Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"

online
про Орел и решка. На краю света. (Кино)

Забраться далеко...

Мне очень сильно понравилась относительно новая программа "Орел и решка. На краю света". Вариация всем известного и популярного проекта на телеканале Пятница. Новые, очень интересные ведущие, в принципе мне они понравились. Они молодые, красивые, видно, что уже имеют профессиональный опыт.
Сама программа снимается в разных отдаленных частях света, например, на Мальдивских островах, в Танзании, малоизведанных местах, там где нет массового туризма. Эти страны достаточно дорогие для посещения, не каждый россиянин сможет туда поехать. Это как раз и очень интересно, я объездила половину Европы, конечно мне интересно смотреть места где я уже была, но гораздо интереснее созерцать неизведанное, не доступное.
Пейзажи и места, которые показывают в этой программе просто завораживают, особенно когда показывают того ведущего, который отдыхает с Золотой картой. Хотя на приключения, именно на ситуации того, который пытается выжить на сто долларов смотреть еще интереснее и завлекательнее. Например, когда Регина в Танзании ходила к колдунам.
Рейтинг:
про Орел и решка. Шоппинг (Кино)

Мне, как заядлой путешественнице, нравится

"Орел и решка. Шоппинг" - это относительно новый проект, мне он очень нравится. Понравился с первой программы. Правила те же, что и в нашумевшей программе "Орел и решка", разница в том, что здесь, уже понятно из названия, ведущие ходят исключительно по магазинам, другим подобным местам и совершают покупки. Покупки я очень люблю, идея привлекла меня, нравится экономить.
Меня привлекает, как они показывают разные магазины, сувенирные лавки, бутики и рынки для разных бюджетов. Завораживает контраст от роскошный платьев за несколько десятков тысяч долларов до комиксов за пару баксов.
Особенно мне нравится смотреть того ведущего, который путешествует со ста долларами, очень полезная информация. Смотрела, например, как в Чикаго показывали, что в центре города и в китайском квартале цены отличаются в десятки раз, а товар один и тот же. Очень поучительно, полезно и познавательно.
Повторюсь, программа мне очень сильно понравилась, буду смотреть ее и дальше, набираться опыта и мудрости, очень нужный проект, особенно для путешественников я так считаю!
Рейтинг:
Показать еще: 6
online
Галина Чумакова (Жилина) 37 347 добавила фото для Лепешки
online
про ЕГЭ - 2014. Найти виноватого. (Flapгород)
Первый более - менее честный ЕГЭ закончился провалом, особенно по Русскому (таки родному) языку. Пришлось снижать минимальный проходной балл. И уж во весь рост встали два обычных русских вопроса: 1. Кто виноват? 2. Что делать? И если с ответом на второй вопрос всё сложно, то ответ на первый вопрос прозвучал в недавней речи Лучезарного: "Проблем здесь, конечно, ещё очень много. Так, результаты ЕГЭ по русскому языку в текущем году показали далеко не радужную картину. Сейчас не буду останавливаться на этом подробно. Всё это вместе повод ещё раз вернуться к программам преподавания русского языка, требованиям к качеству работы преподавателей". И ещё до этого Он сказал: "Государство за последние годы многое сделало для того, чтобы повысить статус учителя, обеспечить ему достойные условия работы. И мы рассчитываем, что всё это, прежде всего, скажется на повышении качества обучения". Вот она и открылась страшная правда) - в провале ЕГЭ виноваты учителя, и прежде всего учителя русского языка и литературы. Они злодейски не оправдали те гигантские средства которые были вложены в них, не оценили те титанические усилия которые сделало государство чтобы обеспечить их продуктивный труд)). А как на самом деле?

1. Про родителей.

А какие есть у многих родителей основания ждать что их ребёнок станет знатоком русского языка и ценителем литературы если они сами не читают, а домашняя библиотека состоит из полусотни компьютерных справочников, детективов и романов серии "Шарм"? Успех учения ребёнка закладывается в семье, зависит от семьи. Родители должны вдохновлять ребёнка личным примером, помогать ему, идти рядом. И так до 2 - 3 курса института.

2. Про гигантскую зарплату.

Я родился в учительской семье и прекрасно помню 90 гг. Тогда в разного рода выступлениях звучало лейтмотивом что да, учителя получают мало, ну так они и работают не столько за деньги сколько за гуманную идею, и деньги в их жизни не главное. Времена изменились и сейчас лейтмотивом стало то что вот теперь педагогам зарплату подняли и теперь они живут хорошо и мы с них потребуем. Да учителям догнали зарплату до очень средней по экономике. Например учителю математики в Кемерово грозит заплата от 20 до 30 тыр, за 32 часа. 30 тыр предполагают в довесок классное руководство и всякие разные олимпиады. При этом например средняя зарплата у сварщика с ПТУ 29 тыр. В Японии учителя получают в переводе в среднем 170 тыр, в США 180 тыр, в Германии 160 - 220 тыр для начальной школы. Есть ещё иллюзии про гигантскую зарплату?
Российский учитель чтобы прокормится вынужден брать 2 ставки, классное руководство, и работа учителя не заканчивается с окончанием рабочего дня. Во многих заведениях ещё шестидневка. А для того чтобы обеспечить хорошее качество не надрываюсь он должен вести ставку. 
3. Оптимальные условия? 
Да, подушевое финансирование, 25 - 30 учеников в классе/группе, школы забитые битком, необходимость возить ребёнка в другой район, школьные здания 30 гг. Условия оптимальнее некуда. 
Дааа и ещё кипа бумажек стратегического назначения)). Наш министер)) обещал радикально сократить количество бумажек, да где там. 
Так что низкие результаты на экзаменах результат кризиса системы образования образовавшегося из за плохого управления и недофинансирования.
Рейтинг:
показать все комментарии (69)
Степан Морковкин 527 7208
Насчёт системного подхода я таки согласен.
Степан Морковкин 527 7208
Да в нашем обществе много цинизма и примитива. Ну так поэтому учитель должен хорошо одеваться, ездить на дорогой машине... А педагог с очень средним достатком он сам по себе яркий пример того что знания не нужны.
Степан Морковкин 527 7208
Вообще основной вопрос в обществе в политике это вопрос распределения материальных благ и все идеологии пляшут вокруг него.
online
про Ванилин (Бренды производителей)
Очень люблю печь всякие ватрушки, шарлотки, сладкие пироги, ну и куда же без любимого ванилина. С ним и вкус другой, и ароматнее запах на кухни становится. Главное не переборщить, иначе уж совсем приторно будет, а это уже слишком. Часто раньше пекла торты, сейчас диеты у всей семьи нельзя, но печеньки и рогалики без них никуда.
Рейтинг:
про шоколад Воздушный (Бренды производителей)
Этот шоколад не мое. Воздушность как то непонятна для моего организма и вкусового обоняния. Шоколад должен быть шоколадом, а это что? Сама не покупаю, но как то пару раз дарили, пробовала, думала может вкусы поменяются и мне понравится. Но нет. Ну и ладно, сладкого кушать много вредно, худее буду значит. Воздушность не мой стиль.
Рейтинг:
Показать еще: 10
online
про Лепешки (Еда)

Лепешки сырные

Эти лепешки я приготовила спонтанно из того, что было. А именно, 3\4 стакана теплой воды, 3 ст.л. с верхом сметаны, 1ч.л. гашеной соды, 3 ст.л. растительного масла без запаха, столько же сахара, соль на кончике ножа, все размешала, добавила натертого на терке сыра примерно 150гр, в последнюю очередь присоединила 3 стакана муки. Замесила тесто, накрыла салфеткой, дала постоять минут 20.
Получилось эластичное тесто, разделила его на 4 части. Брала каждую и на доске, смазанной растительным маслом, не обваливая в муке, растягивала руками, придавая форму лепешки. Только делать это надо, желательно непосредственно сразу перед выпечкой, если так не получается, то можно доску присыпать мукой.
Выпекала на сухой сковороде без масла, предварительно раскаленной, на медленном огне.
Получились лепешки с неровными краями, но зато собственноручно приготовленные.


Рейтинг:
online
про Агузарова Жа́нна (Люди)

Немного солнца в холодной воде

Попалась под руку сейчас песня в исполнении Жанны Агузаровой и я поняла, как скучаю по её манере петь, воспринимать мир и вообще, быть женщиной!
Сейчас, во время буйства неадекватов и неформалов, мы видим всякое. И всё одно, Жанна не от мира сего среди всего этого многообразия.

А представляете, как это было в начале? Взрыв моего мозга. Её Жёлтые ботинки я годами напеваю про себя.

А в городе моём? Я начинаю плакать про себя от чувств-с...


Все эти её косички, тряпочки, летящие руки и лёгкие шаги! Голос незабываем своей силой, тембром и разнообразием звуков. Женщина-загадка. Человек не от мира сего, потому как человек из Вселенной. Моей Вселенной.
Я вообще не знаю, как и зачем писать про Жанну. Её надо слушать, её надо видеть. И спасибо FLAPу, что тут можно показать и проиграть её вам:

Рейтинг:
показать все комментарии (6)
Анжелика Муратова 500 14134
Обожаю ее! Удивительная! А с современной звуковой аппаратурой вообще крышу сносит
Дарья Дарьялова 83 1490
Да клёвая тетка)))
Татьяна Гольдберг 1791 21919
сейчас перечитала инет про Жанну. Последние 2 года ничего не слышно о её творчестве. Только озвучка мультика в 2011 Disney "Тайна красной планеты" - марсианки Ки.
Интервью с мужем Агузаровой довольно подробно даёт представление о жизни Жанны в Америке mk-turkey.ru/culture/2012/07/07/suprug-ya-namekal-o-detyah-nuzhno-zapisat-eshe-odnu-pesnyu-sdelat-albom.html
online
про IRecommend.ru (Сайты и программы)

Как заработать на Айрекомменде? 1000руб в месяц!

На Айрекомменде я пол года. Не считаю, что я старожил, но и новичком не назовусь. Поэтому уже могу писать об этом сайте со знанием дела.
Итак, зарабатывать на Айрекомменде я решила спонтанно, просто увидела случайно, что есть люди, которые пишут отзывы на Айрекомменде и получают за это деньги. Меня это очень заинтересовало, так как я сижу дома с ребенком, время иногда свободное есть, а денег свободных нет.
Сначала просто писала отзывы раз в два дня на все, что было в моей косметичке и набрала минималку в первый месяц. Через еще один месяц сумма к выводу увеличилась в 2 раза, тогда я и решила, что буду относиться к этому как к работе: буду стараться писать 2 качественных отзыва в день и посмотрю, что из этого выйдет. А вышло совсем не плохо! Смотрите скриншот моих выплат, снимаю я специально в 20ых числах, чтобы можно было отслеживать ежемесячный заработок.
О чем писать отзывы на Айрекомменде?
У меня просматриваются отзывы на некоторые лекарственные средства, на средства для похудения (чаи всякие и тренажеры) и на косметику, естественно и на одежду с Алиэкспресса. Особенно смотрят тоналки и помады. Но писать надо от души, я заметила, что чем больше искренности в отзыве, тем больше просмотров и лайков.
О том, как собрать побольше лайков.
Чтобы мои отзывы были выше в ветке, а следовательно больше просматривались, я начала ходить по другим пользователям и комментировать все подряд отзывы, да плюсы возвращались и даже отзывы начали расти в ветках, но это отнимало много времени. А потом администрация понизила мой внутренний рейтинг за взаимки, да так что отзыв с более 10 плюсами стал отображаться в ветке ниже, чем +3. Поэтому с взаимками я завязала. Теперь максимум 6+ набирают мои отзывы и это печально, конечно(( Буду ждать, когда рейтинг восстановят и буду комментировать других не так рьяно))
Система рейтингов все равно очень хромает на айрекомменде. Старички выше в ветке в любом случае, так как имеют стабильную аудиторию, а новичкам пробиться вверх ой как непросто.
Об оплате. Меня устраивают 5 копеек за просмотр, так как просмотров на айреке в разы больше, чем на СпасибоВсем или Отзовике
Из всех сайтов отзывов, на которых я зарегистрирована и пишу отзывы (СпасибоВсем, Ситикей, Flap, ОТзовик) - сайт Айрекомменд самый прибыльный, но и самый жесткий по конкуренции. И эта конкуренция меня немного выводит из коллеи, даже вдохновение на написание отзывов немножко спало, теперь переключилась на Flap, по атмосфере и взаимодействию с другими пользователями тут приятнее и дружелюбнее.
Если будут вопросы по Айрекомменду - обращайтесь, с удовольствием отвечу! Кстати, в ВК появился паблик "Подслушано на Айрекомменде" - vk.com/podslushano_ir тут пользователи обсуждают друг друга за глаза, гнусненько, но иногда и полезные вещи можно прочитать или спросить. Про вывод денег, про администрацию, про то как сменить ник и т.д.
Вот ссылка на мою страницу, если вы хотите почитать мои отзывы или посмотреть о чем я пишу irecommend.ru/users/gulnara-bikbulatova
Спасибо за внимание!
Рейтинг:
Галина Чумакова (Жилина) 37 347
Посмотрела некоторые отзывы, замечательные! Фигурка с весом 64 и 55кг мне больше понравилась, с 50-тью, смотришь и остается только пожалеть, косточки чуть ли не просвечиваются. В один день много отзывов смотреть не буду, лучше это делать буду постепенно.
online
Татьяна Гольдберг 1791 21919 добавила фото для Агузарова Жа́нна
Татьяна Лукьянова 230 4090
Марсиане, хэлоу!
otzovik.com/myreviews.php
online
про 2Riser.com (Сайты и программы)

Платят просто за просмотр новости!

Зарегистрировалась по ссылке Натальи Сезёминой, стало очень интересно, что ж за сайт такой! Хм, обещания, конечно действительно сказочные, нужно читать новости. Причём висеть на каждой около 30 секунд - после этого она считается прочитанной. Таймер отсчитывает время, так что его засекать не нужно.
 
Сумма вывода - от 100 рублей. Для накопления суммы нужно прочитать 25 новостей, но я у себя из доступных насчитала всего 20. Оплата проводится на кошельки Вебмани, Киви и Яндекс. Сами новости я не особо читаю, просто оставляю страницу открытой. Также написано, что новости обновляются каждые 6 часов. Одну и ту же новость читать нельзя: засчитается за один просмотр. Действует реферальная система. Ну что ж, попробуем!

06.07.2014. Статус платежа от 01.07.2014 - в обработке, деньги не пришли. Ждём, хотя надежда тает с каждым днём!)
Рейтинг:
показать все комментарии (32)
Мария Храмлюк 1510 10420
А насчет вашего так сказать успеха, ну поздравляю, и чо теперь, я человек не завистливый, так что от злости губы кусать не буду, они у меня красивые, их нужно беречь, как я потом на улицу с покусанными губами буду выходить.
Лёля ) 766 9580
Василиса, отзыв подправила!)
Не пришло пока ничего, но этот отзыв мне принёс немало баллов за просмотры)))))
Елена Александрова 87 693
На сайте нет даже обратной связи, вопрос задать по сути не кому. Хотя размещена информация о вакансиях.
Дороге мои друзья Flapовцы . Спасибо Вам что приняли меня , терпите мои неграмотные отзывы и исправляете их . Мне сегодня исполнилось 67 лет . Я попробовала накрыть стол и угощаю всех - присоединяйтесь . Спасибо всем за дружбу .

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить
показать все комментарии (14)
Александра Дерунец 114 287
Здоровья, счастья, материального благополучия и морального удовлетворения!)
Татьяна Гольдберг 1791 21919
Валентина, ты среди нас - как яркий цветок в букете разноцветном. Здоровья тебе и интересного каждого дня!
Дина Фетисова(Иксанова) 131 3116
С днем рождения!!!
про Ящик для детских игрушек. (Flapгород)
У нас правда он используется не для игрушек, а для вещей. Очень удобно. Они красивые, у нас розовый с бабочками, для девочки, очень ей нравится , да и нам тоже. Бывает правда неудобно, когда резко начнем вытаскивать ящик, а крышка от него может оторваться, запросто. Сделать впринципе не сложно, но можно быстро, просто иногда это достает.
А так в общем довольны им, легкий, удобно передвигать, т.к. у него колесики. Быстро даже ребенком передвигается.
Рейтинг:
про Уралочка (Челябинск)

Я осталась довольна Уралочкой

10 мая я записалась в медицинский центр Уралочка на узи. Сколько звонила по медицинским центрам, они либо не работали в этот день, либо предлагали в филиалы, которые находятся в неудобном для меня месте.

Узи проводила врач Гаврикова О.А., это одна из врачей которыми я осталась очень довольна. Первый врач узи это Наталья Вячеславовна из Уралочки на ЧМЗ. Во первых, сколько мне делали узи, а их делали огромное количество раз, только здесь мне производили цервикометрию вагинальным датчиков, кто знает про проблемы ИЦН, знает, что это очень важно и только таким способом можно измерить все точно до милиметра. Во вторых, врач очень подробно все объясняла и показывала малыша на экране. На все мои вопросы отвечала, в отличии от других врачей, которые обычно говорят так: Вам все объяснит ваш гинеколог.
Ну и конечно приятным бонусом было то, что мне определили пол ребенка. Очень долго смотрела малыша, разными датчиками, ттт все у нас хорошо.

За исследование я заплатила 1000 рублей, если нужно произвести только цервикометрию стоимость будет 500 рублей. Хотела записаться через 2 недели на контроль, но к сожалению медицинский центр не работает, и я записалась уже в проверенное Репродуктивное здоровье, уточнив как производят цервикометрию. Кстати врач который будет делать узи по отзывам не плохой, его фамилия Гольцфарб, пару раз делала у него узи еще до беременности.

В медицинском центра Уралочка очень чистенько, уютно, весь персонал очень вежлив и доброжелателен и обстановка располагает посетить это место еще раз.
Рейтинг:
показать все комментарии (7)
Наталья Сташко 1186 14976
Спасибо Кать! В тему тему)))
***Екатерина*** Кадочникова (Яковлева) 163 1212
Наташ, а у тебя деток то сейчас сколько? двое? или один? Почему то мне кажется что у тебя две девоньки........ и я вот до сих пор перевариваю......... у тебя 3 детей????????????????????????????
Наталья Сташко 1186 14976
У меня две доченьки красавицы! И скоро будет сыночек лапочка!
По случаю пятисотого отзыва накрываю полянку. На ночь много кушать вредно, летом все активно следим за фигурами, поэтому чокаемся бокалами с кефирчиком.

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить
показать все комментарии (25)
Валентина Щербакова 1809 19125
7064b61400f736fe74bfd622600d199e.gif Поздравляю c 500 отзывом .
Мария Храмлюк 1510 10420
Цитрусовая картинка моя, обожаю кислятину в витамином С=)))) Как это вчера я пропустила это, раздухарилась с этим ЕГЭ=)))) Поздравляю от души!!!!!
Гулечко Бикбулатова 51 476
Еще раз поздравляю!!! Последняя картинка - огурцы с молоком? Ахаха)))Для меня самая ням-ням - картинка с пудингами и ложкой)) Так бы и схрумкала)))
про SKITTLES (Бренды производителей)
На днях угостили нашу дочку драже Скитлс. Я и не покупала их раньше ей. не думала, что так понравится, да и вообще стараюсь поменьше такого крашеного покупать. Но она прям оторваться не могла, ходила с пакетиком, всех угощала, сама выбирала себе разные цвета. С таким удовольствием и так сосредоточенно хрумкала, что аж ноздри раздувались, так интересно было наблюдать за ней))) Ну теперь всё, теперь в магазине мы вряд ли пройдем мимо Скитлса, придется иногда брать всё же ей такие)))
Рейтинг:
показать все комментарии (4)
Татьяна Лукьянова 230 4090
Я думаю, иногда можно позволить ребенку чипсы, газировку и цветные сладости, ведь без них и детство не детство))) достаточно вспомнить себя, вы бы в детстве что выбрали яблоко или жевачку?
Ксения Прищепа 1183 25676
и то, и другое)))
Алиша Муллагулова 529 2530
и побольше
Я нашел ошибку!