Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"

про Орхидея Фаленопсис (Животные и растения)
отзыв удален отзыв удален отзыв удален отзыв удален отзыв удален отзыв удален
отзыв удален отзыв удален отзыв удален отзыв удален отзыв удален отзыв удален
отзыв удален отзыв удален отзыв удален отзыв удален отзыв удален отзыв удален
отзыв удален отзыв удален отзыв удален отзыв удален отзыв удален отзыв удален

Рейтинг:
показать все комментарии (74)
Ольга Смирнова(Федоровских) 347 3335
Девочки, моя сестра - биолог. Она сказала, что орхидея - это ЭПИФИТ (а не паразит). Вот...
Татьяна Гольдберг 1950 35133
Лика, а куда отзыв делся большой и красивый?
Людмила Мадорская 537 14338
где???
про Березовый сок (Еда)

чудо чудное

Мне березовый сок пержде всего детство напоминает. Нам в садике его давали редко, но мне он казался таким вкусным!!! Совсем не то сейчас продают в банках, как тогда.
В школе нас учили как правильно собирать березовый сок, как потом "Ранку" залечить, насколько помню нужно пластилином залепить. Несколько раз я в огороде охотилась за соком, как только снег таять начинал весной, веточку потолще надрезали, в банку опускали и ждали до вечера. Соку набералось почти 3 литровая банка! Он был прохладный и свежий, сладости особой не чуствовалось, но аромат ни с чем не сравнимый.
Вот этой весной гуляла с сыном в парке. Солнце светит, снег подтаивает, тишина. Вдруг слышу что то капает, очень сильно. По сторонам смотрю-ничего не вижу, не понимаю от куда. Потом по аллейке прошлась и увидела как с березы льется сок! Очень сильно, много так. Я протянула ладони и попробовала))) очень вкусно! Так мне жалко березку стало, засохнет ведь. Место, откуда струился сок невозможно как либо залепить, видимо хулиганы выдрали ветку. На земле, возле березы сияла огромная лужа, снега не было, все растаяло под потоком. Можно только догадываться сколько соку утекло.
Рейтинг:
про Березовый сок (Еда)
В детстве когда еще жил в деревне ,весной постоянно собирал березовый сок. Эта пора меня радовала. Во первых мне это нравилось, во вторых набегавшись на улице ,не всегда надо было идти домой ,что бы попить, можно было и сразу с банки у любой березы. На вкус он мне очень нравился. Собирал его много и мать закатывала его в банках. Давно уже не пил этот сок ,по скольку живу в городе и тут его даже весной взять негде. Пробовал покупать в магазине ,но вкус у его совсем не такой как у настоящего. 9 из 10 этому соку. Ведь он и по сей день остается моим любимым. 
Рейтинг:
показать все комментарии (7)
Татьяна Лукьянова 270 5676
вот и рассказывай вам потом.
Ксения Чиркова 1606 57749
рассказывай-рассказывай). интересно же).
Elena Lenina 1875 59010
Супер! Мама- молодец!
про Лечо (Еда)
Лечо заготавливали раньше по многу. мне очень нравился вкус особенно хорошо кушать с картошкой жаренной. Сейчас очень редко можно увидеть лечо на столе многие уже не готовят потому что уже все это надоело. Мама мне привозит изредка баночки с лечо я с большим удовольствием могу покушать порцию этого салата а остальное так и остаеться стоять в холодильнике.
Рейтинг:
про Парк имени Ю.А. Гагарина (Киров)

Затянуло бурой тиной.

Парк как таковой интересен исключительно в летнее время, Можно погулять с детьми, посидеть , отдохнуть, Но вот за окном осень и парк остался покинутым . Был буквально на днях волей случая побывал там, совершенно ни какой активности все серо и мрачно. Редкие прохожие проходят спеша по своим делам , кто то гуляет с собакой и все! Жаль , а ведь это практически центр города и в двойне жаль, что места где можно отдохнуть, которых в нашем городе и так не много. Ни кому не нужны.
Рейтинг:
показать все комментарии (8)
Ирина Самордина 621 6784
не в каждом :) В Смоленске нет такого)))
Алексей Мокиев 318 3119
Пичаль, бяда, будем закладывать ;-)
Мария Яковлева 1151 47906
Ирина, а вроде Гагарин смоленский? Тогда точно печаль и бяда)))
В Ярославле тоже нет. И даже им. Терешковой нет ;)
про Малосольные огурчики (Еда)
Малосольные огурчики,да с молодо картошечкой...вкуснотища..а вот просто огурчики,без гарнира больше одного не съем.Соленые сколько угодно,а малосольные.Нет и всё.Вот сварите мне толченочки с котлетками,тогда да,тогда наверно штук пять осилю.А вот родственники мои без остановки поедают эти малосольные огурцы,приговаривая "успеешь ещё за зиму соленых наесться".Ну а я что,пусть едят на здоровье,У меня даже рецепт свой есть,и всем нравится а мне нет.Ничего не поделаешь.
Рейтинг:
про Картофель в мундире (Еда)
Картофель в мундире- это очень полезное блюдо, даже для тех, кто считает калории. Кожура картофеля содержит огромное количество микроэлементов, если варим картофель в мундире, то мы всегда съедаем с кожурой. Очень люблю картофель запеченный в духовке в мундире. Особенно с соусом из чеснока, сока лимона и оливкового масла. Блюдо это готовится очень быстро и приносит массу удовольствий. Во-первых, для приготовления достаточно иметь противень, чисто вымытый картофель и духовку. Во-вторых, этот картофель можно даже на ужин, так как картофель в мундире не вредит так фигуре. как разваренный и жаренный. Но увлекаться все же не стоит. Люблю такой картофель с соусом из кефира с зеленью и пряностями. Для соуса необходимо смешать пол стакана кефира или простокваши с солью, пряными травами и жгучим перцем. все перемешать и, охладив, подать к горячему картофелю.
Рейтинг:
про Ново-Пассит (Медицина)
Хорошее средство, применяю его когда перенервничаю. Действие быстрое и на вкус приятный. По началу как то не очень себя хорошо чувствовала была головная боль и головокужние, немного убавила дозу и стало все нормально. Иногда когда ребенок очень силно плачет и не может успокоиться тоже даю по капельке, так как знаю что этот препарат сделан на травах.
Рейтинг:
показать все комментарии (4)
Светланка Кондратьева(Ермишкина) 992 4995
да я немного капельку всего, ничего вроде все нормально прошло да и спать у нее желания не было
***Екатерина*** Кадочникова (Яковлева) 169 1450
Препарат то на травах, но содержит спирт, да и некоторые травы детям запрещены. Не экспериментируйте.
Anna Andreevna 336 4256
Лучше всего жидкий брать!
про Хурма (Животные и растения)
Вот и наступил сезон моей любимый хурмы.Зимой покупаю только ее и гранаты иногда. Я обожаю когда она уже спелая и наливная вот сегодня муж принес именно такую хурму.Она сладкая как мед не вяжет во рту. Просто наслаждение вкусом. Конечно там еще огромное количество витаминов жизненно необходимых человеку например йод. И это втройне прекрасный фрукт.
Рейтинг:
про Морозко (Кино)
Через 2 месяца с небольшим наступит Новый год. И по телевизору снова начнут показывать старые добрые фильмы и сказки. Один из них Морозко. Эта старая добрая сказка на которой выросло не одно поколение. Когда смотришь эту сказку забываешь обо всём. Не давно её показывали по телевизору в выходной день. И снова я её посмотрела с удовольствием. Вот на таких фильмах должны воспитываться наши дети!
Рейтинг:
про Сирень Обыкновенная (Животные и растения)
Сиреневый сад, когда слышат большинство людей, говорят "Ах".
Ну да, вроде бы и "Ах", но не на долго лично у меня.
Вроде проходишь приятный запах, аж начинаешь глубоко вдыхать его, но когда находишь длительное время среди сиреней, понимаешь, что уже не можешь находится уже среди сиреневого сада.
Раньше я любила сирень, даже сиреневый цвет, а потом видимо, приелся этот резкий запах.
Рейтинг:
про Творог по-домашнему (Еда)
Сначала я сыну покупала творог для первого прикорма.Свекровь сказала что это неправильно,мало ли что(я с ней полностью согласна)и научила меня днлать творог самой.
Покупаю кефир 3,2% жирности,выливаю в кастрюльку и ставлю в миску с кипящей водой.Накрываю крышкой и кипит он около 15-ти минут.Потом откидываю на марлечку,сыворотку на блины,а творожок ребетенку.Позже стала добавлять в творог фрукты.
Рейтинг:
про Плов (Еда)
О,это просто моё любимое блюдо!Обожаю плов и часто его готовлю.Готовлю и с приправой и без(по настроению).Но больше люблю классический без приправы.Использую рис,жир,масло,мясо,лук,морковь,соль,перец(черный молотый),чеснок,укроп.Лучше всего брать такое соотношение: 1 кг лука, 1 кг моркови, 2 кг риса.И морковка должна быть нарезанной соломкой, а не натертой на терке.Как только плов готов посыпаю сверху мелко порубленным чесноком и укропом..м..м..м ...просто объедение.
Рейтинг:
про Салат из помидоров (Еда)
Вот не люблю помидоры вообще. А салат с помидорами люблю очень))) Вот такая я странная, как говорит мой муж. Очень люблю покрошить помидор, огурец, перец, базилик, рукколу, укроп и все это полить оливковым маслом не рафинированным, все сбрызнуть бальзамическим укосом и салат готов. Всем рекомендую такой салатик, кто худеет и нет.
Рейтинг:
про Роллы (Еда)
Роллы мы очень любим с женой,часто и в кафешках берем, иногда на дом заказываем. Но стоят они, как известно, не дешево, да и качества иногда сомнительного, и вкус бывает не очень. И мы решились на эксперимент, начали готовить дома. Для этого мы приобрели листовую капусту, сливочный творожный сыр, рыбу, отварили рис, при желании можно добавить огурец. Вкуснота получилась неописуемая! Потому что начинка была свежая, ее было много. Да, они получились такими красивыми не с первого раза. Посмотрев ролик в Ютубе, мы поняли, что нам нужна специальная досочка из тоненьких прутиков, для придания формы. Мы ее купили и теперь проблем не знаем. Сейчас мы осваиваем тортилью. Тоже вкуснота
Рейтинг:
про Макароны по-флотски (Еда)
Мы на природе делаем с тушенкой,а дома с фаршем обжаренным с лучком,морковкой и чесночком.Подаем с соевым соусом или томатной пастой.Дети любят со сметанкой. Они у меня все готовы со сметаной есть)
С фаршем мне нравится,но с тушенкой,приготовленные на костре получаются тоже очень вкусно,так что даже не знаю что мне нравится больше?
Рейтинг:
про Салат с крабовыми палочками (Еда)
Очень быстрый,сытный , не требующий много продуктов и умения салат.Я его умела делать примерно лет с 7.Помню мама куда т уходила на целый день и я сделала этот салат, правда потом кастрюлю долго вымачивали после подлипшего и пригоревшего риса) 
Но зато я уже знаа что я могу накормить всю свою семью сама и ничем попало , а салатом.
Рейтинг:
про Последний из Магикян (Кино)
Очень интересный фильм.
Сложные отношения армянина и русского жениха его дочери.
Как легко жена с дочерьми его перевоспитывают.В душе Карен очень добрый,но как многие мужчины он не хочет показывать себя с такой стороны.И поэтому строит из себя очень грубого и жестокого человека,но это ему очень сложно и почти никогда не дается.
Интересно ,посмотрите,не пожалеете.Очень позитивный сериал!
Рейтинг:
про Баклажаны с помидорами и чесноком (Еда)
Очень часто делаю я баклажаны с помидорами и с чесноком. Помидоры и чеснок, также и сыр, самые сочетаемые с баклажаном продукты. Иной раз делаю с помидорами колечками, иногда режу их и вылаживаю на баклажан, иногда всё режу и поджариваю. Можно баклажаны-колечки пожарить на сковороде, но если с сыром хочется, то запекаю в духовке, можно ещё и фарша мясного добавить, будет вкусно и сытно, этакие баклажановые лодочки)))
Рейтинг:
про Холодец (Еда)
Ох и люблю я холодец, не часто конечно, но иногда прям так хочется. Чаще всего у нас его готовит мама, она рядом живет и нам передает всегда парочку огромных тарелок, мало готовить она у нас не умеет)))). А вот я сама готовила холодец один раз в жизни, и то, что-то не получилось, мне не понравилось. Но мой муж любимый, на все руки мастер, готовит он обалденно, так вот обычно к новому году, он готовит холодец, сам закупает коленца, мясо, сам варит и в общем сам возится, я даже не касаюсь. Правда потом приходится за ним убирать всю кухню, но это мелочи, по сравнению с тем, какой вкуснячий холодец мы едим на следующий день. Я к нему только горчицу готовлю, но вообще-то больше люблю с хреном))
Рейтинг:
Я нашел ошибку!