Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
5.9
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.9/10 | Отзывы: 41 | Расчет рейтинга
Принцип действия эпидуральной анестезии: В человеческом организме спинной мозг и корешки спинного мозга окутаны специальной оболочкой — твердой мозговой оболочкой. Эпидуральное пространство окружает эту оболочку и проходит вдоль позвоночника. Инъекция анастезирующего средства в эпидуральное пространство вызывает потерю чувствительности и болевых ощущений.Облегчение боли происходит благодаря блокированию передачи болевых импульсов по нервным окончаниям спинного мозга
Применение эпидуральной анестезии: В зависимости от области применения, исполнение эпидуральной анестезии (анальгезии) может быть сопряжено с большим или меньшим риском. Анальгезия груди, живота, паховой области и ног менее рискованна, чем анальгезия шеи или рук. Анальгезия головы с помощью эпидуральной анестезии невозможна, потому что сенсорная иннервация головы осуществляется через черепно-мозговую нервную систему. Эпидуральная анестезия может применяться: Для местного обезболивания. В случае отсутствия хирургического вмешательства, например, при родах. Как дополнение к обще
Фотографии: 4 Загрузить фото / Добавить по URL
Эпидуральная анестезия Эпидуральная анестезия Эпидуральная анестезия Эпидуральная анестезия
+ Добавить отзыв
Отзыв

Эпидуриалка лучше общего наркоза

Я планово легла в больницу. Мне сказали, что рожать будем в понедельник, будем делать эпидуриальную анестезию. Никто не рассказывал таких ужасов, описанных ниже. Встретилась за день до операции с анестезиологом, подписала бумаги и в понедельник пришла на операцию. Конечно было сначала страшно, ведь эпидуриальную анестезию мне никогда не делали, а делали общий наркоз. Анестезиолог ввел лекарство шприцом, совсем не больно было, даже не почувствовала. Отходить не так тяжело как после общего наркоза, правда опухшие ноги, которые не двигаются, немного пугают).
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Светлана Зарова 679 17174
Насмотрелась я на девочек после такого наркоза, пока лежала в роддоме.) Одна ногу волочила, у другой голова раскалывалась на части.
Наверное зависит от мастерства анестезиолога. На девушках из палаты учился какой-то молодой доктор - говорят жутко было.
Лика Мозырко 655 38108
Я поражаюсь нынешней молодежи, совсем разучились рожать самостоятельно, то анестезия, то кесарево, и все по собственному желанию.
К таким методам надо прибегать, если есть какие-то противопоказания для самостоятельных родов.
У моей подруги дочь первого ребенка родила сама, а со вторым согласилась на спинальную (эпидуральную) анестезию. Роды прошли успешно, но вот отголоски после анестезии появились через три года, стали неметь ноги, сейчас кое-как передвигается.
Анна и Сергей Математика 413 26596
Девочки, не поверите, я летала после 1 ребенка, а вот кто сам рожал еле ходили. Но у меня не было особых проблем со здоровьем на тот момент, просто не было родовой деятельности, ее пытались пробудить, но никак и плод за 4 кг. И вот сколько я не рожала, схваток не было, со вторым легла в больницу, оказывается было уже большое раскрытие, а я не чувствовала даже.
Светлана Зарова 679 17174
У меня кесарево не по желанию, а по предписанию...))
Анна и Сергей Математика 413 26596
Здесь я описала 3-е кесарево, конечно оно будет плановым, первое экстренное, второе плановое.
Лика Мозырко 655 38108
Анна, вмешательство в спинной мозг чревато последствиями, как бы хорошо вам не было изначально.
Природа наградила особь женского пола производить на свет себе подобных, начинаю от самых низших существ и заканчивая человеком.
Вот вы только задумайтесь, почему пол века назад средний возраст человека был почти 70 лет, а теперь дотягивает лишь до 55? Потому, что раньше женщины рожали сами и по закону природы выживал сильнейший. Ведь в нашем организме заложено так, что ребенок должен появиться на свет тогда, когда настанет заветная минута, а ни когда его насильно из вас извлекут или применят какой-то препарат.
Вы сознательно идете на все это, а потом у вас болеют дети и радость материнства превращается в медицинский кошмар.
Не обижайтесь, это лично мое мнение, а анестезия ваш личный выбор.
Анна и Сергей Математика 413 26596
Ну да .у меня сознательно нет родовой деятельности, это я сама решила, что схваток не будет. Вы смеетесь? У меня воды отошли и не было схваток, 10 часов ждали, а потом сказали, что у ребенка гипоксия и прокесарили. Так что не по моему желанию мне делали кесарево в первый раз, не нужно тут вводить других в заблуждение!
Анна и Сергей Математика 413 26596
Просто рожать нужно в 20-22, а не после 25 лет, у моей мамы была та же проблема. В 22 года она меня спокойно родила, а вот в 25 лет уже усе, воды отошли, а родовой деятельности нет, 4 дня ждали , сестренка синяя родилась. У нее все нормально, но здоровье очень слабое по жизни. И еще все люди разные, кто то и в 33 года прекрасно рожает и в 40 лет первого без кесарево.
Оксана Елфимова 1311 38627
Это да...наследственность играет свою роль..у меня вот стремительные всегда были...потому что у мамы так...второй процесс часа три занял..в 3 проснулась от схваток,в шесть родила.
Лика Мозырко 655 38108
Анна, не становитесь на дыбки, я лично к вам ничего не имею против и кажется в своем первом комменте написала, что к таким методам прибегать нужно, когда что-то идет не так, а не сознательно идти на это чтобы избежать родовой боли
Ксения Чиркова 1605 57579
при кесарево анестезия же используется всегда
Анна и Сергей Математика 413 26596
Да, раньше не делали эпидуриалку, редко очень, хотя за большие деньги делали). Мне делали первые два раза общий наркоз.
Yulia Chukavina 166 5706
Не всегда. В нашем роддоме общий наркоз при кесаревом. Я было приготовилась к бою, чтобы отговорить дочь от эпидуральной, а она сама против была, отказалась.
Kira Chukavina 25 427
Анжелика, болезненность ребенка зависит от его иммунитета, а не от того, каким способом он родился. Как при ЕР дети слабые, сваливаются от любого ветерка, так и при КС могут быть крепкие и здоровые. Ребенка нужно закалять, кормить правильно, гулять чаще. Тогда и болеть не будет. КС - это далеко не отдых, как многие заблуждаются. После того как отходит наркоз, начинается такая боль, что не помогает ничего. Потом еще больше месяца ходишь согнувшись. Нормально не кашлянуть, ни чихнуть, ни посмеяться.
Лика Мозырко 655 38108
Кира, не путайте божий дар с яичницей. Я писала ни о том, как рождаются дети, а о том, что против сознательного вмешательства в свой спинной мозг.
Yulia Chukavina 166 5706
Не, понимая все, я, тем не менее, прихожу в ужас и от эпидуралки, и от кесарева.
Юлия Шишкова (Угрюмова) 109 2330
Считаю, что любой наркоз опасная штука... Я прошла двое самостоятельных родов. В первые порвалась вся, еле ползала, а после вторых уже вечером ходила, как ничего и не было... Так что тут как повезет.
Светлана Зарова 679 17174
Главное, чтобы детки живы были и здоровы. Хуже, когда в утробе погибают.
Не раз встречала мам, у которых перед родами дитя умирало...
Как-то по радио слышала историю о бразилианке, которая не могла разродиться. Жила далеко от роддома, в деревне, мужа не было дома и она сама себя прокесарила, ножом... Жить то хочется.
Yulia Chukavina 166 5706
Светла-а-ана-а-а! Ужасы какиееееее!!!!!!!! Вряд ли она жила после этого.
Анна и Сергей Математика 413 26596
Я тоже думаю, что этого не может быть, ужас.
Yulia Chukavina 166 5706
Она бы умерла от болевого шока уже.
Алёна Праздник 625 36061
а я не знаю что мне делали? 4 укола в спину - очень болючих - я чуть врачей не переубивала. Но на болевом эффекте это никак не сказалось и потом зашивали под общим норкозом
Анна и Сергей Математика 413 26596
Я не знаю может быть все от лекарств зависит, от врачей, что применяют, знаю, что кто рожал со мной вместе и в палате лежали, никто на чувствительность и на боль после укола в спину не жаловался.
Татьяна Махова 295 20714
Отличный отзыв. Браво!!!!!!!!!
Анна и Сергей Математика 413 26596
Спасибо, Татьяна.
Olga Sokolova 14 162
Ни за что второй раз не соглашусь на это!
Анна и Сергей Математика 413 26596
Никогда не говорите никогда, сами в молодости так говорили, а теперь даже третий ребеночек есть и все счастливы и довольны, дети это счастье
Светлана Зарова 679 17174
Юля, жила.))) Вскоре приехал муж и отвез маму с дитем в больницу. И, как в сказке, все жили долго и счастливо.
Это слышала по радио, поэтому не знаю насколько достоверна история.
Анна и Сергей Математика 413 26596
Все равно не верю.)

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!