Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 

1408 /

8.7
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.7/10 | Отзывы: 39 | Оценок: 61 | Расчет рейтинга
Описание Редактировать

Известный писатель Майк Энслин, сочиняющий свои романы в жанре «ужасы», пишет очередную книгу о необычных явлениях и полтергейсте в отелях. Не верящий в существование загробной жизни, Энслин решает поселиться в печально известном номере 1408 гостиницы «Дельфин», который пустует многие годы: по слухам, там обитают привидения. Невзирая на предупреждения старшего менеджера мистера Джеральда Олина о грозящей опасности, упрямец настаивает на своем, даже не предполагая, каким кошмаром обернется предстоящая ночь…

Фотографии: 14 Загрузить фото / Добавить по URL
1408 1408 1408 1408
Видео
Отзывы

не поняла до конца

Начала смотреть из-за извечного писателя Стивина Кинга и любви к ужастикам.Сначала более менее понятно,но потом,ни сего не понятно,почему?из-за чего?как  так?И так жаль что он не послушал и все таки вселился в номер ,в который просили не соваться.Очень страшно было.Но изюменки нет На мой взгляд.Хотя может надо подрасти,по-умнеть для этого фильма.Актер отлично сигнал.
Рейтинг:

Страшненько, но нормально

Фильм 1408 впервые посмотрела в соответствующей обстановке-в темноте ночью рядом с телевизором в компании подружек, в самый психологический момент резкий когда появился призрак, подруга схватила меня за ногу, крики были на всю квартиру)) но так по честному фильм не очень страшный, средне так, есть намного страшнее психологические триллеры и ужасы, однако посмотреть вечерком можно))
Рейтинг:

Один из лучших фильмов

Я очень люблю смотреть ужасы, но без доли фантастики, но решилась посмотреть именно этот фильм, и не пожалела! Один из самых захватывающих, страшных и эмоциональных фильмов! Смотрела на отрываясь от экрана.  Сюжет фильма не типичен, я смотрела много фильмов про призраков, но этот фильм меня удивил, сам актер перенес меня в его мир! Весь фильм в вечном напряжении, что же будет дальше, что сделает он, как комната будет с ним играть дальше..В фильме есть и драма и фантастика и детектив, и несомненно ужасы! Обязательно посмотрите! Я его смотрела раз 6!
Рейтинг:

Пришёлся по душе.

Не люблю я ужастики, от которых не столько страшно, сколько противно - кровь, кишки, слизь, гниль и т.д. ( Есть исключение - "Пила", её люблю).
Мне подавай страх в чистом виде, чтоб мурашки, напряжение, волнение и интрига.
Фильм "1408" отвечает этим требованиям. Смотрела я его уже несколько раз.
Начало довольно спокойное, зато когда герой оказывается в проклятом номере гостиницы, начинается самый треш! Подробности не буду говорить, чтобы не спойлерить.
Рейтинг:

Классика от Стивена Кинга

Вы любите Стивена Кинга? Вам нравится давящая, немного пугающая и мистическая атмосфера в кино? Вам хочется разгадывать сюжет и мысленно делать предположения и предсказания? Если на все эти вопросы вы уверенно отвечаете "да", то 1408 вам просто нужно посмотреть!

Лично для меня данный фильм не является каким-то очень пугающим ужастиком, но он зрелищный, сюжет захватывает, вызывая интерес. Отдельный интересный момент: у фильма три разных концовки. Каждый раз, когда пересматриваю, например, по телевизору, сразу задаюсь вопросом, какой будет конец в этот раз.
Рейтинг:

хороший

фильм хороший,больше даже психологический триллер.когда его смотрела,очень сопереживала главному герою.сначала вроде так все запутано.........смотришь смотришь и думаешь,чем же все закончится????????концовка,конечно,тоже оригинальная.....я не буду сейчас перессказывать этот фильм,но он,уверяю вас,вполне достоин вашего внимания и просмотра,так что удачи)))))))
Рейтинг:

Фильм достоен того, чтобы его посмотреть.Зная о том,что происходит в гостиничном номере 1408 журналист решается на проведение ночи в этом страшном месте.Весь фильм по своей сути крутится у одного актера и превосходит все ожидания.Прекрасно поставленные спецэффекты насыщают фильм ужасом и кошмаром, которые порой посещают наши сноведения.Кинг всегда мастерски пишет триллеры и ужастики и фильмы основанные на его рассказах, всегда получаются с глубоким смыслом ужасного жанра.
Рейтинг:

Завораживающий

Вообще довольно интересный мистический фильм который стоит посмотреть, и при просмотре которого, не будет ощущения что вы зря потратили время, что часто бывает при просмотре мистических фильмов, не каждый может поставить сюжет интересным.Мне больше всего запомнился и понравился тот момент когда он рассказывал, о том что с ним было, и никто не хотел ему верить и сомневался в его рассказах, в том числе и его жена ему не верила.Но когда она услышала на диктофоне голос их умершей дочери, она ему поверила, а это было очень внушительно.
Рейтинг:

один из любимых

1408 просто шикарный фильм. Пересмотрела его несчетное количество раз,сюжет не страшный особо,просто мистика,напрягает в некоторых моментах,призраки вода,жеесть конечно,комната с ним играла в свою игру.
Интересное кино,актер один из любимых.
Вообще я очень люблю подобные фильмы,именно жанр триллер,он более напрягает и интригует,нежели ужасы,где бред один.
Так что впечатления от кино самые положительные.
Рейтинг:

Обожаю этот фильм

Фильм захватывает, очень интересно, не угадать, что будет в следующий момент, когда думаешь, что все уже закончено и герой выпутался, то оказывается, что это только начало. Из всех фильмов ужасов, триллеров, это самый мой любимый, я пересмотрела уже раз 10, если не больше. Всем советую посмотреть этот фильм, и игра актеров идеальна.
Рейтинг:

Не отпускает ни на минутку!

Еще один потрясающий фильм, который я посмотрела! И он опять же из любимого мною жанра(психологический триллер). Ни на минутку мне не показалось, что мне не интересно, и не возникло желание прекратить просмотр. На протяжении всего фильма я была в напряжении и увлечена всем происходящим. Были моменты, что мне что-то становилось непонятно, но спустя время все вставало на свои места и становилось предельно ясным. Много в фильме неожиданных поворотов, неожиданных и интересных. Есть и очень трогательные моменты, когда я будто бы на себе испытывала все происходящее на экране. В общем, посмотрите! И,я думаю, вы не пожалеете! Только смотрите очень внимательно, иначе можете что-то упустить) А фильм этот опять же заставляет мыслить!
Рейтинг:

Хороший фильм

Хороший фильм данного жанра!Вполне заставляет сердце биться чаще!Интересный сюжет и развязка!Прекрасный актер!И ведь правду говорят,что тот кто верит во всякие паранормальные явления,тому они и открываются!Навязывается пословица"Кто ищет-тот всегда найдет!"Посмотрите этот фильм-не пожалеете!У него есть несколько развязок,но я видела только одну-с хеппи эндом!
Рейтинг:

Кинг король ужасов!!))

Скажу сразу,что фильм произвел отличное впечатление,желательно смотреть в темноте и одиночестве! Фильм о скептическом писателе, пишет о самых страшных отелях и разоблачает их "страшные тайны", что это всего лишь желание подзаработать на этих историях! И тут он как раз попадает на действительно настоящую историю!! Но сталкиваясь с бесконечной ложью, он не может поверить,что существует то,что он так старательно опровергает!!Фильм действительно цепляет!! Посмотрите,не пожалеете!
Рейтинг:

Это мой самый любимый фильм. Точней, один из самых любимых, в моей пятёрке лучших точно есть. Я считаю, что всё, что снимают по Кингу, заслуживает невероятного уважения, но это кино... оно меня особо впечатлило. Когда я смотрела его в первый раз, я в восторге несколько дней ходила и всем рекомендовала. Потом я пересматривала ещё несколько раз. Этот тот редкий случай, когда фильм мне понравился больше книги.
Вообще, все темы с гостиницами и потусторонними силами мне особо интересны, плюс, здесь нет кровищи и дешевых, неинтересных спецэффектов. Всё, воспоминания нахлынули, сегодня ночью буду пересматривать хд
Рейтинг:

Страшно тем, кто не видел ничего другого

Весь фильм: мужик, ходит по страшненькой гостинице и его серьёзно глючит. Психоделика в чистом виде. Смотреть лучше всего на ночь, одному в тишине и даже без попкорна. Я смотрела с потенциальным бойфрендом - он трясся как осиновый лист и говорил мне "что ты смеёшься, это же страшный фильм". А я не могу, меня душил смех весь фильм. Ну что поделаешь, если выросла на трэша и слэшерах, а здесь тихие мирные заглюки. Даже если там заложено хоть что-то дельное, я это там не увидела.
Рейтинг:

1408

Было время когда я очень тащилась по Джону Кьюсаку. И решила пересмотреть его всю фильмографию ( дада ведь я считала себя его крутым фаном) в итоге из всей фильмографии просмотрела всего около 6 фильмов. Что я осилила) Но 1408 очень понравился. Страшныййй, не ожиданный. С не понятным концом. Я вот до сих пор думаю замешен ли администратор с этим номером? Почему вообще там начали странности происходить? что за анамальный номер, причем только один из всего отеля?
А так идея хорошая, фильм понравился , держал в напряжении весь фильм.
Рейтинг:

Очень понравился этот фильм, интересная задумка, очень хорошая игра актеров, и вообще на протяжении всего фильма, нельзя было точно сказать что будет через минуту,непредсказуемые повороты в фильме.Фильм все время держал в напряжении, причем было действительно моментами страшно, очень хорошо подобрана музыка, и в фильме рассмотрены много факторов страха, а не как во многих ужастиках, нальют лужу крови и маньяк с тесаком.Конец тоже был не предсказуем, и остался загадкой. Правда в этом фильме не будет хеппи энда, но фильм очень интересный советую всем!!!
Рейтинг:

Очень хороший фильм!

Меня всегда удивляло как Стивен Кинг придумывает свои истории, но еще большим удивлением стало то, как малюсенький рассказик "1408" (малюсенький, но все равно интересный) превратили в целый фильм, причем в хороший фильм!
Я бы сказала это один из любимых фильмов этого жанра, захватывающий, пугающий. Живой герой которому сопереживаешь и сочувствуешь! Фильм достоен внимания!
Рейтинг:

фильм просто отпад

ни когда не думала что так внимательно буду смотреть и переживать за героя до самого конца так и не смогла сама понять чем же все кончиться.актеры сыграли отлично.жаль что главный герой умер..зря он не верил что не надо там селиться.филь не сколько ужасный а сколько просто интрегующии.момент с его дочерью очень запол
Рейтинг:
Предыдущий отзыв
Я нашел ошибку!