Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
На других языках
5.7
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.7/10 | Отзывы: 45 | Расчет рейтинга
Добавила: Елена Агарёва
Дата: 31 октября
Описание Редактировать

Хэ́ллоуи́н (англ. Halloween, All Hallows' Eve или All Saints' Eve)[6] — современный праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, история которого началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии. Отмечается 31 октября, в канун Дня всех святых. Хэллоуин традиционно празднуется в англоязычных странах, хотя официальным выходным днём не является. С конца XX века, в ходе процесса американизации и глобализации, мода на атрибутику Хэллоуина возникла также в большинстве неанглоязычных стран Европы и в СНГ. Хэллоуин неформально отмечается в некоторых других странах, имеющих тесные культурные связи с США или Великобританией, например, в Японии, Южной Корее, Сингапуре, Австралии и Новой Зеландии, в ряде островных стран Океании, с недавнего времени — в России и других странах СНГ.

Фотографии: 42 Загрузить фото / Добавить по URL
Хэллоуин Хэллоуин Хэллоуин Хэллоуин
+ Добавить отзыв
Отзыв

Тематический карнавал!)

Вот ругают все Хэллоуин, говорят не наш праздник, гнать иностранщину с русских полей! Так какого черта вы восьмое марта празднуете тогда?Разве его истинная русская женщина придумала? Полно своих праздников?Так что ж мы дураки их не празднуем? Вот кто празднует день Петра и Февроньи - наш аналог дня влюбленных? Куда делись все пышные балы маскарады? Вот и не удивляйтесь, что народ бежит за чем то новым, ярким и интересным, а не остается на пустеющих со временем праздничных площадях Масленницы. Ну правда, про*рали мы наши праздники, не интересны они уже молодежи, не актуальны. И вэтом ведь не пропоганда иностранная виновата.
И не считаю праздновать этот праздник грехом, так как он не нарушает ни одну из 10 заповедей.
Сама этот праздник не отмечаю, как например Новый Год и т д, дом никогда не наряжала, хотя если устроить дома тематическую вечеринку, то совсем не против с этим повозиться. Считаю, что нашей осени не хватает какого-то праздника, а Хэллоуин как раз подходит для этого! Почему бы не повеселиться где-нибудь в маскарадных костюмах?
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Татьяна Гольдберг 1845 25674
мы в прошлом году по случаю семейного торжества были в ресторации. А там вокруг тематика Хеллоуина. Народ тааак зажигал! И мы от души повеселились рядом с "мертвяками", утопленницами, скелетами. Меню тоже радовало разнообразием. Комплимент от шеф-повара был украшен глазами)) Праздник запомнился! И да, на улице темень и холодрыга. А вокруг яркие тыквы-свечи, шутки и приколы.
Оксана Фелимова 681 16353
совершенно солидарна с Сюзанной...а почему бы и нет...а господа -негативщики,которые во всем любят видеть плохое, да заинтересуйте тех же детей своими праздниками..а то вы пока только лозунгами запрещать кидаетесь..нельзя ничего запрещать,ничего не делая взамен...культура не терпит пустот...раз праздник становится популярен среди молодежи,значит им это зачем-то надо..поймите зачем и предложите альтернативный вариант...запреты с молодежью не прокатывают, себя вспомните в 16 лет...а так же Сойера и Геккельберри Фина с кошкой на кладбище..
Ирина Горюнова 115 8944
Девочки, мне кажется, что люди, которые ругают Хеллоуин, не были бы так настроены, если бы их почти насильно не заставляли принимать в этом празднике активное участие.

Как минимум, как матерей деток в школе и дет.саде, которые должны тратить деньги на покупку костюмчиков, которые в след. году не понадобятся, ибо дитё вырастет за год.
Плюс надо самим готовить или оплатить покупку всяких вкусностей, в виде неприятных для аппетита формах, типа печеньки - отрубленные пальцы, тортики в виде отрезанных голов.

Опять же, своё дитё надо разрисовать в виде покойника или нечисти разной.
И это не просто, как в магазин за хлебом сходить- это для нас новое, сложное действо, требующее полного погружения в мир неприятных и раздражающих ассоциаций.
И фиг от праздника откажешься.
Его празднование в детских учреждениях носит на местах, чуть ли не обязательный характер.
Сюзанна Шевелёва 335 9625
Ирина, вы как всегда правы) Обязаловку никто не любит! Все должно быть добровольно :) Но с другой стороны, не заставь они какую-нибудь ленивую мамашку (если что не имею в виду никого конкретного, просто знаю что есть такие, которым тупо лень, а не "сердцу не любо") сделать что-то оригинальное для ребенка, он не получит тех ярких впечатлений, которые потом будет с восторгом вспоминать в взрослом возрасте)
Жанна Стежаникова 131 1668
Я против запретов,только начнут потом не остановить.Наверно есть в нашей стране проблемы и поважнее.Я например курю и буду курить,этотолько мое дело.Но я против гей парадов.И как быть,толи за толи против.Наверно человек должен сам выбирать.Но и кто то должен обьяснять ,что хорошо и что плохо.Или в скором времени нашим детям вместо мультиков будут порнуху показывать.
Ирина Горюнова 115 8944
Сюзанна, как представитель молодёжи ты чётко и по существу рассказываешь нам про то, что мы уже малость подзабыли - про развлечения и впечатления :)))
И конечно нужно и эти вещи тоже учитывать :)))
Ирина Горюнова 115 8944
Жанна, к сожалению многие современные мульты, особенно зарубежные, порнуху и напоминают.....
даже если не по смыслу, так по сути своей.....
недотворчество какое то.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!