Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
7.7
Ваша оценка:
Рейтинг: 7.7/10 | Отзывы: 74 | Оценок: 75 | Расчет рейтинга
Добавила: Ксения Чиркова
Описание Редактировать
Энтеросгель
Действующее вещество:

Полиметилсилоксана полигидрат (Polymethylsiloxane polyhydrate) (Polymethylsiloxane polyhydrate)


Показания:

Применяется у взрослых и детей в качестве детоксикационного средства при следующих заболеваниях и состояниях:

  • острые и хронические интоксикации различного происхождения (химическими агентами политропного действия, ксенобиотиками, инкорпорированными радионуклидами, соединениями свинца, ртути, мышьяка, нефтепродуктами, органическими растворителями, окислами азота, фторидами, солями тяжелых металлов);
  • острые отравления сильнодействующими и ядовитыми веществами, в т.ч. лекарственными препаратами, алкалоидами, алкоголем, в т.ч. в период абстинентного синдрома;
  • острые кишечные инфекции любого генеза в составе комплексной терапии (токсикоинфекции, сальмонеллез, дизентерия, диарейный синдром неинфекционного происхождения, дисбактериоз);
  • гнойно-септические заболевания, сопровождающиеся интоксикацией различной степени тяжести в составе комплексной терапии;
  • аллергические заболевания, пищевая и лекарственная аллергия;
  • гипербилирубинемия (вирусные гепатиты); гиперазотемия (хроническая почечная недостаточность);
  • дисбактериоз после лечения антибиотиками;
  • рекомендуется с целью профилактики жителям экологически неблагоприятных регионов и работникам вредных производств;
  • угревая сыпь (акне вульгарис).

Противопоказания:
  • индивидуальная непереносимость препарата;
  • атония кишечника.

Применение при беременности и кормлении грудью:

Препарат не противопоказан при беременности и лактации.


Побочные действия:

Возможны тошнота, запор. При тяжелой почечной или печеночной недостаточности возможно появление чувства отвращения к препарату.


Передозировка:

Случаев передозировки не выявлено.


Лекарственная форма и состав:Гель для приготовления суспензии для приема внутрь100 гактивное вещество: полиметилсилоксана полигидрат (продукт нелинейной поликонденсации 1,1,3,3-тетрагидрокси-1,3-диметилдисилоксана полигидрат)100 гПаста для приема внутрь100 гактивное вещество: полиметилсилоксана полигидрат (продукт нелинейной поликонденсации 1,1,3,3-тетрагидрокси-1,3-диметилдисилоксана полигидрат)70 гвспомогательные вещества: вода очищенная — 30 г 
Способ применения и дозы:

Внутрь, за 1–2 ч до еды или приема других ЛС, запивая водой.

Рекомендуется принимать, запивая водой или перед приемом развести дозу в половине стакана воды.

Дозировка для взрослых — 1 пакет или 22,5 г (1,5 ст.ложки) 3 раза в сутки. Суточная доза — 67,5 г (3 пакета); детям в возрасте от 5 до 14 лет — 15 г (1 ст.ложка) 3 раза в сутки. Суточная доза — 45 г (2 пакета); до 5 лет — 7,5 г (0,5 ст.ложки) 3 раза в сутки.

Суточная доза — 22,5 г (1 пакет).

Грудным детям рекомендуется 2,5 г (0,5 ч.ложки) препарата размешать в тройном объеме грудного молока или воды и давать перед каждым кормлением (6 раз в сутки).

Для профилактики хронических интоксикаций — по одному пакету или 1,5 ст.ложки (22,5 г) 2 раза в день в течение 7–10 дней, ежемесячно.

Применение при острой диарее: взрослые и дети от 5 лет: начальная доза — 2 пакета или 45 г (3 ст.ложки) для взрослых и 1 пакет или 22,5 г (1,5 ст.ложки) для детей, в дальнейшем принимать по 1 пакет или 22,5 г (1,5 ст.ложки) после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Дети до 5 лет: начальная доза — 1 ст.ложка (15 г), в дальнейшем принимать по 1,5 ч.ложки (7,5 г) после каждого акта дефекации в случае жидкого стула.

После прекращения диареи принимать препарат 5 дней обычными дозировками.

При тяжелых интоксикациях в течение первых трех суток доза препарата может быть увеличена в 2 раза.

Продолжительность лечения при острых отравлениях — 3–5 сут, при хронических интоксикациях и аллергических состояниях — 2–3 нед. Повторный курс — по рекомендации врача.


Полное описание препарата Энтеросгель
Фотографии: 16 Загрузить фото / Добавить по URL
Энтеросгель Энтеросгель Энтеросгель Энтеросгель
+ Добавить отзыв
Отзыв

Первый помощник при отравлении, опыт применения

С Энтеросгелем я знакома уже очень давно. Точно даже не смогу сказать как долго им пользуемся. Потому странно, что я ранее еще не написала о нем отзыв:)

Начну с того, что прежде всего этот гель у меня позиционировался изначально как средство для проведения детоксикации организма при отравлении.

Например, при пищевом отравлении при первых же симптомах нужно начинать принимать этот гель. Но так как вкус у него довольно своеобразный (вернее, его совсем нет), то мне больше нравится пить его в разбавленном виде с водой.

Самые яркие случаи отравления в нашей семье были, когда я с детьми попадала в больницу.

Сначала со старшим сыном - у него было пищевое отравление. Я так и не поняла, где он его заполучил - в садике или у бабушки. Итог, забрала с садика бабушка, мы уже у бабушки и обнаружилась температура, началась рвота и жидкий стул. Сразу вызвали скорую и поехали в инфекционную больницу.

Там нам сказали, что это именно отравление, а не ротовирус, как я сначала подумала. Но лечили нас недолго, так что мы отпаивались дома сами Энтеросгелем. А в больнице нам сняли острое состояние и мы отправились восвояси. Я, в принципе, и не возражала, так как еще что-нибудь подхватить там не хотелось.
7601384_thumb.jpg7601388_thumb.jpg
С младшим я попала, когда кормила его грудью (откушала яблочек и заработала отравление сама и наградила этим же ребенка). Снова скорая, снова та же инфекционка, снова та же палата и та же кровать... Не смешно было от такого постоянства...
Поставили ребенку катетер, потом капельницу, которая шла мимо, так как рука у ребенка начала вздуваться. В итоге лечить ребенка было просто нечем. Мной там никто не занимался (если помните, то изначально я отравилась, а потом уже ребенок из-за грудного молока). Так что еще в больнице я снова начала пить сама Энтеросгель и давала ребенку со шприца, разбавленный водой. Больничный мне был не нужен и мы снова уехали домой после снятия острого состояния (ребенку при поступлении промыли желудок).

Таким образом оба раза детей и себя при отравлении отпаивала этим гелем и оба раза успешно.
Следующий эпизод, на которой хочу обратить внимание - это алкогольное отравление. Сама не употребляю уже довольно давно, а вот кто-нибудь из знакомых или супруг периодически перебирают сверх нормы. И в этом случае вовремя принятый Энтеросгель спасает от похмельного синдрома и выводить токсины из организма.

Уже на многих при алкогольной интоксикации этот гель был опробован и ни разу не подвел. Главное, начать принимать как только почувствовали себя нехорошо (и лучше в разбавленном виде с водой, так как пить нужно много) и на следующий день продолжить отпаиваться этим гелем, хотя обычно на следующий день уже самочувствие вполне нормальное. Но надо довести дело до конца и избавить организм от лишней гадости.
Но не только при отравлении используют этот гель.

Например, при ОРВИ можно тоже этот гель принимать, чтобы быстрее снять тяжелое состояние Либо когда прививки детям ставят и дети начинают после прививки заболевать - тоже этот гель хорошо помогает. В прошлом году узнала, что так надо делать и начала давать этот гель своим детям после прививок. Ни разу не разболелись.

Так же знаю, что перед тем как худеть, Энтеросгелем тоже чистятся. Да и во время диеты тоже его продолжают принимать еще пару-тройку дней. Так что взяла это дело себе на вооружение и буду пробовать.

Для меня этот энтеросорбент самый эффективный из всех, что я пробовала. Видимо, потому так долго им и пользуемся. Знаю, что многим милее активированный уголь, но о том, почему я его почти не использую, я расскажу в отзыве об угле.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Татьяна Строганова 17 139
Да уж, вот классная вещь этот энтеросорбент.
Ольга Счастливая 536 26825
Да, Татьяна, мне тоже нравится:) Стараюсь его держать всегда под рукой. Не часто, но пригождается.
Тая Солнцева 0 0
Читала, что его при похудении тоже используют. Выводят токсины, чтобы аллергия не вылезла или прыщи. А еще энтеросгель чувство голода смягчает, так как заполняет собой частично желудок. Кушать хочется меньше и лишние килограммы уходят быстрее.
Ольга Счастливая 536 26825
Да, Тая, есть такое дело. Тоже знаю о таком способе очистки от токсинов.
Людмила Мадорская 537 14338
Нужно купить...
Ольга Счастливая 536 26825
Людмила, у нас частенько со скидкой он бывает - уже два раза так покупала. Если повальных отравлений нет, то этого тюбика почти на год хватает.
Юлия Рябович 13 52
Очень содержательный отзыв и о таком хорошем препарате! тоже пользуемся. Спасибо, Ольга!
Людмила Мадорская 537 14338
Ольга.У меня аптека-полный сервант. Много энтеро-всяких,но такого не видела...
Ольга Счастливая 536 26825
Юлия, спасибо. Да, он популярен у многих:)
Людмила, верю, так как у самой аптечка - полный комод. Что на всякий случай, чем-то всегда пользуемся, а что-то просто по привычке покупаем (а вдруг...).
Людмила Мадорская 537 14338
Пошла в аптеку.Запомнила...
Эльмира Гафиятуллина 1779 64766
а я думала, что я только лекарствами питаюсь))
N B 311 11053
жаль только, засыхает быстро...хоть и туб плотно закрываю
Светлана Алёшечкина 99 3514
Нам этот гель прописал ветеринар для китайской хохлатой. Даём, когда животик болит - помогает.
Ольга Счастливая 536 26825
Эльмира не надо питаться лекарствами, лучше фрукты с овощами кушайте:) Лекарство на крайний случай пусть будет:)
Наталья, у меня ни разу не сох. Возможно, где-то трещина есть в тубе? Потому что у меня туба стабильно на год и заканчивается, не успевая высохнуть. Я, кстати, фотала ту тубу, которая осталась еще на пару применений и все, пойду за новой.
Светлана, о как, не знала, что животным тоже подходит. Буду знать, спасибо.
Эльмира Гафиятуллина 1779 64766
Ольга, да я шучу, просто у меня тоже аптечка внушительная, поэтому и говорю, что лекарствами питаюсь)). Половина конечно и не применяю, а вот "на всякий случай" покупаю лекарства, потом выкидываю. У многих и нет лекарственной аптечки вовсе, вот счастливые люди)).
Ольга Счастливая 536 26825
Эльмира, это точно - счастливые те, у кого аптечки нет. А с другой стороны - никогда не знаешь, где может пригодиться. Я как-то на обеденном перерыве сходила в аптеку, пополнить рабочую аптечку - пластыри, вату взяла, да таблеток разных. Шла назад и услышала крики. Девочка лет 6-7 наступила ногой на стекло и проткнула ногу. Отправила ее подружку за мамой девочки, а сама рану ей прикрыла ватой и пластырями, чтоб заразу не занести. Даже воды не было, чтоб промыть рану. Когда мама девочки пришла, уже с рук на руки передала девочку, в двух словах описав ситуацию и показав то злосчастное стекло.
Так вот удачно сходила в аптеку.
Юлия Корнишенко 9 15
Хочу с вами поделиться ссылкой на сайт про Энтеросгель. Сама пользуюсь им очень давно, но вот оказывается много и не знала. Вот, почитайте кому интересно http://enterosgel.info/.
Жанна Артемьева 1 2
Юлия, спасибо вам за ссылку. Правда я и так знаю, про то, что энтеросгель неплохо выводит аллергены из организма, так как даю его ребенку (у нас пищевая аллергия). и только когда стала чистить организм сыночка, то у нас высыпаний новых не стало, да и те что есть, достаточно хорошо стали проходить. Вот что значит правильно лечиться, и принимать не только одни антигистаминные, но и чистить организм от вредных веществ, в том числе и аллергенов.
Илона Зеленова 0 0
Работаю на вредном производстве, поэтому часто им чищу организм. Очень хорошо помогает: налаживается пищеварение, с кишечником начинаю жить в ладах, кожа чище. Энтеросгель оворят и канцерогены выводит.
Татьяна Любимова 0 0
Мне при кишечной инфекции очень помог Энтеросгель. Он и неприятные симптомы убирает и очищает организм от токсинов. После отравления и исчезновения симптомов принимаю его еще несколько дней чтобы полностью очистить организм и восстановить микрофлору.
Татьяна Базулина 1 7
Отличное средство! Между прочим первый раз пробовала им почистится и скажу. что эффект удивил! Никаких проблем с пищеварением, чистая свежая на вид кожа без прыщиков и минус килограмм)
Светлана Пешкова 0 0
Я тоже энтеросгелем чистилась, чтоб от высыпаний на коже избавиться. Удалось) С того времени частенько такие детоксы провожу с этим энтеросорбентом - и для здоровья полезно, и для кожи непосредственно.
Валерия Федорова 0 0
Сколько положительный отзывов об этом средстве. Мне Энтеросгель не один раз уже помогал при отравлении. Он и симптомы снимает и организм очищает. Я еще потом несколько дней после того как все пройдет использую Энтеросгель чтоб полностью очистить организм от шлаков и токсинов.
Елена Симонова 0 3
Энтеросгель отличное средство на многие случаи жизни. Недавно кстати услышала про такую штуку, как биохакинг, вот например: pink.rbc.ru/fitness/5d80c3199a7947422443a716 Очень интересно)

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!