Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
9.5
Ваша оценка:
Рейтинг: 9.5/10 | Отзывы: 137 | Оценок: 227 | Расчет рейтинга
Добавила: Анна Захарчук
Год: 1982
Страны: СССР
Продолжительность фильма: 00:09:59
Премьера: Дата выхода в России (или в Мире): 01.01.1982 Дата выхода на DVD: 24.11.2009
Актеры (текст): Леонид Куравлев, Армен Джигарханян, Георгий Бурков
Режиссеры (текст): Эдуард Назаров
Описание Редактировать

Жил - был старый пес. Всю жизнь он нес исправно службу, да состарился. Потерял нюх, ослабло зрение, да и ноги перестали слушаться. Одним словом, старость - не радость. Стал он раздражать хозяев своей медлительностью и неповоротливостью: то они запнутся за пса, то наступят на него. B конце - концов, разозлившись окончательно, выгнали они его из дому. Ушел пес с горя в лес. Попытался зайца поймать, да силы уже не те, за мышонком побежал, да след потерял, а от лося и сам в страхе шарахнулся, а в лесу уже смеркается... 

Фотографии: 13 Загрузить фото / Добавить по URL
Жил-был Пес Жил-был Пес Жил-был Пес Жил-был Пес
Видео
Отзывы

Жизненный мульт!

Мультфильм жизненный, в нем происходят события, герои имеют свои характеры, окружающий их быть совпадает с действительностью и по-доброму улыбается над ней. Здесь нет душещипательного нытья - все по делу. Волк не поет, как было принято в совецких мультиках, заунывную песню о своем существовании, картина просто показывает и рассказывает, как ему живется. Конечно, он адресован и детям, и взрослым. И не принижает умственные и психо-эмоциональные способности ребенка, который вполне может воспринимать такие истории на своем уровне.
Рейтинг:
показать все комментарии (12)
Татьяна Новикова 48 1170
Обожаю!!! ..."Ну ты заходи, если что"))))))))
МАША ХИМИНА 50 519
очень любит смотреть мой маленький сын....он только учится говорить...а если хочет мультик что бы включили то говорит... мама ууууууууууууууу
Алинка Егорова 0 0
класс

Мультфильм Жил-был пес

Замечательный просто мультфильм всегда его смотрю с удовольствием,многие фразы из этого фильма иногда слышу в повседневной жизни.Как эта знаменитая фраза "Ну ты если че,заходи"
Мультфильм предназначен для семейного просмотра,дети тоже любят его посмотреть.
Есть комичные сцены,а начало мультфильма начинается с того что пса выгоняют на улицу,за то что он проспал вора.
В лесу пес подружился с волком и они придумывают план, как попасть обратно псу домой.
Все заканчивается хорошо,веселый позитивный мультфильм,если кто не смотрел,посмотрите обязательно.
Рейтинг:
Алина Кузнецова 16 208
Мой любимый мультик) Частенько цитаты из него приходятся к месту)
Елена Белова 263 5705
Да и самое главное этот мультфильм никогда не надоедает,прикольный:)

А теперь - точно спою!

Волк: А помнишь, как ты меня гонял?
Пёс: Так я, это…
Волк: Ну да. Работа такая, да? А я всю жизнь тут мотаюсь и никто мне сам косточку не даст.
Пёс: Так я, это…
Волк: Теперь как я, а?

Мультфильм Жил-был пес гениальный! Всем мультам мульт! 
Смотрела его огромное количество раз и каждый раз с большим удовольствием. 
Мультфильм наполнен юмором, он отлично нарисован и великолепно озвучен. 
Уверена, что мультфильм Жил-был пес будет жить еще долгие годы и его посмотрит еще не одно поколение. 
Рейтинг:
показать все комментарии (5)
Елена Любимова 3641 141246
У нас тоже)
Ирина А. 614 47359
dogs-1292.gif
Елена Любимова 3641 141246
Какой классный песик)

Это вам не Чебурашка)

Жил-был Пёс - отличный мультфильм с интересным сюжетом и прекрасным юмором. С удовольствием смотрел его раньше и посмотрел бы сейчас. Не знаю, кто автор, но он талант. Причем, юмор нормально воспринимается как детьми, так и взрослыми. И нарисовано "стильно", и озвучка очень подходящая, и фразы - в общем, отличный качественный мультфильм.
Рейтинг:

Обожаю этот добрый, веселый мультфильм!

Мультфильм "Жил-был Пес" это просто классика жанра. Мне кажется, что этот мультфильм никогда не постареет. Наверно его ценит больше старое поколение, но и мне он по душе.

Позитивный, легкий, веселый мультфильм, который хочется посмотреть снова. Если я переключаю каналы и натыкаюсь на этот мультфильм, то я всегда его посмотрю.

Голоса любимых актеров, жизненность сюжета, та тонкая философия, которая неизменно присутствует в старых мультфильмах, юмор, песни - это все то, что добавляет мультику изюминку.

А сколько фраз из мультфильма стали крылатыми. Одна эта чего стоит: "Ты заходи, если что...". Обожаю этот мультфильм!

Рейтинг:
показать все комментарии (6)
Алиса Петрова 45 1344
Мне кажется и собака тоже неплохо наелась)
Максим Пашкевич 0 0
хороший мультик есть, что спомнить в прошлом.
Алиса Петрова 45 1344
Это точно)

ну ты заходи, если Че...)

Обожаю этот мультик, он нас учит не только бережнее и терпимее относится к стареньким животным, даже той собаке, что несет неприятности, просто она постарела немного. Но она же верой и правдой вам служила столько лет! А еще и учит тому, что животные реально как люди - любят, все чувствуют, они преданнее чем жена) /муж)
Они просто лучше нас! Мне очень жаль брошенных собак что ходят сворами по дворам, им б в деревню - там в лесу еды навалом! В деревнях собаки на вес золота, также как и кошки, иные и по 5 держат, без них там вообще повесится. Даже если кошка мышей не ловит, ее запах отпугивает здорово мышиные своры. И не только - кошки стражи - в деревне много всяких легенд ходит, что если кошка в доме не живет, не уживаетсЯ, в дом все несчастья со всей округи летят. Поэтому некоторые и по три заводят, и котят не топят, всех стараются оставить. В этой же сказке все как то странно) На самом деле никогда хозяева в деревне собак не выгоняют, да и не уйдут псины, у ворот будут жить - а тут упала тетка- а собака виновата? Скорее щенка заведут и две собаки будут жить в доме, они - что кот, что собака, сразу смекают - что хотите тут жить - придется свыкнуть друг к другу)
Сколько помню себя у нас в деревне собака даже с кошкой спали иногда, говорят когда такое бывает - в доме царствует счастье и благополучие. Домашние животные - как показатель дома и быта. Они очень на хозяев похожи!
Рейтинг:
показать все комментарии (9)
Татьяна Махова 295 20772
Веселый мультик - смотрим всей семьей - от мала до велика
Дмитрий Кузнецов 10 3
Самый лучший мультик!)
Ксения Миронова 138 3005
обожаемый мульт, хоть и сто раз пересмотренный!

Люблю этот мультик. Иной раз для хорошего настроения его ставлю, когда грустно.
Озвучка Джигарханяна и Буркова- это нечто! А песни какие лиричные и протяжные.
Весёлый момент с кошкой, когда она парню на лицо прыгнула, а потом он ей отомстил, наступив на хвост. КАжется мультик не обделён наградами. И он их достоин. Вполне.

Рейтинг:
Алира Иванова 53 886
Это не просто мультик это классика,это шедевр ,космос..
Баха Каримов 0 0
Операция Ы хороший фильм мне кажется такие фильмы мало сейчас

Волк и пес.

Это мой самый любимый мультфильм. Сколько раз его смотрю . Каждый раз улавливаю какой то новый скрытый смысл . Этот мультфильм рассказывает скорее о людях .Хоть главные герои и животные . Волк и собака так и в жизни бывает ... Очень иронично показан сюжет Украинской свадьбы . Все открыто как оно и есть . Фильм с глубоким смыслом . Думаю больше для взрослых .Но дети находят в нем свое и с удовольствием смотрят и без фальши смеются. Режиссер очень удачно подобрал озвучивающих актеров . Мне кажется другое озвучание не дало бы такого успеха фильму.
Рейтинг:

И в советские времена были мультики,рассчитанные не только на детей. К таковым относится и "Пес". Просто не мульт,а анекдот ходячий. До сей поры смеюсь,когда смотрю,хотя весь наизусть пересказать могу. Тоже лежит у меня в закладках релакс,когда хочется доброты и романтики,включаю. Озвучка волка ,пожалуй,- гвоздь данного произведения))
Рейтинг:

Это один из моих любимейших фильмов, даже удивительно, мы с подругой, когда учились в школе, все пародировали Джигарханяна, который волка играет. Обожаю мимику, которую придумали для волка художники, очень нравится, как передан украинский колорит свадеб и сенокоса. Восхищена этим мультфильмом, музыкой в нем и текстом для персонажей. Если вы еще ни разу его не видели, то очень много потеряли!
Рейтинг:

Мой самый любимы мультик!

Щас спою! с этой фразой у меня сразу всплывают воспоминания о мультике Жил-был пес. Как волк псу помогал вернуться домой, вернее заслужить доверие своих хозяев, как пес потом от души накормил волка. Ну это просто замечательно и весело!
Я даже думаю нарисовать волка с волка на калитке с внутренней стороны с фразой: "Ну ты , это, заходи если ЧО!"
Рейтинг:

Классный мультик

Этот мультфильм по мотивам украинской народной сказки один из тех мультиков, которые я не пропускаю. Именно благодаря озвучке, образам и легкости подачи трагичной судьбы пса эта сказка приобрела новую, смешную жизнь. Чего стоит только кошка, которой наступили на хвост или ребенок, проглотивший осу. Все эти забавные эпизоды в совокупности создали атмосферу картины и заставили разобрать фильм по фразам, вызывая улыбку у окружающих.
Рейтинг:

только положительные эмоции..

Только что решила в очередной раз здесь пересмотреть этот шикарный мультик из моего детства. Такая отличная пятиминутка, в которой промелькнула вся жизнь, как она есть, будь то люди, будь то звери....праздники и будни, радости и горести. Такие типажи эмоциональные у всех героев, что даже если б мультик был без озвучки-все было бы понятно, даже детям. Но обалденная озвучка Джигарханяна и Буркова- задают фильму еще больше жару!
Рейтинг:

Один из любых мультиков!

Обожаю этот мультфильм! В советское время было сделано много шедевров мультипликации! Этот мультфильм особенный! Очень душевный, настоящий! Всегда актуальный и особенно в наше время конфликта с Украиной! Эта картина - еще одна иллюстрация, подтверждающая абсурдность поведения властей Украины. Когда-то мы не задумывались, кто из нас русский, а кто украинец!

Рейтинг:
Юрий Пляцко 541 29709
Счас спою:)

Ну, ты заходи, если что! :)

Один из лучших мультфильмов последнего времени.
Правда мне кажется, что это скорее мультфильм для взрослых, а не для детей.
Ибо в нем есть глубокое дно, которого дети еще не способны понять.
Отлично показан украинский колорит, характеры героев. Есть комедийные эпизоды и герои.
Великолепный мультик для просмотра всей семьей.
Рейтинг:

Я вот иногда думаю, а не была ли я в прошлой жизни украинкой, настолько меня за душу трогают их протяжные песни и веселит их говор.
Вот и в этом великолепном мультике, где каждая деталь на своём месте, как в золотом стандарте, мне очень нравятся песни.
Сюжет мульта "Жил был пёс" все конечно знают, вряд ли кто-то не смотрел мультик хоть раз в жизни.
Насколько я помню, это произведение даже заняло первое место среди мультфильмов (не помню правда среди каких и в какой категории, там всё в википедии заумно написано).
Короче, всем смотреть и пересматривать "Жил был пёс" , что я собственно сейчас и сделаю :))))))
Рейтинг:

Один из лучших советских мультфильмов

Пересматривала несколько раз данный мультфильм.Особенно его часто показывают на новогодних праздниках.Красочный и позитивный.С первых минут "Жил-был Пес" кажется незамысловатым,но чем дальше,то понимаешь,что скрыт глубокий смысл взаимоотношений людей через персонажи животных.
Волк-вольный,но одинокий.Пес зависим от людей,но ему предоставляют конуру и кормежку.И вот однажды оба оказываются в одном положении...и собаку бросают на произвол судьбы..Но на помощь приходит Волк,выручает,прибегая к хитрости..Так и в жизни только настоящие друзья отзываются в трудную минуту..
Рейтинг:
Дмитрий Бабкин 13 177
Классный мультик)

ты нужен, пока приносишь пользу

"В одном селе жил когда-то пёс. Всю жизнь нёс он службу исправно. Да вот состарился. И нюхне тот. И глаз не тот..."
Один из любимых мультиков, прекрасный жизненный сюжет, тонкий юмор, философская подоплёка, деревенский колорит, сочные фразы, отличная рисовка, великолепная озвучка, это же шедевр, это классика жанра, он идеален!!! Мультфильм длится около 10 минут и каждая минута, каждая секунда это шедевр! Сказка о Псе и Волке, которые когда то были врагами "Да я это — гулял… гулял…- Ага!.. Выгнали?-А помнишь, как ты меня гонял? -Так я это... -Ну, да. Работа такая, да?— Так я, это…— Теперь как я, а? Хыхаха! Эхыхыхы! Ох!", но теперь, на старости лет Волк решил помочь Псу, которого выгнали из дома из-за его бесполезности, вернуть доверие хозяев. И у него это получается, и вот Пёс снова дома как герой и снова живет в своей будку и снова несёт службу, но не забыл добро и холодной зимней ночью решил отблагодарить Волка  — Шо?! Опять?!!— Не... Ты... Это... Есть хочешь?"...Простой вроде бы сюжет  сюжет, а сколько смыла! Эта история заствляет смеяться и трогает до слёз, чудо как хороша.
Рейтинг:
Ирина А. 614 47359
Старый добрый мультик)))
Мария Горячева 173 9775
Отличный мульт!

Здоровский мультфильм

Один из любимых мультфильмов. Веселая история о жизни в сельской местности Украины добродушного пса и харизматичного волка. Однажды судьба сводит их вместе. Волк и пес идут друг другу на выручку. Пес помогает волку набить живот, а волк псу - восстановить репутацию в семье. Уникальный мультик о настоящей дружбе. И конечно, ставшая крылатой, фраза:"Щас спою!".
Рейтинг:

Недавно появился ремикс на песню из мультика!

В восторге от этого мультика! Думаю, он всегда будет актуален. В образе волка просматривается Армен Джигарханян, именно он его и озвучивал. Пересматривать мультфильм можно очень много раз, никогда не надоест. Недавно слышала ремикс на песню, которая звучит в мультике, что еще раз доказывает его популярность. Да, умели снимать мультфильмы в советское время!
Рейтинг:
Показать отклоненные (10)
Я нашел ошибку!