Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
7.6
Ваша оценка:
Рейтинг: 7.6/10 | Отзывы: 124 | Оценок: 129 | Расчет рейтинга
Описание Редактировать

Репейное масло используется как природное средство для ухода за волосами,  а так же средство борьбы с выпадением  волос. В результате волсы становятся более густыми, блестящими и сильными. 

Оральное применение репейного масла рекомендуется при некоторых заболеваниях желудка, нарушения пищеварения. Так же является хорошим общеукрепляющим средством. 

Фотографии: 22 Загрузить фото / Добавить по URL
Репейное масло Репейное масло Репейное масло Репейное масло
+ Добавить отзыв
Отзыв

Средство для укрепления волос - не знаю, не знаю!

Лечить волосы репейным маслом я пробовала еще в подростковом возрасте. Тогда особо не было большого выбора средств для укрепления волос, так что репейное масло в аптеке надо было еще урвать. Помню, купила как-то пару пузырьков, надеялась, что мои тонкие волосы станут гуще и пышнее. Но скажу сразу, что особого эффекта от репейного масла я не заметила. 
Вернее, положительного эффекта. Только намучилась смывать его. Это просто ужас какой-то: нанести-то на волосы его нанесла, а вот смыть оказалось это средство не так-то легко. Мою волосы шампунем, мою, а они все жирные и сальные. Раза 4 мыла - никак не смою. Пришлось простым мылом воспользоваться. Так что мое лечение волос репейным маслом продолжалось не особо долго, надоело мне мучиться. Пузырька полтора так и остались, пришлось их потом выбросить. Может, из-за того, что я мало мазала, может, по другой причине, но волосы мои так и не стали толще.
Потом я же в зрелом возрасте решила прибегнуть к помощи этого средства для укрепления волос. Тоже где-то начиталась, что оно помогает от секущихся кончиков. А у меня как раз возникла такая проблема. И снова - то же самое: мучения оттого, что оно плохо смывается. И - нет особого эффекта. 
В общем, совершенно мне это масло не понравилось. И для укрепления волос, и для лечения, и от секущихся кончиков есть много других средств, гораздо более приятных и эффективных. Что такого хорошего в репейном масле, я решительно не понимаю!
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Виктория Лютых 221 4880
Елена, вы не правильно все делали. Мне отлично помогают такие маски. Я даже уже по длинные волос и по их весу на плечах чувствую, что разница есть и большая.
И муж говорит, что видно, что волосы стали гуще и тяжелее. и мой парикмахер тоже такого же мнения.
Но купите репейное масло от ЧЛ. Там удобный бутылёчек. Ещё и ламинирование заодно сделаете. Я в этом уже собаку съела. Если что спрашивайте, подскажу.
Таша Тишина 493 26377
Виктория, пишите отзыв как надо. Мне тоже очень интересно. И волосы укрепить хочется.
Анна и Сергей Математика 413 26626
потом его смывать тяжело
Виктория Лютых 221 4880
Таша, сделаю. Это так здорово я эти маки каждую неделю делаю и просто шик.
Таша Тишина 493 26377
А я только отварами корня лопуха укрепляла, а маслом побаиваюсь из-за жирности.
Виктория Лютых 221 4880
ни-ни. все ОК. Я сама думала. Подержи подольше и все. И много не надо.
Елена Аверьянова 151 4448
Виктория, то есть можно делать так, чтобы не жирные волосы были?
Виктория Лютых 221 4880
Надо наносить только на корни и все. И на волосы можно. Но не надо перебарщивать. Я перебарщивала. Смывала вечером, а потом утром смыла и все. Отлично.

Просто, если не смывается не надо мылить до умопомрачения. оставьте на завтра.
Подберите время, чтобы на следующий день, если что, можно было смыть.
Виктория Лютых 221 4880
Я написала отзыв об этом масле. Там все расписано.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!