Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
9.3
Ваша оценка:
Рейтинг: 9.3/10 | Отзывы: 82 | Оценок: 84 | Расчет рейтинга
Добавила: Ксения Чиркова
Описание Редактировать

Карто́фель, Паслён клубненосный (лат. Solánum tuberósum) — вид многолетних клубненосных травянистых растений из рода Паслён (Solanum) семейства Паслёновые (Solanaceae). Клубни картофеля являются важным продуктом питания, в отличие от ядовитых плодов, содержащих гликоалкалоид соланин. Клубни картофеля имеют свойство зеленеть при хранении на свету, что является индикатором повышенного содержания соланина в них. Употребление в пищу одного позеленевшего клубня вместе с кожурой может привести к серьёзному отравлению. Другим индикатором повышенного содержания яда в картофеле является горьковатый вкус.

Фотографии: 17 Загрузить фото / Добавить по URL
Картофель Картофель Картофель Картофель
+ Добавить отзыв
Отзыв

Царица огорода

Картофель очень ценный продукт питания для всех,в смысле для тех кто его выращивает,это тот продукт который ни когда не приедается.И история у него удивительна,в Европу его привез Христофор Колумб а к нам Петр1,вот какой путь пришлось ему пройти что бы нам так всем понравиться.Где то читал что картофельные цветки дамы петровской поры использовали как украшение для шляпок своих.Вот что значит уважение к этому продукту.
И конечно всякие приготовления из картошки вкусные и можно всякого наготовить.Когда служил в армии то конечно самым любимым лакомством у нас солдат была жаренная картошка,это как деликатес.
Рейтинг:
Ирина Крутько 112 387
Но вначале на Руси не знали что нужно употреблять клубни и использовали плоды, которые образовывались после цветения и былр много отравлений.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!