Не так давно и мы познакомились с пластилином Плей до.
Приезжали к нам летом этим давние друзья в гости, подарили дочке набор игровой с таким пластилином. Конечно стыд мне и позор))))) - я и не знала про такой пластилин раньше. Как-то всё время дочка лепила (и ей очень нравится это занятие, кстати) обычным пластилином. Я покупала простой всегда (и дорогой и не очень).
А тут познакомились мы с Play-Doh.
 Пластилин понравился, с набором очень удобно и прикольно. Первое время мы все сами даже играли. Выдавливали всякие "мороженки" и "пироженки"))).
 Пластилин Play-Doh мягкий чрезвычайно по консистенции, не прилипает к рукам абсолютно.
 Очень приятные цвета, такие насыщенные.
 И конечно запах - просто потрясающий, приятно детям играть таким пластилином. На вкус не пробовала.... это всё-таки пластилин, а не леденец))))))).....
 Но.. есть и но конечно.
 Конкретную игрушку с пластилина Play-Doh не слепишь толком, уточку, например, или лягушку, принцессу или даже диванчик...
 И ещё.... если забыть собрать пластилин в коробочку, через некоторое время он начинает застывать... и сохнет так. что колом становится, начинает сыпаться и крошиться. 
 Конечно за маленьким ребенком не уследишь, вот так пару раз у нас осталось где-то, где я не уследила... Потом выметала, пылесосила... крошки эти отовсюду "лезли")))
 В общем быстро у нас закончился пластилин Play-Doh. Набор-то остался - заказала она озон другой, дешевле, аналогичный. Уже получили - ничем не хуже - консистенция такая же и даже пахнет также))) Но теперь мы предусмотрительнее, всё тщательно вечером в баночки собираем и плотно закрываем)))
Рейтинг: