина Жилина 626 31173
Катя, спасибо, впервые узнаю об одноразовых флаконах.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!