Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
7.8
Ваша оценка:
Рейтинг: 7.8/10 | Отзывы: 70 | Оценок: 71 | Расчет рейтинга
Добавила: Ксения Чиркова
Описание Редактировать
Энтеросгель
Действующее вещество:

Полиметилсилоксана полигидрат (Polymethylsiloxane polyhydrate) (Polymethylsiloxane polyhydrate)


Показания:

Применяется у взрослых и детей в качестве детоксикационного средства при следующих заболеваниях и состояниях:

  • острые и хронические интоксикации различного происхождения (химическими агентами политропного действия, ксенобиотиками, инкорпорированными радионуклидами, соединениями свинца, ртути, мышьяка, нефтепродуктами, органическими растворителями, окислами азота, фторидами, солями тяжелых металлов);
  • острые отравления сильнодействующими и ядовитыми веществами, в т.ч. лекарственными препаратами, алкалоидами, алкоголем, в т.ч. в период абстинентного синдрома;
  • острые кишечные инфекции любого генеза в составе комплексной терапии (токсикоинфекции, сальмонеллез, дизентерия, диарейный синдром неинфекционного происхождения, дисбактериоз);
  • гнойно-септические заболевания, сопровождающиеся интоксикацией различной степени тяжести в составе комплексной терапии;
  • аллергические заболевания, пищевая и лекарственная аллергия;
  • гипербилирубинемия (вирусные гепатиты); гиперазотемия (хроническая почечная недостаточность);
  • дисбактериоз после лечения антибиотиками;
  • рекомендуется с целью профилактики жителям экологически неблагоприятных регионов и работникам вредных производств;
  • угревая сыпь (акне вульгарис).

Противопоказания:
  • индивидуальная непереносимость препарата;
  • атония кишечника.

Применение при беременности и кормлении грудью:

Препарат не противопоказан при беременности и лактации.


Побочные действия:

Возможны тошнота, запор. При тяжелой почечной или печеночной недостаточности возможно появление чувства отвращения к препарату.


Передозировка:

Случаев передозировки не выявлено.


Лекарственная форма и состав:Гель для приготовления суспензии для приема внутрь100 гактивное вещество: полиметилсилоксана полигидрат (продукт нелинейной поликонденсации 1,1,3,3-тетрагидрокси-1,3-диметилдисилоксана полигидрат)100 гПаста для приема внутрь100 гактивное вещество: полиметилсилоксана полигидрат (продукт нелинейной поликонденсации 1,1,3,3-тетрагидрокси-1,3-диметилдисилоксана полигидрат)70 гвспомогательные вещества: вода очищенная — 30 г 
Способ применения и дозы:

Внутрь, за 1–2 ч до еды или приема других ЛС, запивая водой.

Рекомендуется принимать, запивая водой или перед приемом развести дозу в половине стакана воды.

Дозировка для взрослых — 1 пакет или 22,5 г (1,5 ст.ложки) 3 раза в сутки. Суточная доза — 67,5 г (3 пакета); детям в возрасте от 5 до 14 лет — 15 г (1 ст.ложка) 3 раза в сутки. Суточная доза — 45 г (2 пакета); до 5 лет — 7,5 г (0,5 ст.ложки) 3 раза в сутки.

Суточная доза — 22,5 г (1 пакет).

Грудным детям рекомендуется 2,5 г (0,5 ч.ложки) препарата размешать в тройном объеме грудного молока или воды и давать перед каждым кормлением (6 раз в сутки).

Для профилактики хронических интоксикаций — по одному пакету или 1,5 ст.ложки (22,5 г) 2 раза в день в течение 7–10 дней, ежемесячно.

Применение при острой диарее: взрослые и дети от 5 лет: начальная доза — 2 пакета или 45 г (3 ст.ложки) для взрослых и 1 пакет или 22,5 г (1,5 ст.ложки) для детей, в дальнейшем принимать по 1 пакет или 22,5 г (1,5 ст.ложки) после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Дети до 5 лет: начальная доза — 1 ст.ложка (15 г), в дальнейшем принимать по 1,5 ч.ложки (7,5 г) после каждого акта дефекации в случае жидкого стула.

После прекращения диареи принимать препарат 5 дней обычными дозировками.

При тяжелых интоксикациях в течение первых трех суток доза препарата может быть увеличена в 2 раза.

Продолжительность лечения при острых отравлениях — 3–5 сут, при хронических интоксикациях и аллергических состояниях — 2–3 нед. Повторный курс — по рекомендации врача.


Полное описание препарата Энтеросгель
Фотографии: 16 Загрузить фото / Добавить по URL
Энтеросгель Энтеросгель Энтеросгель Энтеросгель
+ Добавить отзыв
Отзыв

Хорошо помогает при отравлениях и аллергии

Изначально препарат Энтеросгель мы начали принимать, точнее начал принимать муж, когда врач посоветовал это средство пить прямо по 10 дней, чтобы очистить организм. Оказывается, все связано, и когда есть аллергия, то справиться с ее внешними проявлениями на коже можно как раз с помощью адсорбентов.Они впитывают в себя видимо в том числе и аллергены, которые есть в организме, и не дают им в полную силу себя проявить. А проявляется на коже это или краснотой, или шелушением, или всем сразу.

Поэтому, мы покупали его несколько раз. Чередовали и с другими адсорбентами, так как Энтеросгель хоть штука и хорошая, но удовольствие не из дешевых.
В начале мы вообще покупали его в мешочке. Это был не самый удобный вариант, но на то время тюбиков еще не придумали. Разводила я водой. и между приемами еды муж пил этот адсорбент. При чем, нужно понимать, что нельзя принимать с лекарствами, иначе их эффективность значительно снизится. В этом отношении, не очень удобно было. Вместе с Энтеросгелем назначили препараты, одни нужно было выпить за 30 минут до еды, другие после. А Энтеросгель между приемами. Постоянно, нужно было смотреть на время.
В общем, при разовом приеме проще, а вот когда пьешь курсом, то немного муторно.

Но зато, быстро очищается кожа от покраснения.

Ну а при отравлениях тем более стоит принимать Энтеросгель. Так же как и при ротовирусных инфекциях, которые сопровождаются рвотой и расстройством желудка. Хотя по своему опыту скажу - в эти моменты особенно сильно мутить от всего, а пить Энтеросгель человеку и без тошноты со рвотой - не самое приятное. И часто бывало так, что после выпитого в такой момент еще долго борешься с тем, что выпитое пытается пойти обратно.

Но ребенок с ним выздоравливает быстрей. Правда и впихнуть Энтеросгель в ребенка, даже в более-менее нормального сложно. Раньше маленькая была - с большим трудом удавалось. Ей не нравилась консистенция. Говорит, что чем то на ее ненавистную овсянку походит. Сейчас проще, выпьет, но перед этим будет канючить полчаса.

Сейчас тюбик стоит в среднем 370 рублей. На взрослого, если лечиться при обострении аллергии или дерматита нужен не один тюбик Энтеросгеля. Так что не очень дешево получается. Мы еще используем Полисорб - он дешевле вроде бы выходит,но они в сухом виде. Так же нужно разводить водой и пить.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Nina Tretyakova 230 3936
Маме такое выписывали при обострении гастрита и прочих бяк с желудком.
Светлана Алёшечкина 99 3514
Энтеросгель теперь всегда в нашей аптечке. Впервые я купила его по рекомендации ... ветеринара нашей собаки. Сначала Лялику давали, а когда у мужа случилась одна проблема, он тоже попробовал Энтеросгель. Помог. Препарат отличный.
Игорь Васильев 3 3
Да нелохая штука - мне тоже помогал
Татьяна Арифулина 6 14
На счет аллергии полностью согласна, Энтеросгель эффективный препарат. Про лечении кожной аллергии и врач говорит, посмотрите видео.
Татьяна Строганова 0 0
Мы кстати последнее время когда болеем ОРВИ, то всегда принимаем Энтеросгель параллельно с препаратами. Он ведь выводит вредные вещества из организма, а после такого количества принятых лекарств их представляете сколько у малыша в организме? А в эффективности этого энтеросорбента сомневаться не приходится.
Юлия Корнишенко 5 9
Да, согласна с вами полностью, что эффективный препарат. http://enterosgel.info/enterosgel-instrukciya-po-primeneniyu/ недавно прочитала вот эту статью про энтеросгель и поняла,что я права в своих убеждениях.
Тамара Лебедева 0 0
Хорошее средство для аптечки грудничку. Нашла его в этой статье www.medlinks.ru/article.php?sid=77328 А теперь читаю отзывы, куплю обязательно!
Юлия Шишкова (Угрюмова) 109 2331
мне его давали при лечении экземы на дневном стационаре, знаю, что хорошее средство, но протииивное...
olya popova 8 52
согласна на все 100%

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!