Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
про Про неплательщиков за услуги ЖКХ (Flapгород)
Сама всегда исправно и вовремя стараюсь оплачивать услуги ЖКХ. Обидно только, что наша УК не отрабатывает оплаченные деньги. Пока уборщице не покажешь мусор в подъезде, она его не заметит. Куда исчезают деньги на ремонт, это вообще больная тема. ...(читать далее)
Рейтинг:
Степан Морковкин 1351 31158
Размечтались). ТСЖ это хорошо на нулёвых домах с богатыми жильцами. А в наших условиях нужно искать хорошую УКашку)). Мы вот для своего дома (54 год постройки) нашли). Ттт, не сглазить))
Светлана Дроненко 627 7660
я ще не слышала про хорошие УК. У родителей в доме ТСЖ, раньше было ЖСК. Вот это врасота. Дому, наверное, лет 30
про Отечественное производство (Flapгород)
В свете последних событий стали много разговаривать на тему отечественного производства. Вот и я задумалась, что отечественного я покупаю. Обувь отечественного производства вроде даже неплохая попадается. По крайней мере зимняя обувь потеплее будет....(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (6)
Айгуль Газеева 5620 50940
даж у мнубылаэта дешевая тужурка)
Светлана Дроненко 627 7660
ну вот я не слышала))
Ксения Чиркова 1393 39054
другие города разбирают. вам не остается).
про Сало по- домашнему (Еда)

Солим сало дома

Раньше дома салом всегда занимался папа, а я наблюдала, что он делает. Теперь сама солю сало. Обычно покупаю грудинку с мясными прослойками. Просто сало без мяса не люблю. Рецепт засолки сала прост: нет никакого рецепта, все делается на глаз. ...(читать далее)
Рейтинг:
про Люголь спрей (Медицина)

Люголь спрей при боли в горле

После того, как ребенок пошел в сад, у нас начались простуды. Чаще всего все начиналось с горла. Порой недели по две горло было красным. Перепробовали все: тонзилгон, который раньше хорошо помогал, ингалипт, ромашку, хлоргексидин - уже не вспомню все...(читать далее)
Рейтинг:
Ирина Горюнова 115 9135
я своё горло никому не дам мазать......только полоскать.
про Каваи Фэктори (Новосибирск)
Посетила сегодня отдел Каваи фэктори, который находится на втором этаже Ройял парка. Днем изучила их сайт. Высмотрела подарок для мужа, у него завтра день рождения. Что можно подарить человеку, у которого все есть? Мне понравились шокобоксы. Это ...(читать далее)
Рейтинг:
Уровень цен: Выше среднего
про Флюдитек (Медицина)

Флюдитек справился с кашлем

Прочитала здесь на flapе про флюдитек и взяла его на заметку. Дело в том, что мы в этом году уже один раз переболели всей семьей, кашель был страшный и чем его только не лечили. И только вроде выздоровели, как у меня все началось по новой. Кашель ...(читать далее)
Рейтинг:
про АКВАЛОР® ФОРТЕ (Медицина)

Аквалор форте в моей аптечке

Перед новым годом мой муж простыл. Начиналось все, как обычно: насморк, горло, кашель. А потом появились боли в районе носа. Заподозрили гайморит. Сразу же к врачу отправила мужа. Оказалось, что у него синусит острый. Назначили ему кукушку, лазер, ...(читать далее)
Рейтинг:
про Пилигрим (Новосибирск)
Давно мечтала попробовать себя в гончарном деле. На 14 февраля решила осуществить свою мечту. Пригласила мужа на мастер-класс по гончарному делу в арт-клуб Пилигрим. Занятие для двоих стоит 1200 рублей, для одного 800 рублей. Сюда входит само ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (12)
Лидия Фархутдинова 1097 27973
как здорово! я бы тоже полепила))) жаль нет у нас такого.
Ирина Горюнова 115 9135
я бы тоже сходила!!!
Света, совместный досуг -отличный подарок :)))
вы умничка!!!
Ксения Чиркова 1393 39054
у нас нашла. 2100 - это на одного человека. жутко дорого(.
про БанЯ №9, МБУ БХ "Сибирячка" (Новосибирск)
Несколько раз довелось побывать в бане №9. Баня эта старая, я еще с детства помню, как меня туда водили подстригаться, как в прачечную стирать ходили. Несколько раз были здесь в сауне. Сауна в общественной бане сильно отличается от частных саун, ...(читать далее)
Рейтинг:
Уровень цен: Средне
про Деньги в детский сад или в школу (Flapгород)

Платить или не платить

Вот и столкнулась с темой поборов в детском саду. Официально за сад мы платим 1260 рублей в месяц, это питание. Если не ходим в сад и снимаемся с питания, то делают пересчет. Когда только принесла путевку заведующей, то та долго и жалобно ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (6)
Ольга Кретова 171 5743
или просто не ворует ))
Эльза Мефаева(Гарифуллина) 40 314
Если даже выделят деньги детскому саду, то откуда вы это будете знать, заведующая же перед родителями отчет не ведет.
Эльза Мефаева(Гарифуллина) 40 314
Побольше бы таких родителей как вы, может тогда с родителей не собирали деньги. Конечно, против всех не пойдешь, не хочется быть белой вороной.Но в наше время, мне кажется, не стыдно и "белой вороной полетать"
про Когтеточка (Животные и растения)

Кошке нужно где-то точить когти

Когда у нас была кошка, не скажу, что она прямо сильно портила мебель и ковер, но все равно порой могла себе позволить зайти в комнату и демонстративно, глядя на меня, начать точить свои когти. Тогда до ремонта меня это не сильно пугало. Все равно ...(читать далее)
Рейтинг:
про Тushkan.net (Сайты и программы)
Я еще осенью узнала про сайт Тушкан.нет. Там можно смотреть фильмы, писать комментарии к ним и за каждый комментарий оплата 1 рубль. Минималка для вывода 50 рублей. Я там сразу накопила 100 рублей. Писала комментарии несколько дней, как было ...(читать далее)
Рейтинг:
про Сакура суши (Новосибирск)

Вкусные большие роллы

Про Сакуру суши мне рассказала знакомая. Они частенько с мужем там заказывают роллы. Отличительной особенностью Сакуры суши является размер роллов и то, что роллы можно заказывать поштучно кратно 2 шт, а темпура роллы кратно 4 шт. Вес одного ролла ...(читать далее)
Рейтинг:
Уровень цен: Средне
про Кесарево сечение (Медицина)
Свое кесарево я помню так, будто это вчера было. Я с самого начала настраивалась на естественные роды. Но оказалось, что с моим зрением самой рожать нельзя. К тому же ребенок всю беременность просидел на попе, а мальчиков в таком положении нельзя ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (5)
el_ka Юлия 237 5493
Прочитала на одном дыхании
Надежда Валякина 391 17578
Светлана, всё так подробно, молодец. У меня всё тоже самое почти было. Единственное, рожать сказали можно через 2 года следующего.
Айгуль Газеева 5620 50940
эх...
про Гражданский брак (Flapгород)
Я считаю, что гражданский брак это как раз брак, который зарегистрирован отделом ЗАГСа. А без штампа в паспорте - просто живут вместе. Нисколько это не осуждаю. Это личное дело каждого. Ну нравится им так, вот и живут. Мы с мужем тоже в свое время ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (5)
Айгуль Газеева 5620 50940
хорошо хоть половина друзей пригласили, а то еще в долгах бы остались)))
Оксана Фелимова 691 16784
у меня подруга с мужем год жили вместе,не женились,потому что денег не хватало..съем квартиры,то,сё..через годик подкопили, оформились...
Виктория Макарова 22 278
цитата:"Я считаю, что гражданский брак это как раз брак, который зарегистрирован отделом ЗАГСа.".
Это действительно так. Есть брак гражданский, и есть церковный. ВСЕ! других не бывает.
про Отдел занятости населения Центрального округа (Новосибирск)
Так получилось, что после выхода из декретного отпуска я написала заявление на сокращение. Потому что на прежнем месте работы работы уже нет, зарплату месяца по два не платят. Повезло, сократили. При сокращении первые два месяца пособие по сокращению...(читать далее)
Рейтинг:
про Хобби: выращивание, разведение кактусов. Кактусы мира, объединяйтесь! (Flapгород)

Не мое

Одно время было у меня увлечение кактусами. У меня дома было много разных кактусов. Но даже они умудрялись у меня засыхать. Да-да, кактусы засыхали при том, что поливать их надо редко. А еще у меня некоторые кактусы съедала кошка. Уж не знаю, чего не...(читать далее)
Рейтинг:
Айгуль Газеева 5620 50940
- Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус". Кошка
Natali Kremilina 3 21
Моя кошечка все кактусы умудрилась поесть,одни иголки остались!
Дарья Дарьялова 147 4182
Вот это кошечка... мои розы объедают только)
про Автокресло - что это, какие виды бывают, адаптеры и удерживающие утсройства (Flapгород)

Берегите своих детей

Несмотря на большое количество аварий, и даже несмотря на высокие штрафы за перевозку детей без удерживающих устройств, многие родители так и продолжают возить детей просто на руках. Когда вижу таких родителей, так и хочется треснуть по голове. Сами ...(читать далее)
Рейтинг:
про Про лицензию на ..... собак. (Flapгород)
Прочитала сегодня про очередной бредовый законопроект наших депутатов. Вот точно им заняться там нечем и других проблем у нас в стране нет, кроме как курение и содержание собак.У меня сразу возникает вопрос: куда пойдут деньги от оплаты госпошлины за...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (19)
Ольга Счастливая 889 4492
У нас на лестничной площадке живет девушка с двумя огромными доберманами. Они дрессированы и без команды не укусят человека, даже если он их ударит. Но когда они выходя на прогулку радостно лают я шарахаюсь в сторону. Очень боюсь что они могут напугать мою маленькую дочку, поэтому стараюсь не пересекаться с ними. А люди которые не знают, что собаки дрессированные, хрупкая девушка выводит двух огромных собак без намордников, а какого это встретиться с ними в подьезде?
Ирина Горюнова 115 9135
У нас в Химках живёт милейшая дама с воспитанием базарной торговки и грацией цербера.
она дрессирует овчарок.
сколько великолепно- агрессивных скандалов я имела счастье лицезреть, удобно устроившись на окне 6 этажа :))))

не знаю, что именно и как помогло нам всем (жителям этого 12 подъездного дома), но больше днём эту даму и её многочисленных питомцев мы не видим.
она выгуливает их ночью (я часто поздно ложусь и это знаю).

злая, гадкая тётка и на поводках у неё по 4-5 оскаленных овчарок...
то ещё зрелище!!!!
Исамар Марада 297 3429
По моему это правильно про лицензию. Слишком много случаев когда заодят собак охранных и бойцовских пород а справится с ними не могут, не могут их воспитать и в итоге кто то покусан, ген агрессии передается дальше, а щенков от этого цербера продают и у нас в России нет хороших в итоге собак бойцовских и охранных пород, все дефективные. На Западе выбраковывают тех собак которые кого то покусали, их кастрируют и стерилизуют. Есть ведь разница так?
про fly (Бренды производителей)

Fly довольно надежный телефон

В полтора года ребенку назначили проходить физио, а там он спокойно не сидел, и медсестра посоветовала приносить с собой телефон и там смотреть мультики. На тот момент у меня был совсем простой телефон. Поэтому решено было брать мне новый. Обычно ...(читать далее)
Рейтинг:
Профиль в:
25 уровень Новосибирск
заходила вчера в 19:17
21.22Накоплено баллов:
18.71Накоплено flapов:
Отправить сообщение
Послать подарок
Я нашел ошибку!