Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
про Оренбургский пивоваренный завод "Крафт" (Оренбург)
Что сказать..никогда не любила темное пиво,пока не купила "Поведово" в Крафте. Обалденное пиво! Пробовали там все,этот вид предпочитаем. Даже ловлю себя на мысли,что в гиперах ищу на полках именно темное пиво теперь. Поначалу брала "Майер",когда сеть...(читать далее)
Рейтинг:
N B 311 11053
Я - любительница темного)
Елена Екимова 179 14643
И - я))
Павел Лахтин 1485 27486
когда я ещё пил пиво, в прошлом веке, тоже предпочитал портер там всякий и пр)
про Фенибут (Медицина)
Препарат мне назначали в связи с бессонницей и головокружениями весной в прошлом году. Эффект начался недельки через две-три. Врач так и сказала,что свое действие препарат разворачивает не сразу. Действительно,спать я стала как убитая, голова ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (4)
Павел Лахтин 1485 27486
я уж молчу про мухоморчики))
N B 311 11053
Однако, какое лекарство хитрое)))) Дочери прописывал врач, но о такой стороне его я не знала (раздражительность, агрессивность, взвинченность)
Оксана Елфимова 1316 38704
И лучше и не знать, поверьте мне:)
про Тагиста (Медицина)
Головокружение у меня, видимо, наследственная вещь, потому что мама тоже с этой проблемой много лет. То годами живу спокойно,ничего не напоминает, то как выключателем перещелкнет и начинает голова кружиться месяцами.Особенно,если за давлением забуду ...(читать далее)
Рейтинг:
про Шансон (Оренбург) (на модерации)

чисто потанцевать,но потанцевать хорошо!

У нас с подругами есть традиция...нет,нет..мы не идем 31-го в баню,мы там не моемся,а потом не попадаем в Ленинград, как герой известного фильма)) Мы просто собираемся иногда и смотря по настроению идем куда -нибудь либо поговорить,либо потанцевать. ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (5)
Надежда В 533 30283
Паш, не пытайся, это Оренбург! Его только админы могут промодерировать, а админы сам знаешь....забили на Flap..
Оксана Елфимова 1316 38704
Зульфия,я всегда писала,что Flap мне нравится:)Независимо от таких мелочей,как flapики и баллы))
зульфия баянова 267 3637
Настроения нет писать. Рада вас видеть!!!
про Теория большого взрыва (Кино)
Муж любит этот сериал,решила посмотреть с ним. Итогом: вторую неделю смотрю и катаюсь,смотрю и снова катаюсь...отменные веселые ботаники ,да еще физики-теоретики(для меня физика -это нечто непостижимое по сей день),и другие персонажи из обычной ...(читать далее)
Рейтинг:
про Rocs (Бренды производителей)
Открыла для себя эту серию случайно: на "Роксы" в нашем гипере упала акция. И отбеливающий гель для зубов стал стоить вместо 400-сот 200-ти. Как не взять?)) Эффект заметила уже наутро,зубы, действительно, заблестели. За две недели обещают отбеливание...(читать далее)
Рейтинг:
N B 311 11053
А как такое отбеливание магическое на здоровье зубов сказывается?
Оксана Елфимова 1316 38704
Ущерба не заметила, но мертвые зубы не отбелишь ничем,вот в чем проблема.Те,которые уже без нерва. Говорят,еще порошок зубной дешевый отлично отбеливает зубы.
N B 311 11053
А я слышала про какие-то отбеливающие полоски оч эффективные!
про Чистая линия.Серия для лица. (Косметика)
"Чистая линия" относится к серии эконом,но я,как работник торговли, давно уяснила для себя, что ухаживающие серии настолько индивидуальны,что бывает именно в экономе обнаружишь то, что подходит тебе идеально. Поэтому перепробовав различные ...(читать далее)
Рейтинг:
про Северная тонизирующая крем-маска для ног "Natura SIBERIKA" (Косметика)
Кто сталкивается с проблемой уставших ног после работы, могу посоветовать. Действенная масочка.И пахнет приятно. Правда,я к ней покупаю еще комплекс для ванн ножных,и после маски лежу,положив ноги на валик,чтобы они были выше уровня тела. Но в любом ...(читать далее)
Рейтинг:
про Подтяжка кожи для худеющих (Flapгород)

похудеть еще не результат.

Не думаю, что данная проблема заботит только меня. Помнится, лет в 30 сбросила вес..не сказать,что быстро(так мне казалось): за год-полтора килограммов 20. И настигла меня проблема из проблем- обвисшая кожа.... смотреть на себя в зеркало,помню, было ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (9)
Любовь Савенко 4704 135552
Молодец! Так держать! Я, как закончу свои химии вредные, так тоже займусь собой))
N B 311 11053
Оксана, приятно, что Вы остались)))
N B 311 11053
Любовь, вам здоровья!
про Вриезия спленрит (Животные и растения)
Вриезия меня приманила в магазине так же, как и других любителей цветов. И сама по себе она красивая,(я предпочитаю давненько нецветущие декоративные),а уж с соцветиями!!! Да, вот эта красная стрела не цветы,это соцветия.Сами цветы,говорят, ничем ...(читать далее)
Рейтинг:
Ольга Горчакова 576 29428
ухаживать за растениями - самое благодарное занятие! )
Оксана Елфимова 1316 38704
Обожаю в цветочках ковыряться, почти так же как в вышивке.Нервишки успокаивает волшебно..и вообще умиротворяет.Еще купила Замиокулькас,но пока не прочла про него достаточно,чтобы в голове полное представление сформировалось о нем.Потом добавлю.
про Марсианские хроники (Книги)

самая любимая книга

Пробежалась недавно по биографии Брэдбери: что он гений, сомнений никаких быть не может. После окончания школы он сразу начал писать, решил,что университеты писателя - сама жизнь. Много чего перечитала я у него раз по 20-30, правильно решил. ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (5)
Ольга Горчакова 576 29428
Да, отличная книга!
Мария Пак 565 37947
романтики)))
Райхана Гильманова 124 10870
Брэдбери! Его можно читать в любом возрасте, в любом настроении.
про Салат с корейской морковью (Еда)

в народе прозван "Оргазмом".

Не буду критиковать любовь народа к пафосным названиям, сразу рвану к сути. Я большой любитель корейских солений и салатов,поэтому мимо рецепта с корейской морковкой пробежать никак не могла. А еще я большой любитель майонезных салатиков.А тут ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (4)
Оксана Елфимова 1316 38704
Недавно нашла еще один хороший рецепт: помидоры ,сыр,крабовые палки..свеженький такой получается,для весны..но фото вышло так себе. Когда получится лучше,выложу. Думаю скоро,очень он нам понравился,делаем часто.
Галина Жилина 626 31174
Спасибо, Оксана, как раз я недавно думала, что надо бы что-то "свеженькое" придумать с крабовыми палочками.
Оксана Елфимова 1316 38704
Можно и без огурцов этот салат делать.Кому как больше нравится
про Maggi на второе (Еда)

Для Нежного Филе куриной грудки

В последнее время веду предельно насыщенный событиями образ жизни,поэтому стала поклонницей рецептов быстрого приготовления. То бишь, тесто на пирожки и пельмени покупаю, например. Благо тесто в Оренбурге делают весьма неплохо , хоть где его купи. А ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (4)
Алефтина Быкова 190 9024
Тоже купили такую приправу по акции))) но еще не жарила, я к приправам Магги хорошо отношусь, вернее сказать нравятся. Пойду-ка, я за фелейкой, буду жарить.)
Степан Морковкин 2412 79229
"И однажды закат был особенно красен,
И особенный запах летел от лесов,
И к палатке моей подошел европеец,
Исхудалый, небритый, и есть попросил.

Вплоть до ночи он ел, неумело и жадно,
Клал сардинки на мяса сухого ломоть.
Как пилюли, проглатывал кубики магги
И в абсент добавлять отказался воды."(с))
Ольга Горчакова 576 29428
в абсент лучше апельсиновый сок, мне кажется... стихо зачетное!
про Якитори (Еда)

или от эксперта в области фьюжн..

Я о кухне фьюжн знаю все:) Так считает мой муж, который съел вместе со мной бесчисленное количество несочетаемого и еще много съест)). Люблю японскую кухню, точнее ее взращенный на просторах нашей страны вариант в виде суши,муши и прочей мисо-супии....(читать далее)
Рейтинг:
Павел Лахтин 1485 27486
И это правильно! Стереотипы для того и существуют, чтобы их разрушать)) Помню ещё был шашлык "Дружба" - 2 кусочка баранины, 2 -говядины, 2 - свинины на одном шампуре. Не самый удачный вариант, учитывая, что говядина была жёсткая, как подошва, но сама идея лично мне, как безродному космополиту, была очень близка)
Эльвира Ермакова 337 3617
Ух ты надо тоже такой прикупить, я люблю такую "фигню" сеты-шмэты , роллы-моллы и т.д.))
про Что делать с гомеопатией? (Flapгород)
Мне кажется, немного спутаны две темы: мракобесие в головах пациентов и наличие гомеопатии как таковой. В нашем городе есть гомеопат, который работает уже десятки лет,помогает людям и к нему очень сложно попасть даже по записи.Кстати,у человека ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (32)
Ирина Горюнова 117 10765
погуглила тут малость.
на данном этапе развития интернета в википедии есть такая инфа.

"Существует легенда, что он, занимаясь сёрфингом, утонул, когда ему было 95 лет. В распространении этой легенды принял участие первый переводчик книг Брэгга в СССР — Стив Б. Шенкман. В частности, он писал: «Поль Брэгг умер в декабре 1976 года на 96 году. Но умер он отнюдь не от старости. Смерть этого человека — трагический несчастный случай: во время катания на доске у побережья Флориды его накрыла гигантская волна».

Брэгг умер 7 декабря 1976 года от сердечного приступа в отделении неотложной помощи больницы South Shore в Майами в возрасте 81 года.[2][3]. Некоторые люди, близкие к семье Пола Брегга рассказывали о несчастном случае во время занятия серфингом месяцем ранее инфаркта. В результате травмы его лёгкие были наполнены водой, что привело к длительной инфекции. Эффектом инфекции стало ухудшение состояния Пола Брегга и врачи заподозрили сердечный приступ. Для его спасения были применены сильные лекарства, которые очень сильно контрастировали с его образом жизни и в его ослабленном состоянии его организм отказал."

фиг его знает, катался ли он на сёрфе за месяц до инфаркта или на инвалидной каляске сидел на берегу окияна и его продуло из-за ветерка пролетавшей мимо стаи чаек.
или вообще не было такого человека на самом деле, а всё это грандиозная мистификация.
по мне так это говорит о том, что информацию можно повернуть каким угодно боком...
тем более удивительны для меня те, кто готов отстаивать то, что лично знать и проверить не может, а просто проникся громкими званиями и авторитетом тех, кто это в своё время заявил.
нам ум и информация даны для того, что бы подпитывать и развивать главное, что в нас есть- способность познавать новое, учится на своём и чужом опыте и этот процесс бесконечен.
зачем по своей воле отказываться от этого, успокоившись раз и навсегда готовыми решениями, которые тебе показались когда то разумными, пусть даже на тот момент времени, они таковыми и являлись.
Людмила Мадорская 537 14338
Каждое дело. Нужно уметь раскручивать. В этом талант. Заставить людей это принять..Наша информация из прессы. Которая тоже зарабатывает и бывает врет..Мы проверить не можем. Это не пирог. Испек и написал рецепт. Или платье сшил..Человек знающий, может познать и применить..
Ольга Горчакова 576 29428
Главное, чтобы был хороший профессионал, а гомеопат или простой дохтур, разницы нет. Среди не гомеопатов не специалистов гораздо больше, по-моему.
про Дексалгин (Медицина)
О Дексалгине впервые услышала,когда заработала пяточный бурсит. Но тогда как-то ограничилась Нурофен-гелем и мне его хватило. А вот как-то не так давно " потянула" руку. Проснулась ночью от того,что рука внезапно заболела,прям как ноющий несильно ...(читать далее)
Рейтинг:
про Убийство (Кино)
Потрясающей энергетики картина. Я не смотрела "Твин Пикс", поэтому могу сравнить данный сериал с "Убийством на пляже"(Бредчорч). Для любителей психологического кино с бесконечными детективными загадками. Особенно интересно при этом листать статьи о ...(читать далее)
Рейтинг:
Павел Лахтин 1485 27486
А ни то, ни другое не видел, вот отсталый какой)
Ольга Горчакова 576 29428
Убийство на пляже видела, понравилось. Значит, и этот должен понравиться.
про Торт "Воздушный сникерс" (Еда)
На рецепт "Сникерса" в виде торта я посматривала давно, но пугала кажущаяся сложность исполнения. И вот сегодня решилась потратить время. Тортик получился интересный,как и все,что бывает с безе. Вот "Слезы ангела" тоже очень украшает безе. Времени ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (7)
Оксана Елфимова 1316 38704
Какая разница,все равно симпапуля:)
Мария Пак 565 37947
щеки уже сдулись) и глаза стали серьезней от прожитого на Flapе)))
Оксана Елфимова 1316 38704
)))))))))))да уж тут сдуешься)))И проводят и словом ласковым приложат))))
про Живая история (Кино)
Уже неделю смотрю цикл передач "Живая история", всё что касается части о кинолегендах. Занимательное времяпрепровождение на ночь, особенно после бурного трудового дня. Все-таки интересно понимать,что в отличие от сегодняшней ,упавшей нам на голову ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (8)
Леона Хэппи 245 17763
Спасибо! Обязательно посмотрю!
Ольга Счастливая 536 26825
Интересно, добавила в закладки. Люблю такое смотреть, но про отечественное кино не видела. Смотрела допы про "Гарри Поттера", "Звездные войны", "Аватар" и "Сумерки". Надо и про наше советское кино посмотреть.
Оксана Елфимова 1316 38704
Я,Ольга, пару лет запоем перечитывала классику после сорока(хотелось переосмыслить,взглянуть с высоты другого возраста),а потом мне почему-то резко надоело..не знаю,как отрубило.Видимо, все-таки классику надо дозированно в себя вливать,слишком много начинаешь думать о несовершенстве бытия)))Теперь вот больше по познавательным фильмам.Что-нибудь постоянно смотрю: либо о природе,либо о космосе, про кино могу, любое документальное интересное.
про Лодочки из слоёного теста (Еда)
Зимой вообще тянет на выпечку, в выходные особенно. Тоже наткнулась на рецепт этого блюда в интернете, приготовила сегодня. Вкусное второе блюдо. Не очень заморочное и весьма сытное, благодаря наличию картофельного пюре и мяса. Можно делать разных ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (7)
Тамара Суворова(Демина) 103 2306
Хороший рецепт. Отойду от обжираловки по поводу приезда детей и буду готовить, чтобы все по новой)
Алёна Солнечная 23 176
Меня на выпечку тянет постоянно))))
Ольга Счастливая 536 26825
и это в закладки утащила:)
Я нашел ошибку!