Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
На других языках
8.5
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.5/10 | Отзывы: 164 | Оценок: 177 | Расчет рейтинга
Способ применения и дозы:: Внутрь, 50–100 мг/сут. Максимальная разовая доза — 0,2 г, суточная — 0,5 г.
Состав и форма выпуска:: Порошок для приготовления раствора для приема внутрь 1 пак. аскорбиновая кислота 2,5 г в пакете из бумаги, ламинированной ПЭ, по 2,5 г.
Противопоказания: гиперчувствительность; тромбофлебит; склонность к тромбозам.
Показания:: гипо- и авитаминоз С; повышенная потребность в аскорбиновой кислоте (искусственное вскармливание, период интенсивного роста, напряженная работа); для повышения иммунорезистентности; профилактика инфекций верхних дыхательных путей, кровотечения из десен; анорексия; повышенная утомляемость; заболевания печени; анемия; стимуляция регенерации тканей; реконвалесценция.
Побочные действия:: Аллергические реакции, гипервитаминоз, угнетение инсулярного аппарата поджелудочной железы, глюкозурия.
Описание Редактировать

Таблетки жевательные: 1 таблетка жевательная содержит: аскорбиновая кислота (Витамин С) - 25 мг; в упаковке из парафинированной бумаги 10 таблеток.

Аскорбинка стимулирует окислительно-восстановительные реакции, углеводный обмен, регулирует свертываемость крови, регенерацию тканей, образование стероидных гормонов, способствует синтезу коллагена и проколлагена, нормализует проницаемость капилляров.

Фотографии: 27 Загрузить фото / Добавить по URL
Аскорбиновая кислота Аскорбиновая кислота Аскорбиновая кислота Аскорбиновая кислота
+ Добавить отзыв
Отзыв

Мама регулярно давала мне аскорбинки

Ой, а я этих аскрбинок в детстве наелась, не помню, чтобы я сильно болела в детстве, но мама любила нас ими баловать. Мне нравился их кислый вкус и как то раз я даже втихаря съела с сестренкой больше положенного. Я вся исчесалась и сестренка тоже))).
Желание кушать много витаминок сразу отпало. Я бы рекомендовала аскорбинку употреблять при простуде, а так наверное лучше шиповник пить по утрам.
Рейтинг:
Людмила Мадорская 535 14303
витамины вредны
Александр Шардаков 18 291
Анна и Сергей Математика 413 26615
ссылки не по теме можно оставлять только под своими отзывами

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!