Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
7.9
Ваша оценка:
Рейтинг: 7.9/10 | Отзывы: 44 | Расчет рейтинга
Добавила: Ксения Чиркова
Описание Редактировать
Ботаническое описание

Листья на длинных черешках, рассечены весьма различно, пальчатораздельные или пальчатолопастные, редко перистые с 3—5 листочками. Листья многих видов мягковолосистые.

Цветоносы с 1—3 цветками. Цветки правильные, крупные и красивые, из 5-листой распростёртой чашечки и 5 одинаковых почти круглых лепестков венчика, тоже распростёртых почти в плоскость; окраска их белая, пурпуровая, синяя и фиолетовая разных оттенков. Тычинок 10, обычно все с пыльниками.

Фотографии: 30 Загрузить фото / Добавить по URL
Герань Герань Герань Герань
+ Добавить отзыв
Отзыв

Хочу герани развести-видно старость подкатывает, вот фиалками уже обзавелась-у знакомых старушек позаимствовала...Запах у герани специфический, говорят, от каких-то насекомых помогает избавится, только не помню от каких! А цветут красиво, белые больше всего нравятся. Бабушка моя герани очень любила, может наследственность проявляется...
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Фая К 9 218
)))) это я о наследственности. А я купила в магазине пакетик с семенами пеларгонии(читай герань по-русски) и вырастила цветки из семени, а семена, как маковая крошечка... Прикольно. За год выросло отличное растение. Цветет вовсю, на лето собираюсь перетащить на клумбы
Ольга Кретова 171 5764
Фая, как давно ты это написала, и исчезла, как твой Райский уголок?
Фая К 9 218
Олечка! Я в ЖЖ обитаю. rajskij-sad.livejournal.com/ Будет время заходи))) Там некоторые девочки с блогов майла у меня бывают. Эх, раскидало нас по разным ресурсам с закрытием блогов. Я такой ностальгией вспоминаю то Душевное время. здесь практически не бываю. Разве вот весточку от друзей получу. У нас все по-прежнему. Как у тебя дела?
Yulia Starikova 30 321
Да, герань у моей бабули в деервне тож была всегда, она ее летом под окно садила)).
А дома у меня сейчас герань, которая не цветет, но пахнет ароматно, как мелисса почти.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!