Викинг: о чем фильм?

Специально прочитал все отзывы перед тем, как писать свой. Отбрасывая явно хвалебные и явно уничтожающие, понял что мнения кардинально разошлись. Хотелось бы добавить свою толику.
После просмотра фильма меня смутило название - Викинг. При указанном слове на ум приходят дерзкий варяжский разбойник, совершающий набеги, великолепно владеющий оружием и потрясающим обаянием и харизмой. От этого слова веет силой.
В фильме на викингов походили Устюгов, Суханов и Петренко (это из основных, массовку не беру), но никак ни Козловский. сомневающийся в себе весь фильм, не владеющий оружием (в фильме этого не видно), мечущийся между язычеством и богом, женой и вдовой брата.
Этот фильм нельзя назвать историческим, поскольку истории там крайне мало и события нарезаны в причудливом салате. В фильме нет сражений, поскольку ими нельзя назвать схватку 40 печенегов с десятью викингами (где были остальные, которые появляются на массовках). В фильме нет, на мой взгляд, любви. Нет про властителя, крестившего Русь и политика, который смог объединить всех, пусть даже мечом.
Фильм о человеке который являясь язычником, весь фильм пытается соответствовать отцу, за что-то борется а в итоге, внезапно приходит к богу.
Если так, то зачем называть фильм викинг и делать такую РК.
Рейтинг: