Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
На других языках
7.4
Ваша оценка:
Рейтинг: 7.4/10 | Отзывы: 36 | Оценок: 37 | Расчет рейтинга
Добавила: Олеся Зюзина
Латинское название: Andipal
Показания: Болевой синдром, связанный с умеренно выраженными спазмами периферических сосудов и сосудов головного мозга: легкие формы гипертонической болезни; мигрень.
Способ применения и дозы: Внутрь. Взрослым — по 1–2 табл. 2–3 раза в день. Курс лечения — 7–10 дней. При неэффективности лечения препарат следует заменить или комбинировать с другими ЛС (для достижения гипотензивного эффекта).
Противопоказания: повышенная чувствительность к компонентам, входящим в состав препарата; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; нарушение AV проводимости; тяжелые нарушения функции печени и почек; заболевания крови; миастения; порфирия; беременность (I триместр); грудное вскармливание.
Побочные эффекты и меры предосторожности: Иногда возникают тошнота, запор, аллергические реакции (вплоть до анафилактического шока). При длительном применении препарата возможно угнетающее действие на кровь из-за присутствия анальгина (лейкопения, редко — агранулоцитоз, тромбоцитопения). Фенобарбитал, присутствующий в составе препарата, может оказывать седативное действие, иногда возможно возникновение атаксии, депрессии (особенно у пожилых и ослабленных пациентов).
Состав и форма выпуска: Таблетки 1 табл. анальгин 0,25 г дибазол 0,02 г фенобарбитал 0,02 г папаверина гидрохлорид 0,02 г вспомогательные вещества: крахмал; тальк; кислота стеариновая — достаточное количество для получения таблетки массой 0,37 г в контурной безъячейковой упаковке 10 шт.
Фотографии: 7 Загрузить фото / Добавить по URL
Андипал Андипал Андипал Андипал
+ Добавить отзыв
Отзыв

Андипал при высоком давлении отзыв

Андипал справился и с головной болью.
Андипал сейчас всегда есть в нашей аптечке. Была я как то в гостях у родственников в другом городе и у меня жутко заболела голова, видимо скакнуло артериальное давление. Голову, как будто сжали в тиски, так очень было плохо. Родственники дали мне выпить таблетку Андипала. Выпила одну таблетку смела, так как родственники связаны с медициной и я им доверилась. Через какое то время головная боль прошла и давление нормализовалось. Я очень удивилась, что так быстро я забыла о своей больной голове. Я тогда еще не знала об этих таблетках, и познакомилась с ними первый раз, и сразу полюбила таблетки Андипал. Радует еще и то что таблетки Андипал очень дешевые, их цена тогда была всего 4 рубля. Сейчас чуть подороже они в аптеках.
Таблетки Андипал хорошее лекарство, но его, как и любое другое лекарство надо использовать строго соблюдая инструкцию по применению, так как у этих таблеток очень много противопоказаний и побочные действия. Таблетки Андипал нельзя давать детям до 8 лет, а так же нельзя их применять беременным женщинам и кормящим матерям. Противопоказаны эти таблетки при почечной и печеночной недостаточности, кишечной непроходимости, заболеваниях крови и других болезнях.

Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Татьяна Гольдберг 1950 35132
Это когда по 4? Сейчас полтинник. Неделей раньше в 3-х аптеках последние неск. упаковок по 23-25 рубликов
Лариса Петрова 255 27369
До нового года покупали. Попробуйте посмотреть на аптечном складе на Каслинской, 60Б. Там обычно все лекарство дешевое.
Татьяна Махова 295 20772
МОЕ лекарство - пользуюсь по необходимости.
Татьяна Гольдберг 1950 35132
Лариса, думаю, теперь везде цены, увы, другие. Но про склад спасибо. Загляну.
N B 311 11053
а еще эффективно вместе со Спазганом или Спазмалгоном принимать
Лариса Петрова 255 27369
Спасибо, Наталья. Попробую.
Елена Фрик 285 17396
При головной боли помог, потому что голова болела по причине высокого давления? Значит надо сначала давление измерить. А вдруг она болит совсем по другой причине и давление понижено наоборот.
Лариса Громова 10 179
Если таблетки стоят 4 рубля в аптеке, то себестоимость их где-то 4 копейки за упаковку. Я дико извиняюсь, но мел дороже стоит. Это не лекарство, это принимать нельзя.
Dasha Tihonova 501 8026
Они уже давно по такой цене не продаются, и лекарство стоящее!
Лариса Громова 10 179
Тогда вопрос - зачем указывать цену в 4 рубля. Эх, Даша, вид у Вас цветущий, вот заставить бы Вас съесть парочку этих пилюль. Уголь активированный стоит сейчас в районе 10 рублей, а марганцовка и зеленка приблизились к 50 рублям. Вы в курсе?
Dasha Tihonova 501 8026
Сама не употребляю, маме помогают. И про цены в курсе, от того и комментим.
Татьяна Гольдберг 1950 35132
про 4 рубля. Только что заказала в интернет-аптеке аспирин по 3руб. Думаю, вполне эффективный. А андипал там же сейчас по 34. Был по 50 с хвостиком.
Алексей Никифоров 30 220
да вроде не плохие таблетки,но лучше от высокого давления любая кислота а от низкого мята или кофе,не привыкайте к таблеткам)
Олег Винокуров 1 5
рекомендую прогулки под солнцем
Валентина Щербакова 1940 31924
Ну вы даёт и где такие цены у нас 40 рублей.
Татьяна Пепеляева 5 8
Андипал не плохие таблетки. Плохого про них ничего не скажу, но мне сейчас они мало помогают. Хотя, если закончатся таблетки, которые мне прописали, Лариста, я пью андипал, но не одну таблетку, а три. Конечно не сразу, чрез промежуток времени.
Зоя Тихонова 0 0
Мне андипал тоже не помогал, перешла на Лерканидипин-сз и совсем по-другому чувствовать себя стала, - человеком!
Мария Осинова 0 0
Зоя, согласна, Лерканидипин-сз супер средство для снижения давления. Мама только его и принимает
светлана кузьмина 1 10
пикамелон принимаю 6 лет тоже от давлению.сын тоже гипертоник ему тоже выписывают с10 лет
Вероника Воронова 0 0
Андипал хорошее лекарство, Лерканидипин-сз кстати тоже принимает отчим, очень им доволен
Анна Шершова 0 0
Андипал не пробовала. Лерканидипин сз пью регулярно, хвалю, препарат достойный
Астра Венцова 0 0
У меня здорово давление прыгает, учусь и работаю одновременно. Видимо стрессы сказываются хоть никогда не страдала гипертонией. Прописали пить лерканидипин-сз, пока принимаю только полторы недели но эффект сразу заметен был, чувствую себя хорошо
Полина Есенина 0 0
Совмещаю не лекарственное ( ограничение потребления поваренной соли, физ нагрузки) и медикаментозное (лерканидипин-сз) лечение
Марианна Соколовская 0 0
Многие смотрю пьют лерканидипин-сз. Мне он тоже хорошо помогает, а знакомая принимает аналогичный препарат леркамен. Но мой дешевле выходит

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!