Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
про Мой путь (Flapгород)

вот мои мысли )

Вера. Задаются люди вопросом – откуда берется она? Говорят, что зависит от воспитания, от среды, где растет ребенок, что она насаждается насильно. Весьма сомнительное утверждение (кстати, как-то не рассматривается, что атеизм насаждается насильно. ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (23)
Елена Екимова 160 12313
Честно говоря Андрей, я очень уважительно отношусь к атеистам и к их позиции. Мне даже они интересны в своих доводах.
Но совсем не принимаю "рассуждения" о Христианской вере, так сказать отсебятину, которая и является причиной всякого рода сектантства. Поэтому я не могу быть объективной в этом вопросе к тебе и конечно совсем не права вступая в дискуссию. Поэтому что на этот счет у меня сложившееся понимание.
Ольга Счастливая 380 16284
Андрюш, у меня тоже свое отношение с Богом. В последнее время мне противно заходить в храмы (новые) из-за фарса. Но если попадется старая церквушка, с удовольствием загляну. Я не знаю наизусть ни одной молитвы из тех, что написаны в книгах (библия она тоже книга). Я молюсь своими словами и благодарю и прошу - так же. И отклик всегда нахожу.
Мне неприятно, то что у нас в России вера больше похожа на фарс и постоянно все выставляется на показ. Как в шоу-бизнесе. Те, кто верят, верят тихо и не привлекают внимание. Никого не поучают и живут своей жизнью. Могут лишь подсказать что-то, когда обратишься к ним. Лена Серегина частенько ликбез проводит - мне это интересно и ненавязчиво получается. Прочла, приняла что-то к сведению. Но в баталиях словесных относительно веры участвовать никогда не буду. У меня мнение тоже не за один день сложилось и оно проверено жизнью.
Но так же и ничье мнение по поводу веры оспаривать не буду. Вера - это слишком личное и интимное для меня - не для общественности:)
Павел Лахтин 1412 21778
ого...
про Гастроли полит-театра (Flapгород)
Театр абсурда продолжает свое путешествие по миру. Осенью 2015-го театр давал представление в Казахстане, тогда участвовавшие в сцене журналисты, заявили о снижении прожиточного минимума, несмотря на резкое повышение цен. А теперь гастроли проходят ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (23)
Людмила Мадорская 212 5401
Павел. Одна у меня машина. От мощности налог...252л с 37800р-как в Москве..Я всегда возмущаюсь. Не ездишь и платишь. Или номер сдай...Почему в бензин не введут,как на западе.??
Павел Лахтин 1412 21778
Зачем 252 л.с., на которых к тому же не ездишь?
Да и всё равно налог берут завышенный вдвое.
Продать, продать)
Людмила Мадорская 212 5401
Ездит. Когда он в России,а когда 3 месяца нет. Что бегать номер сдавать???
про Соевый соус (Еда)

о натуральном продукте )

Ох, устанете читать))) Соевый соус (кандяй по-корейски, местные корейцы называют тирэ) вошел в наш обиход во вторую половину 20 века и стал очень популярен. Об этом говорит и то, что ему приписывают разные чудодейственные свойства. ) Есть ли они ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (16)
Andrey Morgachev 78 1436
нету. на тимпени тебе
http://cs623416.vk.me/v623416729/213cc/F0rjrjD0n-M.jpg
Айгуль Уфимская 6204 72006
ну хотя бы сухарики..
Andrey Morgachev 78 1436
тимпени кушай - вкусно)
про Бугро, Адольф Вильям (Люди)

не Жизнь, а Песня

Странные повороты устраивает этот мир. Забывая талантливых людей (многие из которых просто гении), выводит к славе и почету даже не средних способностей, а откровенных бездарей. Видно «прогнило что-то в датском королевстве», раз вкусы людей ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (4)
Анна и Сергей Математика 411 25441
это наверное предвесеннее настроение
Andrey Morgachev 78 1436
это точно. побольше пусть будет таких
Ольга Горчакова 463 22320
Не только, Аня, мне всегда нравились радостные картины, а не угнетающие психику )
про Стреляй и весь сказ... (Flapгород)

огонь

Уже не помню, в 9 или 10 классе, но однажды в мае все пацаны нашего потока в школе поехали в горы. Горы сами по себе прекрасны и будят сильные эмоции. Но в этот раз мы ехали на обязательные стрельбы. В небольшом сайке (ущелье) расставлены грудные (за...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (31)
Айгуль Уфимская 6204 72006
когда солдат дает присягу - он как вступает в свою религию - где генерал - Царь и Бог.
Andrey Morgachev 78 1436
помимо приказов есть еще устав - приказы должны с ним согласоваться. и главное приказы и устав не должны нарушать законы страны...
Оксана Елфимова 1276 36586
убийство- всегда убийство...ни один человек еще не остался в полном смысле нормальным, побывав на войне...вон сколько с Чечни вернувшихся до сих пор психопатят в своих семьях, кто пьет,кто еще как...невозможно это оправдать..можно только понимать, что иначе было невозможно...
про Аида Николайчук (Люди)
Как-то на фейсбуке увидел видео с подписью –жюри не поверили что не фонограмма..-. Поскольку в сети гуляет много видео с похожими подписями, то я решил что это очередная низкокачественная пустышка. Все-таки решил посмотреть – делать нечего было ) Как...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (19)
Andrey Morgachev 78 1436
не знаю. надо как-нить тоже послушать
Ольга Горчакова 463 22320
красиво поет )
Andrey Morgachev 78 1436
эта песня где поют вдвоем с Гагариной
про Дигоксин (Медицина)
Известно, что дигоксин назначают при сердечнососудистой недостаточности. Известно, что хорошо снимает отеки на ногах вызванные болезнью сердца. Но хочу рассказать о другом. Отеки ног в основном бывают у людей пожилого возраста. И когда близкий вам ...(читать далее)
Рейтинг:
про Как ухаживать за лежачими больными. часть 2 (Медицина)
Как поменять постель: Не бойтесь. Делайте все спокойно, без рывков и суеты. Ваш страх мешает вам. Вы будете дергаными, причиняя лежачему дополнительные неудобства. При смене постели потребуется два-три человека. Приготовьте то что будете стелить ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (13)
Людмила Мадорская 212 5401
Райхана. Ребенок от Блокадников не имеет такого здоровья...Конечно много знаю.тк их тянула....
Andrey Morgachev 78 1436
у меня тетя блокадница. в 41-м ей было 7 лет. пережила не всю блокаду. по -дороге жизни- вывезли как и многих детей. и ее мама тоже жива. уже почти 100 лет
Людмила Мадорская 212 5401
Андрей. Блокадники сильные. И их дети. Рожденные до войны. До голода...
про Как ухаживать за лежачими больными. часть 1 (Медицина)
Уход за лежачим больным дело непростое и очень тяжелое. Это немного похоже на уход за ребенком. Только взрослый человек более тяжел и может сам сказать, что его беспокоит. Но конечно и тут бывают исключения. из личного опыта Чего следует опасаться:...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (76)
Людмила Мадорская 212 5401
Да. Андрей))) Вы с большой буквы...О чем я и писала...
Ольга Горчакова 463 22320
Согласна с Андреем! Ассоциации могут быть очень сильны!
Юрий Худинец 14 395
Всем доброго дня, касаемо личного опыта:
1) Я, как всегда, благодарен flapерам, активно принимающим участие в модерации, следящим за соблюдением правил сайта. Пусть не всегда правила модно трактовать однозначно. Тем не менее к замечаниям нужно относится внимательно, принимать меры по устранению недочетов, если на них было указано.
2) Если у flapера, прочитавшего отзыв возник вопрос, а авторская ли статья, или достаточно ли в отзыве личного опыта, не составляет труда внести в отзыв небольшие правки, для решения это небольшой проблемы.
3) По данному отзыву и его первоначальному виду, лично у меня так же было сомнение по поводу авторства статьи, но после пояснений в комментариях и изменений в тексте отзыва, сомнения, безусловно, отпали.
4) Личный опыт - это не обязательно присутствие слов "мой личный опыт" или "исходя из моего личного опыта", достаточно что бы по смыслу отзыва было ясно и однозначно понятно что описывается именно личный опыт.
про Врастание ногтя (Медицина)
Прежде чем писать о том, что делать, надо понять причину врастания ногтя. Главное тут – узкая обувь. Именно она создает излишнее давление на ноготь и мышцу пальцев. Потому старайтесь выбирать обувь которая не сдавливает пальцы. При врастании мышца ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (4)
Andrey Morgachev 78 1436
эт точно. ноги беречь надо
Ольга Счастливая 380 16284
Андрюш, согласна, что узкая обувь - враг здоровых ног, в том числе и ногтей. как вспомню моду на остроносую обувь, так вздрогну. И ведь другой в магазинах не было. Приходилось искать в очень дорогих магазинах достояную замену. Тоже начинал врастать ноготь. Но просто подождала, пока оготь вырастет длиннее, и аккуратно его подрезала. Ванночки делала, ваной палочкой, смоченной в перекиси, отодвигала наросшую сверху кожу. Нудно, долго, но справилась сама. С тех пор принципиально обувь выбираю только натуральную и удобную, даже если она совсем-совсем не в моде. Главное, что мне удобно и комфортно (детям так же подбираю).
Andrey Morgachev 78 1436
ну правильно. гнаться за модой совершенно незачем. главное что удобно и нравится именно тебе
про Сахаров Игорь Витальевич (Люди)
Знакомьтесь, мастер своего дела и просто хороший человек Игорь Витальевич… На его мастер-классы в ютубе наткнулся случайно. Конечно, просматривал видео не просто так, а ища то что может мне лучше понимать живопись. К тому времени я несколько лет как...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (20)
Татьяна Гольдберг 1925 32336
запах масла бесит? Да ты его просто не распробовала!
Айгуль Уфимская 6204 72006
ой да ладна)
Andrey Morgachev 78 1436
не всегда у людей получается в живописи. не потому что не способны а потому что не умеют или не хотят. я считаю что каждому надо попробовать повазюкаться с красками. просто так, не стремясь к какому-то результату. понаблюдать кк ложится смешиваясь краска, как меняется чистый лист. подключить воображение и увидеть что это там старается выбраться наружу... нее. эт не демон - не бойтесь )
хотя может и демон, точнее его тень, отпечаток.
ну мало ли можно увидеть в движении облаков?!
я часто смотрю на потолок. он у нас неровный и свет то и дело создает на нем какие-то картинки. вот их я и ищу.
однажды валяясь с температурой увидел вот такую картинку
Image Hosted by PiXS.ru
я ее набросал гелевой ручкой а потом акварелью нарисовал нормально.

к чему я это вот написал. для тех у кого есть время, посмотрите вот это видео. может кто-то захочет тоже помалевать на листе/холсте. просто так, для себя, для отдыха

про Рене Магритт (Люди)
Рене Франсуа Гислен Магритт именно так звучит полное имя бельгийского художника. Знакомство с его работами у меня состоялось году эдак 2001-2002. Тогда друг-художник принес мне почитать книги о живописи. Одна как раз была о жизни  Рене Магритта. ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (22)
Andrey Morgachev 78 1436
Ольга если дом на фоне пасмурного неба то моя. спасибо)
Ольга Горчакова 463 22320
Да, мне запомнилось! )
Andrey Morgachev 78 1436
спасибо)
про Винсент Ван Гог (Люди)
картины надо смотреть в живую. самая лучшая фотография не может передать ни всей палитры, ни чувств что сокрыты в картине. к работам Ван Гога это относится особо. большие мазки при ближнем просмотре просто превращаются в непонятную мешанину, но стоит...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (10)
Айгуль Уфимская 6204 72006
Давайте я немного подмогну: Дега, Моне и Ван гога, Гоген как обязательная программа и желательно Ренуа.
Обязательно и из наших кого нить:
Валентин Тропинин, Девушка с горшком роз, 1850
Карл Брюллов, Всадница, 1832
Константин Коровин, Сирень, 1915
Степан Щукин, Портрет императора Павла I, 1797
Виктор Васнецов, Богатыри, 1881-1898
Валентин Тропинин, Портрет А.С.Пушкина, 1827
Виктор Васнецов, Иван-царевич на сером волке, 1889
Иван Шишкин, Константин Савицкий, Утро в сосновом бору, 1889
Исаак Левитан, Золотая осень, 1895
Борис Кустодиев, Купчиха за чаем, 1918

И тему назвать - "Детям о живописи - Мастер класс проведения урока в школе"
Ольга Счастливая 380 16284
Нее, видео не надо, текст и картины (можно просто названия, сама пороюсь, поищу). Блин, свпомнила, что в библиотеке у нас выставка картин. Хотела сходить и забыла совсем. Теперь надо следующих выхожных ждать. Там картины тоже шикарные. Потом отзыв черкну.
Andrey Morgachev 78 1436
итальянцы провели огромную работу и с помощью программ оживили картины Ван Гога. вот посмотрите небольшое видео о проекте

а это сама анимация


интересны оба видео
про Андрияка Сергей Николаевич (Люди)
Однажды в семье Николая Ивановича Андрияки и Этолии Рудольфовны родился сын, и назвали его Сергеем. Случилось сие событие в славном городе Москве 14 июля 1958 года. Будущий народный художник России. Мама работала учителем немецкого языка а папа был...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (21)
Andrey Morgachev 78 1436
реставрированную картину уже нельзя считать подлинником по своей сути. сначала должно считаться соавторством а потом копией.
облитую водой акварель не спасти. это так. но можно например все на ней смешать и нарисовать новое. а если старая нравилась то повторить.
у меня висела дома моя копия с японской.
Image Hosted by PiXS.ru
в том году кто-то решил протереть влажной тряпкою. нуу немного позже я ее просто перепишу и все...
Іван Москаленко 175 1702
Ну это будет уже другая картина.
Кстати знаю метод когда в гуашь добавлялась ПВА и рисунок на ткани был не то что водостоек но и зубами не отрываем.
Может и к акварели такое можно применить?
Andrey Morgachev 78 1436
на пва акварель тоже разводят. правда тогда сложнее подобрать оттенок цвета. обычно разводят светлые краски и ими прорисовывают тонкие линии.
ну и можно залакировать работу.
а насчет другая... так ведь после реставрации картина тоже становится другой..... даже лучший художник пишет именно как он а не первоавтор...
про Высокие отношения или крышка от унитаза. (Flapгород)
вот ведь действительно, часто отношения разваливаются из-за ерунды. не хочется думать что все женщины одинаково реагируют на эти самые крышки. ведь это не так. ))) однако есть и такие что пробуют строить своих мужчин - мужа отца сыновей. иногда им ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (11)
Людмила Офицерова 2 13
когда женщина следит за крышкой унитаза и ее раздражает, что надо искать его носки, надо искать другого мужчину: этого она уже не любит
Елена Екимова 160 12313
Людмила права... Но следить за этим не охота иногда.
Юлия Панибратова 409 13932
Так можно бесконечно искать нового мужчину.
про Пересмешник (Книги)
ну вот. Олька дочитала и написала отзыв которого ждал. хотя каким он будет здесь угадал точно в отличии от развязки книги ))) открыл книгу с большим ожиданием, а тут.... довольно скучная прогулка чэра. ууу...думаю неужели ерунда получилась. но читаю...(читать далее)
Рейтинг:
Ольга Счастливая 380 16284
Я и Синее пдамя дочитала, но пока не созрела на отзыв. надо переварить))
Andrey Morgachev 78 1436
ого. быстрая ты )
Ольга Счастливая 380 16284
Нет, это дети неугомонные. Я ж читаю, пока их спать укладываю. Чем дольше они вошкаются, тем больше я могу прочитать)) Но тем меньше остается времени для работы:((
про Fantasy Worlds (Сайты и программы)
Fantasy Worlds - миры Фентези. очень интересный сайт. мне он нравится. неплохое оформление и понятный интерфейс. здесь вы найдете не только форум и книги жанра фентези но и можете скачать обои на раб.стол, прочитать о разных существах которые ...(читать далее)
Рейтинг:
про Библиотека Буквавед (Сайты и программы)
дамы и господа! мадам и месье! представляю вам электронную библиотеку Буквавед (иногда в шутку называю ее букваедом))). скачивание книг в этом хранилище платное... погодите. не спешите укать и уходить. дело в том что для того чтобы купить абонемент ...(читать далее)
Рейтинг:
про Что делать, если учитель обижает Вашего ребенка (Flapгород)
напишу еще случий из жизни. у нас был учитель черчения. по-русски говорил не оч.хорошо и объяснгял слабо. в основном давал задания что-то начертить. мой отец инженер-конструктор. потому черчение таких простых предметов мне давалось легко. дома ...(читать далее)
Рейтинг:
Предыдущий отзыв
Таша Тишина 395 20806
Наверное у каждого в жизни был хотя бы один такой учитель. Самое главное, что в итоге он все же стал ставить 5ки)
Andrey Morgachev 78 1436
важно чтобы адекватный был )))
Таша Тишина 395 20806
Согласна
про Инвалидность (Flapгород)

поганое слово

не люблю это слово. мало того что оно неверно отображает суть, но оно просто вычеркивает людей из жизни. странно слышать от некоторых депутатов, журналистов тв и печати которые говорят что не видят в таком определении ничего плохого. ладно - многие ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (17)
Andrey Morgachev 78 1436
Оль, а если на таких еще и зарегистрировать это предприятие то кажись 50% налога уходит. а мож и больше.)))
главам города н выгодно делать нормальные съезда. там же многое менять тогда надо
Ольга Счастливая 380 16284
ИМ вообще многое не выгодно. Во Владике сколько начинали строить многоуровневые парковки. И где они все? Заняты торговыми площадками. А людям на работу приехать машину поставить некуда. Зато за парковку в неположенном месте штрафы и арест машины. А про нормальные съезды - это сложно вообще... Я уже писала, у нас улицы вот в этом году выкладывали - бульвар переделали. Где-то есть съезды, где-то - нет. И пешеходные дорожки местами интересно сделаны. как-нибудь доберусь до отзыва про наш бульвар с фото. Правда, могу сказать, что у нас все большие магазины и поликлиника снабжены пандусами - тут не придерешься. А то, что у некоторых угол подъема такой, что я с коляской туда не рискнула бы лезть вообще - это отдельная история...:) вот там и надо катать тех, кто делал и заказывал такой проект.
Andrey Morgachev 78 1436
ну. построить пандус при небольшом магазине с нормальным углом все-таки проблематично. тут ведь надо места много. чтобы на метр подняться надо примерно 5 м длину пандуса. у маленьких магазинов этого расстояния просто нету. другое дело большим. но эти не хотят делать.
мне кажется что лучше бы и не делали чем делать не функциональные.
Профиль в:
15 уровень
заходил 10 часов назад
Отправить сообщение
Послать подарок
Я нашел ошибку!