Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
На других языках
9.7
Ваша оценка:
Рейтинг: 9.7/10 | Отзывы: 5 | Оценок: 7 | Расчет рейтинга
Добавила: Елена Ч
Пол: Мужской
Дата рождения: 1982-12-04
Описание Редактировать

Человек с большим сердцем

Фотографии: 12 Загрузить фото / Добавить по URL
Ник Вуйчич Ник Вуйчич Ник Вуйчич Ник Вуйчич
+ Добавить отзыв
Отзыв

Ник Вуйчич жизнь без границ

Прекрасный человек Ник Вуйчич уже давно привлек мое внимание. Несколько лет назад дочка показала мне видео про него. Я был очень удивлен, что человек родившийся без рук и ног, не только не разочаровался в жизни, в людях и в Боге, а очень сильно любит Бога, жизнь и всех людей не только на словах, но и на деле.
 
Ник Вуйчич в детстве

%D0%9D%D0%B8%D0%BA-%D0%92%D1%83%D0%B9%D1

Меня так заинтересовал Ник Вуйчич, что я начал следить за его судьбой.
Ник, по национальности серб, родился в 1982 году в Австралии. Родители ждали здорового ребенка. Отец, присутствующий на родах, увидел, как появилась голова малыша и плечо без руки. Испугавшись, что мать по его лицу все поймет, отец вышел в коридор. Когда роды закончились врач вышел к отцу. Отец спросил у него, что мой ребенок родился без руки. Врач ответил, что у него нет ни ног, ни рук.
Ник Вуйчич страдает редким наследственным заболеванием, приводящим к отсутствию у него всех конечностей. Ник имеет только часть стопы с двумя пальцами, с помощью которой он со временем научился передвигаться, писать, плавать, печатать на компьютере и многое другое.
 Ник Вуйчич закончил обычную школу, затем университет. Начал выступать перед аудиторией в церквях, школах, университетах, детских домах. Рассказывал людям, как приобрести веру в Бога, смысл жизни и надежду и радость жизни. Открыл организацию " Жизнь без конечностей" и начал благотворительность.
 Ник Вуйчич религиозный проповедник, отличный оратор, писатель, артист, меценат. Являясь христианином, Ник не относит себя не к какой церкви, говорит, что у него личные индивидуальные отношения с Богом. Он объехал 55 стран мира с христианскими проповедями.
В 2012 году Ник Вуйчич женился. Через год у него родился совершенно здоровый сын, а еще через два второй сын, так же здоровый.
 Ник Вуйчич с семьей
 nikolas-vujchich-semya.jpg
 Ник Вуйчич замечательный, сильный, красивый и обаятельный человек. Не смотря на его физические недостатки на него не возможно смотреть без восхищения и улыбки. К своим тридцати годам он добился многого, чего не могут добиться многие с руками и ногами за всю свою жизнь.
В апреле 2015 года Ник Вуйчич посетил Россию и выступил на передаче Малахова Сегодня вечером. А в апреле 2016 года Ник Вуйчич снова посетит несколько крупных городов России и впервые посетит Белоруссию, город Минск.


Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Наталья Дмитриева 11 67
Просто не хватает слов восхищения этим Человеком!!! Дай Бог всем такой Веры в себя и Счастья!:)
Andrey Morgachev 95 1980
даа. я не знаю смог ли так же жить... по сути заново придумал как ходить.
и родители....блин им памятник надо
Оксана Петрова 1303 61319
Порой ставишь себя на его места и думаешь о том как бы сам поступил, смог бы жить не обращая внимания на издевательства, не переживая из-за того что ты всегда будешь таким как есть, не думая о будущем.
Не у всех есть силы жить даже потеряв одну конечность или даже две, а тут человек доказал что жить надо, добиваться целей, находить свое место в жизни.
Увы, у нас в стране, вряд ли бы он смог чего-то добиться, отношения к людям другое. Одни стыдятся дружить, другие прячут от общества не таких как все детей и близкий, запирая на десятки лет в четырех стенах.
Andrey Morgachev 95 1980
люди у нас тоже разные. иные смеются и над теми кто на костылях или в коляске. а над Ником таковые....
но все-таки больше нормальных людей. пусть не каждый бросится вытереть тебе нос но многие помогут костыль подать и коляску через заграждение перенести. кто-то и стакан подержит чтобы напоить и штаны подтянет. разные люди у нас...
но выйти вот в таком состоянии на люди это тоже психологический барьер. наверное и с костылями не каждый выйдет. здесь от близких много зависит...
помню в классе на 2 года младше был пацан с дцп. еле ходил. с поддержкою. не знаю как бы он в другом классе был о там все ему помогали. во всем...
Анна и Сергей Математика 413 26626
Это настоящее чудо!
Ольга Счастливая 536 26825
Вот потому стараюсь оптимистично жить и не киснуть. Потому что у меня есть руки и ноги и возможностей от этого больше. Когда начинают ныть, что жизнь ***но, всегда вспоминаю про таких людей. Мы сами свою жизнь такой делаем. И если нам не нравится - надо менять. Кроме нас самих этого никто не сделает. И Ник тому пример бесспорный!
Оксана Петрова 1303 61319
Жизнь г...о когда у человека все есть и он не знает чем бы себя еще порадовать. В идеале, слезть надо с шеи родителей, которые кормят до пенсии, включить мозг и начать работать и чего-то добиваться.
Нет работы - иди раздавай листовки, нет жилья - начни с комнаты в общаге и двигайся дальше, зарабатывай и расширяйся, не любят тебя - задумайся, а может стоит измениться и что-то поменять в отношении к окружающим. Знакомая вышла замуж, на свадьбе ее лучшая подруга была свидетельницей. Они одногодки, вторая поярче, но одинока сколько себя помню. А все лишь потому что нет достойных ее вокруг! Пока принц найдется, красота ее сойдет на нет, а гонор останется.
Анастасия Себель 214 8387
я считаю здесь многое сделали родителя Ника. Вырастили его, дали такую самооценку, внушили ему что он может жить и ничем не хуже остальных. Не жалели его и не считали инвалидом и больным.
У нас в Челябинске тоже произошел такой случай. Порядочная семья очень хотела ребенка, и ждали его с нетерпением. Но родился он вот таким, как Ник-без рук и ног.Врачи до родов ничего не говорили и не видели- не знаю, что там случилось.
И что пара делает? долгожданного и уже любимого сына отдает в деткий дом и пишут отказную. В детском доме такой малыш конечно не будет развиваться и я думаю долго не проживет.
Так что все что есть у Ника это все ему дали родители и его семья,. ну и сам он не подкачал))
Оксана Петрова 1303 61319
Смотрела фото в детстве сделанные его, видно что счастлив на сколько это возможно. Рада была когда прочитала что не утонул когда хотел свести счеты с жизнью
Andrey Morgachev 95 1980
на долю родителей приходится львиная доля нагрузки. со здоровым ребенком сколько заботы выкладывается, а тут раз в 10 больше. это только представьте:
-игрушку не дашь.
-на горшок не посадишь
-кушать сам не может
-одеться тоже
и т.д...
значит постоянно на руках. и ночами вставать когда надо. и гулять только с присмотром. и.... много этих И.
правда эта забота родителей для детей как закалка
Ольга Счастливая 536 26825
Анастасия, 1000% правы! Потому что на детских фото у Ника глаза горят, он светится от счастья! Родителям памятник надо ставить. А вот про случай в Челябинске - очень печально. Как они (родители) с этим живут?.. Малышу только хочется пожелать, чтобы нашелся человек, который его заберет и вырастит счастливым.
Людмила Мадорская 537 14338
Лицо для человека очень важно...Ник к счастью- его имеет...
Анастасия Себель 214 8387
Ольга, я не могу судить этих родителей, думаю им принять такое решение тоже было очень тяжело. Здесь в России другой менталитет и так как в Америке не получится вырастить полноценного человека. Хотя все в руках самого человека.
Нику, да очень повезло. А нашему малышу, чтобы иметь шанс, нужно за границу.
Людмила Мадорская 537 14338
Видела девочку у Малахова в передаче(НАША). В США сделали ей две ноги. Стала чемпионкой по плаванью. Собирается замуж. Что она получила бы в РОССИИ?
Лидия Фарахетдинова 1852 61470
смотрела про него фильм, потрясающий человек!
Оlgа Gayeva 949 26825
После того, как вижу таких людей героических, неунывающих и потрясных...сразу говорю себе:"Заткнись,не ной и радуйся жизни!"
зульфия баянова 267 3637
а кто-то в одноклассниках под его фото лайки собирает. (:
Светлана Зарова 679 17194
Так вот бывает. Кто-то без рук и ног счастлив и преуспевает, а кто-то с руками - ногами и пищит.))
Юлия Нейфельд 234 8595
Я была сильно удивлена что его пустили на 1 канал говорить о его вере!
Andrey Morgachev 95 1980
а что, на первом нельзя говорит о вере? тем более что она часть его жизни.
Людмила Мадорская 537 14338
Светлана- все дело в ГОЛОВЕ.
Лиана Уфимская 6583 87439
книги у него шикарные просто
Юлия Галямшина 9 83
Не понимаю, что побудило такую красавицу выйти замуж за него.. Вот не верю в любовь до гроба, хоть убей.
Andrey Morgachev 95 1980
его красота и побудила
Алина Мелентьева 23 196
Сама его жизнь - подвиг, пример для тех, кто с руками и ногами прозябает в бездарном существовании ( это не только о мужчинах)...
Elena Lenina 1875 59010
Юлия, не хочу Вас обидеть ни в коей мере, некоторые прожив до 70 лет так и не полюбили. Так что не удивлена, что вы не верите в любовь, просто вы еще не любили, наверное. Она придет неожиданно.
Elena Lenina 1875 59010
Алина, не просто прозябают, а этими самими руками насилуют, убивают, творят мерзости. Он не просто красив, он невероятно красив и уникален. Доброты его хватает на миллионы несчастных.
Василиса Ошкина 670 28500
Я видела его выступление у Малахова и могу поверить, что жена его любит. У него потрясающая харизма и воля к жизни, он словно светится изнутри. Рядом с таким человеком захочешь свернуть горы и пойти за ним на край света.
Таша Тишина 493 26378
Сила духа этого человека восхищает!
Ольга Горчакова 576 29428
Удивительный человек!
Василиса Докторова 13 24
приезжает в апреле)иду на его выступление!
Марина Сенаторова 16 506
Смотрела по телевизору, поражает его оптимизм и сила воли!
Надежда Вахонина 39 177
очень давно в первые удивила его историю, действительно восхищаюсь его отважностью и любовью к жизни! отличный пример тем, кто жалуется на меленькую зарплату и высокие коммунальные платежи. это все проходит и "лечится" а вот, так жить! именно жить а не выживать, хватит сил не каждому!
Анна и Сергей Математика 413 26626
куда он приезжает?
Елена Серегина 179 12213
В Челябинск 11 апреля.
Елена Серегина 179 12213
Анна и Сергей Математика 413 26626
спасибо за информацию, Елена
Олена Олександрівна 56 635
Читала от этом удивительном человеке.
Ольга Горчакова 576 29428
И перечитывать об этом мне лично - полезно! )
Анна и Сергей Математика 413 26626
да и я люблю перечитывать любимые отзывы
Ольга Горчакова 576 29428
Мы с тобой одной крови! ))
Ivan Deruk 0 0
окей
Татьяна Барабонова 18 72
Я восхищаюсь такими людьми.
Александр Вербицкий 0 0
Его родители наверно были таксикаманы и алкоголики короче я вшоке
Ольга Горчакова 576 29428
Вряд ли выжил бы в такой семье...))
Лиана Уфимская 6583 87439
хороший отзыв
Ольга Счастливая 536 26825
Александр, да у Вас железная логика. И именно таксикоманы и алкоголики смогли кучу денег потратить на то, чтобы вырастить этого ребенка счастливым и самостоятельным (не каждому условно здоровому мужчине под силу то, что под силу Нику).
Ольга Счастливая 536 26825
Анастасия, малышу из России нужно к Нику. Он как никто другой знает как ему помочь.
Людмила Мадорская 537 14338
Вербицкий вербует всех-против себя...
Людмила Мадорская 537 14338
Малышу-нужны врачи...А ни НИК...Ник лечит душу.
Людмила Мадорская 537 14338
Сегодня нашего парня,как Ник, показали. Стал двигаться. Посмотрев на НИКа.Взрослый. Учится читать. Сел в коляску. Родители бросили..
Елена Екимова 179 14643
Пример настоящего человека, такая сила воли и жизнерадостность не каждому даны.
Andrey Morgachev 95 1980
Оль, каждый сам проходит путь как учиться жить. Ник учился ему в других условиях. в чем-то легче, в чем-то тяжелее. встреча с Ником может помочь...немного. но скорее это не ребенку а родителям надо поговорить с ним. именно от них будет зависеть - сможет ли ребенок жить или будеть мыкаться....
Людмила Мадорская 537 14338
Ребенок сгорел весь. Нет лица. Это труднее,чем Нику. Нужны операции. Пластика.
Ольга Счастливая 536 26825
Врачи однозначно нужны. Про Ника упомянула потому, что он занимается благотворительностью и как никто другой понимает эту проблему (здесь не только душа, а и финансовая помощь и знание, к каким специалистам можно обратиться). Хотя, если будет создан фонд для этого ребенка, то буду по мере возможности финансово помогать. Если привлечь больше народа к этой проблеме, общими усилиями можно помочь. По сути-то чужих детей не бывает.
Людмила Мадорская 537 14338
Мать не нашли...Двое хотят взять.Это сказочные женщины. Я бы не смогла...Каждый день смотреть на это горе...
Алина Конорева 13 538
Вот такие вот жизнеутверждающие примеры и должны давать нам - обычным людям, с руками и ногами, сили и желание жить, и не раскисать ни при каких обстоятельствах!
Кристина Крылова 12 100
Вот что делает сила Духа, Вера! Просто мой вдохновитель и кумир!
Анна и Сергей Математика 413 26626
Поздравляем с 1-м местом на прошлой неделе)!
Image Hosted by PiXS.ru
Людмила Мадорская 537 14338
Присоединяюсь и поздравляю...!!!Открытки
Алексей Жуков 155 16362
спасибо всем за поздравления и внимание к моему отзыву.
Наталия Соловьёва 14 194
Сильный не тот, кто бьёт, а кто выдерживает удар! Он смог выдержать все удары судьбы! Он пример для подражания нам, полноценным людям!
Людмила Савчук 179 3815
Вот это человек! Его история жизни впечатляет, трогает до глубины души и многому учит.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!