Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"

про Аммиак (нашатырный спирт)

Раствор Аммиак (нашатырный спирт)

Когда мои дети были маленькими, почему то при сдаче крови из пальца почти всегда теряли сознание и их откачивали аммиаком. Запах аммиака резкий и сразу выводит человека из обморочного состояния. Мне тоже пришлось один раз на себе испытать запах аммиака. В больнице сдавала желудочный сок и чувствую, что мне плохо стала, потом ничего не помню. Очнулась от резкого запаха аммиака, который бил прямо в нос, лежа на кушетке.
Еще раствор аммиака применяю для смазывания ранок от укусов насекомых. Ранки заживают быстрее, не чешутся.
В быту аммиак тоже можно применять. Мыла окна, добавляя в воду немного аммиака. Приметно 1 столовая ложка на 1 литр воды. Окна после такого мытья долго блестят. Аммиаком очень хорошо можно выводить пятна на одежде, которые невозможно отстирать другими средствами. Очень хорошо чистить аммиаком замшевую одежду и обувь, разбавив его водой 1 : 4. Аммиаком с уксусом, 1:1 можно легко очистить утюг.



Рейтинг:
Оксана К 515 18022 нравится Королевский альбатрос
Животные и растения

Кому нравится: 2  Отзывы: 1  Рейтинг: 10.0 
про Лоратадин

Цена просто смешная..

Близится та пора, когда начнет все распускаться и цвести. А когда в доме 2 аллергика, то приходится заранее думать, какое средство лучше приобрести. Лоратадин давно испытанное средство, и цена более чем привлекательна для человека с ограниченными финансовыми возможностями. Всего 7 рублей за 10 таблеток. Но муж попил этот препарат и перешел на более дорогие варианты с менее выраженными побочными эффектами. Из весомых достоинств у Лоратадина для нас оказалась только цена - зато недостатков прилично.

1) Скорость действия. Если препараты за 150-200 рублей начинают действовать через 20 минут, то Ларатадин на мужу через 1,5 часа как минимум. А то и 2 часа.
2) Продолжительность действия. Если дорогие средства принимаются 1 раз в сутки, то Лоратадин нужно принять 2 раза.
3)Побочные проявление. От Лоратадина мужа клонит в сон. На работе их пить не вариант, а уж если вы еще и за руль садитесь - вообще опасно.

Поэтому мы для себя решили, что уж лучше будем приобретать более дорогие варианты. Антигистаминных муж перепробовал кучу, поэтому данные таблетки не считает самыми плохими. Лоратадин хоть худо-бедно, но помогает, а вот есть препараты от аллергии, которые сами могут ее вызывать. Вот тут точно и смех, и грех. Хотя и у Лоратадина с удивление прочитала, что может быть аллергическая реакция на них вплоть до анафилактического шока.

Рейтинг:
Галина Чумакова (Жилина) 260 7993
Интересно, меня от всех антигистаминных препаратов клонит в сон, а Лоратадин не дает такой реакции, даже наоборот. Каждый организм загадка.
Тамара Суворова(Демина) 71 736
Я на Кетотифене сижу. Без сонливости
Надежда Старцева 1895 62252
Да, я тоже так думаю, Галина... одно и тоже лекарство на всех может действовать немного по разному
про Мастер и Маргарита (Книги)

Мистика, любовь, тонкая ирония...

Так уж получилось, что мое проживание в деревне и редкий просмотр телевизора ( смотреть 3-4 канала, которые ловились на антенну в моем детстве - сомнительное удовольствие, а потом телик и вовсе сломался) был явлением редким. Ходила смотреть к подружкам и соседям иногда. Но чаще читала. Поэтому, когда добралась до "Мастера и Маргариты" на мое отношение к этой книге не повлияло его мистическая аура и легенды ( я про них просто не знала) и то, что мировая общественность считает его шедевром.

Но начала читать и не могла оторваться. Я даже не верила, что "Белую гвардию" и это произведение написал один человек. Не в том смысле, что "Белая гвардия" хуже "Мастера и Маргариты", а в том смысле что произведения получились разными, словно их писали разные люди. Хотя я склонна думать. что при написании этого романа, Булгаков был в совершенно особенном состоянии своего сознания. И возможно, в его жизни, происходило что то мистическое в тот момент.

Более всего меня поразило то, насколько роман получился многогранным. В нем есть все - любовь, ирония и сарказм, мистика от которой бегут мурашки по коже. И все это друг другу не мешает, а лишь дополняет.

Если спросить, какая сцена самая любимая в романе, я скажу что это концовка, когда вскрываются все карты и вся свита Воланда снимает маски. Сколько раз перечитываю это место, каждый раз почему то бегут те самые мурашки.

И второстепенные герои -демоны,казавшиеся такими забавными и нелепыми, вдруг становятся мрачными, зловещими и.... какими то несчастными. Я не знаю почему, но я четко помню, что когда впервые читала роман и дошла до этого места, где все становится на свои места, мне было жаль свиту Воланда. Не знаю ,почему.

Самый же мистический образ - это сам Воланд, который так же вызывает смятение в чувствах. Он - образ дьявола, но как не странно, он многим воздает по их поступкам и вере. И в который раз убеждаешься , что добро и зло всегда ходят настолько близко, что наверняка утверждать в том, на чем основан тот или иной поступок -нельзя. И нет вселенского зла или добра, жизнь она такая, в ней все смешано, и каждый день ты не по разу стоишь перед выбором - на чью сторону ты станешь сейчас.

Но самое интересное, что меня саму удивило во время прочтения этого романа - мне было "до фени" отношение Мастера и Маргариты, так как почему то я изначально сочла этот союз, союзом сильной женщины и слабого мужчины. Ну вот не могу я назвать Мастера по настоящему духовно сильным и равный Марго, не увидела я в нем стержня. Тут Маргарита "локомотив" . Не будь она такой, сам бы Мастер так и остался бы в тихой уютной психушке. Вот как то так я увидела эти отношения.

Мне было интересней наблюдать за действия Воланда и его свиты, над экспериментами, которые они ставили над людьми, над беседами Иешуа и Пилата.
В общем, можно долго говорить об этом романе, но что его стоит хотя бы раз в жизни прочесть, это точно.
Рейтинг:
показать все комментарии (17)
Yulia Chukavina 19 243
Поразительно, у меня точно такое же отношение к роману, и даже любимая сцена - та же! Кроме нее есть еще много любимых эпизодов, и в них не включена любовная романтика. Интересен Воланд с его свитой, весь этот чертовский антураж! Помню, прочитав роман в первые раз. тут же открыла снова и начала читать.
Как-то раз была в музее Булгакова в то время, когда там жил настоящий кот Бегемот - здоровый черный пушистый котяра. Музей необычный - в нем можно было ходить, рассматривать, а можно сесть в кресло и смотреть телевизор, время нахождения там никто не органичивал. По телевизору шло в тот момент "Собачье сердце", которое я и посмотрела, взяв на руки живого Бегемота. ))) Он был очень независим. когда ему надоело, переместился на стул рядом, и при моей попытке взять его снова, стукнул по руке лапой - надоели все! :)))
Елена Екимова 25 198
"Мы довольны".
Ольга Счастливая 158 4574
Оксана, согласна - классиков знать надо. Я ведь и роман "Преступление и наказание" кое-как в школе осилила- читая совсем не думая, вернее думая не о содержании романа, а как написать сочинение)) А в более взрослом возрасте перечитала и была в шоке (чем я вообще читала-то раньше...явно не глазами...:)) - очень понравилось тогда это произведение. Впечатлило. А про мастера и Маргариту так вообще сказать, что понравилось - это ничего не сказать. Как-нибудь до отзыва доползу...
Вот бы ещё в музее Булгакова побывать...
про Любовь и голуби (Кино)

Так себе

Я люблю советские фильмы, не все, но люблю смотреть. Этот фильм не понравился мне. Я понимаю, сейчас посыпятся проклятия в мою сторону, но уж слишком банальный он. Не нравятся мне фильмы об измене, поскольку считаю не приемлемым это дело. Прям копия служебного романа. Не хочу обидеть аудиторию, которая любит поплакать над фильмом, но я не рекомендую смотреть остальным, кто ещё не смотрел. Не тратьте впустую время.

Рейтинг:
показать все комментарии (13)
Ксения Чиркова 1385 38525
Роман, я тоже не люблю этот фильм)
Виктория Лютых 196 2899
А мне очень понравилось...Людк, ааа Людк?!
Roman Nikodimov 53 1040
На вкус и на цвет, да нет, да нет)))))))))))))))))
про Девчата (Кино)

Фильм хороший

По сравнению с предыдущим фильмом "Любовь и
голуби", Девчата впечатлил до глубины души. Искренняя любовь, переживания,
чуткость, нежность - все, что присущно для первой любви. А любимая всеми
актриса с Королевы бензоколонки, успешно сыграла тут свою роль. Я не жил в
советское время и понятия не имею, как было жить раньше, но благодаря рассказам
старшего поколения и пересмотру фильмов таких замечательных, могу представить,
как жили родители и бабушки с дедушками в, то время.

Рейтинг:
Татьяна Махова 48 1665
Фильм на все времена!
Ксения Чиркова 1385 38525
и тут с вами согласна)))
про Красотка (Кино)

Красотка Робертс

Я неспроста так написал, да она красотка. Очень мило, когда сочетается профессионализм у актёров и их природная красота. Ещё фильм доказывает то, что любовь штука странная, она не знает ни статусов, ни повадок, ни других преград. Какие бы преграды не были, а влюблённым всё по зубам. Очень часто сказка бывает фильмах, так вот друзья, желаю, чтобы она была в вашей жизни, денежная, во взаимоотношениях и в здоровье, чтобы всё это сочеталось вместе и было, в гармонии. Прозвучало как поздравление с днём рождения, но простите, я уж слишком искренний человек и от души желаю.

Рейтинг:
Татьяна Махова 48 1665
Недетский фильм
Roman Nikodimov 53 1040 смотрел Бриллиантовая рука
Кино
Комедия  Советское 
Смотрели: 477  Отзывы: 93  Рейтинг: 9.5 
смотрел Красотка
Кино
Комедия  Мелодрама 
Смотрели: 596  Отзывы: 157  Рейтинг: 8.9 
про Воронины (Кино)

Египетская сила

Сериал "Воронины" интересный, семейный, напоминает
семейку Адамсов. Упертый дед, баба, которая любит всё контролировать, Лёня и
Костя - маминькины сыночки, Вера - домохозяйка и дети. Каждый персонаж по-своему
напоминает семейную идиллию, мы можем узнать себя в нём, поэтому и смотреть так
интересно и хочется узнавать дальше, что вытворят очередной раз герои сериала.

Рейтинг:
про Шрек (Кино)

ШШШШШрек)))

Шрек, неадекватный человек, ну как человек - людоед он вот. Но
притом что людоед, добрый пацан, да и забавный в придачу, а если ещё и мультик
смотреть, то картина получается вообще шикарная. Всёй семьёй смотрели по телевизору,
хороший антидеприсант. Правда вульгарный мультик, не для воспитания детей, но
для души сойдёт.

Рейтинг:
Показать еще: 6
про Веселая деревня (Челябинск)

Общение с животными..

Дочка очень любит контактные зоопарки, поэтому, даже когда в другой город поехали в гости и то решили сходить в такое место. Благо что и цены то на тот момент даже ниже были, чем например у нас в некоторых зоопарках. На взрослого по-моему около 160 отдали, за ребенка - 100 рублей. У нас на тот момент взрослые платили 250 и и за детей 200 рублей. Плюс тут дети с 3 лет оплата, а в наших во многих уже с 2 платить надо.

Мне понравилось разнообразие животных, они не выглядели замученными, внешне смотрелись ухоженными, чистенькими. На детей и людей реагировали спокойно, привыкли, что их кормят поэтому попрошайничали и в рук заглядывали. Еда естественно покупается у работников - яблоки и морковь. Сколько точно - не помню, но тоже не разорительно.

Убирается все мгновенно. При нас коза отклячила хвост и рассыпала по полу, так сказать . "орешки". Тут же пришли и все за ней убрали. Хотя данный момент повеселил детей, которые при этом присутствовали. Козы, как многие копытные, в туалет ходят практически на ходу. Естественно, детям все это показалось забавно. Такое веселье стояло.

Но убрали все махом. Даже запаха не осталось. Не скажу, что там совсем-совсем нет специфического животного запаха, но это именно запах животных, а не их продуктов жизнедеятельности.

Работники зоопарка не только давали гладить животных но и рассказывали малышам как правильно это сделать, как подержать того же кролика, чтобы он и не удрал, и не напугался.Хотя кролы там привычные к тисканью, но восторга по этому повод на мордах нет.

В целом, невольно сравнила с Екатеринбургом и на тот момент мне понравилось, что в "Веселой деревне" цены были ниже, а животных даже чуть больше.

Рейтинг:
про Чистотел (Животные и растения)

И при дерматитах, и от бородавок и лишая

Чистотел довольно широко применяется в гомеопатии, им лечат массу заболеваний. Начиная от проблем с печенью и заканчивая пневмонией. 

Я лично не рискнула бы лечить пневмонию, поймите меня правильно, лучше пропить антибиотики которые 100% помогут, заболевание все же не самое простое.

А вот лишай, дерматит, бородавки и мозоли с кондиломами думаю можно им вывести, бородавки и мозоли пробовала им убирать - помогает. Но, в свое время мазала чистым соком, частенько сжигала кожу, видно и часто, и много наносила.

Потом поумнела, узнала у тех кто знаком хорошо с чистотелом и его свойствами что чистым соком мазать нельзя, по совету знакомых стала разводить сок чистотела с глицерином.

Пропорции примерно 1 к 3, 1 к 4 сока к глицерину, знакомая одна разводила с вазелином, но мне кажется с глицерином перемешивается лучше и наносить удобнее.
Рейтинг:
показать все комментарии (7)
Вероника Николаева 536 8628
нужно Катя сок мазать весной в мае. я бородавки маленькие выводила так.
Александр Виноградов 38 295
Сам лично вывел бородавки чистотелом,которые выскочили на руке,и несколько лет ,борьбы' с ними не давали эфекта.На протяжении трех дней я намазывал бородавки свежим соком чистотела,несколько раз в день.Они исчезли,я незаметил когда..
Виктория Лютых 196 2899
У нас он растет даже зимой есть растенияч. Я его использовала даже зимой. И то он помогал. так что время года это понятие относительное. Кто пробовал тот знает.
.......

Увеличить
)))

Увеличить
про Золотое Яблоко (Челябинск)

В целом похоже на все остальные...

У нас в Екатеринбурге тоже есть Золотое яблоко, точнее даже целых 2 магазина, поэтому сравнить есть с чем. В целом магазины во многом похожи, но в Челябинске мне к сожалению не очень понравилась работа консультантов. У нас они обычно уставшие бывают, но мне не разу не грубили. А тут "Вы не видите-я занята?". Нет не вижу, и то что тележка с косметикой стоит неподалеку, меня не наводит на мысль о занятости. Девушка стояла поодаль от нее и разговаривала со вторым консультантом.

Вторая, хоть и не удрала, но отвечала с неохотой, отрывисто. В общем, я как всегда пошла сама разыскивать, то что меня интересует. Родственница говорит, что не всегда так, бывают смены, когда есть пару хороших девушек-консультантов, очень доброжелательных и расторопных. Но я там всего один раз была, поэтому допустим, что это так. Все же "пара девушек" с нормальным отношением к клиентам - это маловато.

Но ассортимент хороший в Золотом яблоке. Были вечером, так вообще аншлаг,народа много а в магазине и на самих кассах. Аромат вечером в магазине стоит специфический, особенно ближе к стеллажам с пробниками ароматов.

Еще не очень понравилось освещение. Дома с родней сравнили оттенки лака и помады, конечно, не то что совсем другое, но отличается. Я боюсь, что при таком свете можно промахнуться с выбором пудры или тональника.

А так, в целом, место где можно оторваться - посмотреть, намазаться, брызнуться. В выходные и вечером правда много очень людей, но это везде так.
Рейтинг:
показать все комментарии (4)
Надежда Валякина 385 16954
Я была, буквально на днях, действительно свет нормальный и девочки, если свободны, то сами предлагают проконсультировать...
Елена Светлова 1138 29747
Да там не может быть плохого освещения), окна просто огромные. Даже в вечернее время в этом месте улица прекрасно освещена.
Надежда Валякина 385 16954
Не знаю, как Надежда может "промахнуться с выбором тоналки", вроде всё на себя можно мазать....ну и я в принципе знаю номер своего тона со студенческих времён..))
про Rammstein (Люди)

Благодаря Рамштайн полюбила немецкий

Музыку слушаю по настроению, настроение же бывает разное. Один день плейлист состоять из попса, другой - из рока или тяжелого металла.

Рамштайн слушать начала лет так 10 примерно назад, наш отдел был на 80% мужской, а следовательно и музыку народ слушал не попсовую, хиты мне сразу предложили слушать в наушниках и чем тише, тем лучше, дабы не травмировать мужскую психику.

Рамштан понравился сразу скажу не с первого прослушивания, но потом услышала песню Mutter из одноименного альбома. Немецкий язык грубоват, всегда меня отталкивали песни на немецком, а вот эта понравилась и запала в душу.

Творчество не могу сказать что все цепляет, но есть песни которые слушаю время от времени. Отлично поднимают настроение, настрой сразу на работу 100%.

Существует группа если не изменяет мне память с 1994 года, уже выпущено несколько альбомов, в том числе популярнейший в свое время Mutter; Herzeleid, Reise, Reise... , ну и среди них конечно же есть хиты. 


Рейтинг:
показать все комментарии (11)
Оксана Фелимова 690 16643
Ну надо же ,а как будто про меня)))Я интроверт-домосед)))
Оксана К 515 18022
люди меня разочаровывали частенько, решила что лучше ограничиться теми в ком уверена.
Оксана Фелимова 690 16643
а я просто устаю от множественного и долгого,частого общения...может поэтому я люблю в сети общение))Это меня не так утомляет))
Я нашел ошибку!