Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
6.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 6.0/10 | Отзывы: 13 | Расчет рейтинга
Добавила: Лаура Омарова
Фотографии: 6 Загрузить фото / Добавить по URL
Ходунки Ходунки Ходунки Ходунки
+ Добавить отзыв
Отзыв

Ходунки вроде хорошо,а вроде и не очень...Получилось так что ребенок у нас стал ручным,отец вечно таскал его на руках.Чуть заплачет все скорей давай на руки.И наоборот старалась лишний раз не брать его на руки.Сколько ему говорили все родственники,чтоб не приучал ребенка к рукам,потом проблем не оберешься.А ему то что он вечером поносит на руках,а весь день я слушала плач недовольного дитя.Когда могла брала на руки,но чаще ему недвольному приходилось кричать,от этого у ребенка началась пупочная грыжа.(тьфу тьфу ,сейчас ее нет сами вылечели).В марте прошлого года я купила ходунки,сил моих уже не было,ни таскать его весь день не слушать как он надрывается кричит от того что на руки никто не берет.Сыну тогда было 5мес.Купила и по тихоньку начали сажать сначала он передвигаться не мог,но сидел на одном месте довольный.Со временем начал двигаться сообразил что можно самому куда то подойди и что то достать.До августа месяца он у нас так и проходил в ходунках.Потом по тихоньку учили самого ходить,он уже стоял и делал несколько шагов.Потом совсем убрали ходунки.Он только тогда у нас начал ползать)) до этого малейшие попытки заствить ребенка ползти заканчивались истериками с его стороны.Так он у нас одновременно учился и ходить и ползать.
Ходунки это удобная вещь,слов нет .Посадил ребенка и занимайся себе домашними делами и ребенок не плачет и вроде как в поле зрения находится.Только вот у нас ребенок теперь иногда ходит на пальчиках.Привык отталкиваться,когда ему говоришь встань на ножку,встает на ноги и ходит как обычно.Первое время он вообще всегда так ходил,было очень тяжело ребенка приучить к тому как нужно правильно ходить.Невропатолог сказала что ребенок здоров.Но это мы не в Челнах были,там бы нам как обычно такое понастрочили.
Так сами по тихоньку и научили ходить,но иногда он забывается видно и снова ходит на носсочках.Мне кажется просто поздно его вытащили оттуда из ходунков.У нас двое племянников ходить учились в ходунках и никто так не ходил.
Как то летом в том году гуляли в детском парке.Видели одну женщину с ребенком примерно нашего возраста в то время.Она вытащили малыша из коляски и пыталась немного поводить,тот бедняга даже в обуви так ходил.У нас в обуви нога стояла ровно на земле.
Тут мы с мужем сразу подумали,это ходунки....
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Надежда Владимирова 137 712
Я вообще не пользовалась ходунками. Ребенок у меня побежал в 10 с половиной месяцев.
Виктория Точка 53 254
Мы своего в 6 месяцев на ходунки посадили, но он сам долго не захотел в них ходить. Он в 5 месяцев пополз, а в ходунки я его сажала, когда кушать готовила или занята была, чтобы меньше приходилось отвлекаться. У него с ходунками ручки немного окрепли и он в 7 месяцев уже сам стал подниматься держась за диван или стенку, в в 8,5 уже пошел. Так что ходунки нам пригодились не на долго, но помогли укрепить ручки.
Екатерина Фомина 205 1645
Мы тоже не пользовались ходунками. Ну или очень редко сажали дочку туда, зато пошла сама в 9,5 мес
Айгуль Акбашева 157 880
мой сын не был знаком с ходунками,но иногда ходил на пальчиках.а то что вы видели ребенка который ходил в обуви и на пальчиках,это не означает что это из-за ходунков,у меня в городе есть женщина(ей уже далеко за 40)она тоже одной ногой ходит на пальцах,есть девушка ей чуть больше 20 лет,тоже ходит на пальцах
Елена Сидорова 213 2138
мы не пользовалиль, и даже не думали о ходунках, особенно после приёма у невролога, которая совсем против всех этих штучек, потом и на цыпочках дети ходить начинают, и стопы не правильные и т.д.
Эльвира Ермакова 242 842
на цыпочках ходят далеко не от ходунков. Это спастика икроножных мышц. Это неврология. Она убирается с помощью расслабляющего массажа. У меня оба ребенка были в ходунках. Ноги у обоих ровные и без всяких цыпочек.
Валентина Щербакова 1813 19396
Мои детишки тоже начинали с ходунков и было очень удобно - я что то делаю или готовлю и дети рядом крутятся на моих глазах .
Эльвира Ермакова 242 842
Удобное приспособление...
Валентина Щербакова 1813 19396
Да конечно и дитя перед глазами , но не нужно забывать об опасности подстерегающей именно на кухне .

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!