Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"

про Конёк-горбунок (Кино)
Я вдруг вспомнила, что когда-то получала удовольствие от просмотра этого старого советского мульта. А дай, думаю, еще раз получу удовольствие! Скачала и стала смотреть в телевизоре. Эх, хорошо!)))

Мультфильм "Конек-горбунок" был нарисован сначала в 47 году, восстановлен автором в 1975, с дорисовкой эпизода про Рыбу-кита.

Мне вообще нравится старая советская рисовка - там цвета обалденные, и графика отличная. А еще озвучка советских мультфильмов была выполнена очень профессионально!

В общем, мультфим "Конек-горбунок" - достойно представляет старую школу! Его интересно смотреть детям и взрослым. Там есть некоторые приколы, иногда черненькие. А еще там оочень красиво нарисованы лошадки!!! И обычные, и Горбунок!

Рекомендую к просмотру, а то вдруг кто забыл, что есть такой мультик)))
Рейтинг:
Светлана Закирова 277 4237
мультик замечательный!
про FixPrice (Челябинск)
хороший магазин. и есть в каждом районе . очень удобно. в магазине можно найти все. и посуда,и продукты. все для деток,для дома . можно выбрать и для подарка что ни будь. а перед новым годом я там была через день. игрушки на елку,конфеты детям в подарок. домой с полными пакетами , а затрат минимум . рекомендую ВСЕМ! не пожалеете !
Рейтинг:
про Троксерутин (Медицина)

Тоже самое, что и Троксевазин.

Собственно, Троксевазин это всего лишь название торговой марки, так же как есть НО-шпа и есть Дротаверин. Состав одинаков, а цена различается весьма существенно. Троксерутин это как раз более дешевый вариант, правда нужно отметить, что некоторые говорят, что Троксерутин действует хуже. Лично я не замечаю ни какой разницы, однако не исключаю вероятности того, что разные производители имеют разное сырье. А на выходе наблюдается и разница в эффекте.

Троксерутин от Ветром я в одной аптеке на днях видела вообще по-моему за 16 рублей. Хотя в среднем он стоит 20-25 р. Активное вещество точно такое же как у и Троксевазина, так же препарат в виде геля желтоватого цвета.

Преимущество этого препарата в цене сказывается тем, что я уже не "жмусь" выдавливая на уставшие ноги это лекарство, а мажу столько сколько нужно. Так же сначала ноги ополаскиваю под прохладным душем, потом Троксерутин и ножки вверх. После дня в туфлях для ног это настоящий кайф.

Кстати его нам от синячков советовала медицинская сестра в детской поликлинике. Дочке ставили уколы и получались синяки. Капустный лист я прикладывала, но как то не очень успешно, а вот Троксерутин хорошо помогал. И хотя детям этот препарат не советуют до определенного возраста, "сянячок помазать - ни чего страшного" как нам сказала медицинская сестра.
Рейтинг:
про Тараканище (Книги)

Таракан, таракан, тараканище!

Читаю с удовольствием своему внуку! Корней Чуковский - автор на все времена! История про зверей которые испугались таракана - волки от испуга скушали друг друга, это надо же такое придумать. И дети слушают открыв рот, и по моему даже немного бояться этого таракана, но зато какое облегчение на их лицах читается когда появляется воробей! Читайте детям это бессмертное произведение, читайте чтобы увидеть счастье в их глазах!
Рейтинг:
про Есть, молиться, любить (Книги)

Есть, молиться, любить книга

Просто потрясающая вещь! Но рекомендовать её всем подряд бесполезно, потому что любая книга должна придти к вам "в нужное время и в нужном месте". Я читала её медленно, со смаком. И перечитываю кусочки из неё постоянно, исходя из настроения. Это история современной женщины, которая пытается в этой жизни прежде всего познать, понять и принять саму себя. Найти себя. Где-то я прочла, что эта книга уже стала любимой у многих знаменитых леди: Хилари Клинтон, Людмилы Путиной, Маргарет Теччер, Бритни Спирс,.. Кстати, одноименный фильм мне не очень понравился, не передаёт полностью все нюансы. Хотя, Бреду Питту вообще респект за продюссирование :)
Рейтинг:
про Парк культуры и отдыха им. И. Якутова (Уфа)

Парк Якутова Уфа отдых для детей

Парки начала активно посещать с рождением ребенка. Мне кажется, у нас в Уфе нет хорошего, к сожалению... Все парки худо-бедно выстроены на базе старых, советских. Просто грустное нагромождение аттракционов, безо всякой композиционной идеи. И парк им. И.Якутова тому не исключение. Даже качелей здесь, кстати, вообще не так много. А цены даже выше, чем в парке на Горсовете. Один плюс: Якутова работает по сезону намного дольше. Даже зимой можно на какой-то карусельке с лошадками прокатиться. И пруд, конечно, заслуживает одобрения, как разнообразие в ландшафте. А в остальном - совершенно средненько.
Рейтинг:
Уровень цен: Выше среднего
про Макдоналдс (Уфа)

Макдональдс - ода гамбургеру :)

Что бы не говорили о вреде фаст фуда из Макдональдс, а я всё же грешна хоть раз в пару месяцев - да съесть местный гамбургер :) Причем, именно гамбургер: он и самый дешевый, и самый классический, и самый вкусный (по мне). Именно гамбургер напоминает те советские времена, когда Макдональдс был только в Москве и к нему стояли огромные очереди! :) Пепси Кола и гамбургер тогда были пределом мечтаний. Эх... Ностальгия...
Рейтинг:
Уровень цен: Выше среднего
про Башкортостан (Уфа)

ТЦ Башкортостан - рынок №1

Кто ещё не был в реконструированном торговом центре Башкортостан - все сюда! На первом этаже открылся великолепный продуктовый рынок под названием БАЗАР №1. Чего здесь только нет, а оформлен как - просто красота - в шикарном восточном стиле. На улице и внутри куча всяких инсталляций в виде телег, тракторов и старых автомобилей. Детки просто обожают по ним лазать (мы тоже пофоткались по случаю). На верхних этажах пока сохранились всё те же старые отделы промтоварные (для любителей вспомнить СССР), но местами есть и новые бутики. А ещё особенно радует Контактный Зоопарк. В общем, с ребенком я стала бывать в ТЦ Башкортостан намного чаще. Ремонт и реконструкция вовсю продолжается. Всюду висят многообещающие растяжки: ПРИНОСИМ ИЗВИНЕНИЯ, ТЕРРИТОРИЯ ОБНОВЛЕНИЯ! Что ж, будет ждать новых перемен!
Рейтинг:
Уровень цен: Средне
про Контактный зоопарк (Уфа)

Контактный зоопарк в ТЦ Башкирия

Контактный зоопарк "Жили у бабуси". И мы тут были, мёд-пиво пили... :) Шутка, конечно. Посетили этих милых зверушек с сыном по осени по акции какой-то, чтобы ребенку бесплатно было. Со зверушками было всё в порядке и очень здорово, не понравилось только то, что нам пытались насильственно впихнуть платный корм для них. Хорошо, себе я взяла, но ребенок проходил бесплатно, но его тоже хотели заставить взять корм. Бред какой-то. Может я вообще не хочу их кормить и боюсь.К тому же, если они всем посетителям продают этот корм в придачу к билету (это обязательное условие), то сколько же раз в день бедные животные бесконтрольно поглощают пищу? Что-то это мне не совсем понятно... Хотя, может сейчас уже не так и всё изменилось? А в остальном идея хорошая, деткам отличное познавательное развлечение!
Рейтинг:
Уровень цен: Выше среднего
про БГУ (Уфа)

БашГУ... ах, годы студенческие....

Училась в БГУ на факультете биологии, закончила в 2004 году. Вспоминаю свои студенческие годы исключительно с теплотой. Очень скучаю по преподавателям, по лекциям и практике... Жаль, что всего этого уже не вернуть. Мне довелось ещё и поработать на факультете (в деканате, методистом). Сейчас надо бы выходить из декретного отпуска - и вот я прямо мечтаю вернуться в родной университет на работу. Дорогие выпускники! Добро пожаловать в Башкирский государственный университет! Приходите сюда учиться, не пожалеете! Это один из крупнейших ВУЗов страны и выпускники его везде на хорошем счету (если конечно вы хороший выпускник :)
Рейтинг:
про Академия ландшафта при Ботаническом саду (Уфа)

Академия ландшафтного дизайна в Бот. Саду

По образованию я биолог, но вот основы декоративного садоводства и ландшафтного дизайна нам, к сожалению, в университете не преподавали. А тема эта мне крайне интересна. Как же здорово, что я нашла такие курсы, да ещё и в нашем родном Ботаническом Саду. Хожу на них - и радуюсь! Учиться сюда приходят и с целью получения профессии, и просто чтобы стать профи и самим оформить свой садовый участок. Все преподаватели - мастера высочайшего класса, я горжусь, что мне довелось учиться у них. Занятия проходят легко и непринужденно. Надеюсь, что мне удастся применить полученные знания на практике в самое ближайшее время. Спасибо всем тем, кто организовал Академию Ландшафта! А всем желающим - добро пожаловать на курсы! Учиться никогда не поздно! :)
Рейтинг:
Уровень цен: Средне
Ирина Горюнова 115 9072
в нашем полку прибыло :))))
хорошо, когда нравится учится!
Ирина Попова 0 0
я тоже хочу это наверно ужасно интересно
Ольга Бобылевич 262 3019
очень!!!! :)
про Никитский ботанический сад (Ялта)

Никитский Ботанический сад - рай

Мне  довелось побывать в Никитском Ботаническом Саду всего раз, но посещение это запомнилось мне навсегда. Это кусочек рая на Земле, не иначе:  море диковинных растений на берегу Черного моря... Особенно мне заполнилась удивительная коллекция суккулентов (проще говоря - кактусов) и огромное фисташковое дерево, которому чуть ли не тысячу лет :) А ещё цветущие олеандры, которые, не смотря на свою красоту, жутко ядовиты. Я была в саду в середине лета, но представляю что там твориться весной, когда всё буйно цветет! Всем очень рекомендую! Отличный способ расслабиться и слиться с природой. 
Рейтинг:
про Дару-дар

Много барахла...мне было бы такое дарить стыдно

Конечно таких сайтов мало, где можно друг другу что-то бескорыстно дарить. Сама идея сайта мне нравится. С другой стороны, может лучше, когда не бесплатно дарят, а хотя бы за небольшие деньги отдают, потому что мало кто бесплатно хорошую вещь будет отдавать, тем более нужную. Если хорошая коляска останется, то ее армии родственников отдадут. Там иногда такие вещи предлагают, которые не то что выбрасывать жалко, а дарить стыдно. Вот сейчас зашла на сайт в надежде, что там что-то изменится, но нет в по-старому: старые облезлые заколки, резинки, фигурка гжель-козленок, но жаль хвост отбит, старые книги (отдайте лучше их в библиотеку), игрушки киндер сюрприз( их уже давно никто не коллекционирует). Еще дарители хотят, лично посмотреть, кто будет это барахло забирать, поэтому пишут: "передам лично в руки". Разве не все равно? главное что не на помойку несешь...
Рейтинг:
показать все комментарии (9)
Альбина Чадайкина 138 4254
ничего страшного. Многие отправляют почтой, в Вашем городе может быть ОП. В вашем городе наверняка должны быть почтальоны... Вы из какого города?
Резеда Ахлямова 76 582
Впервые услышала об этом сайте, зашла, осмотрелась... Посмотрела что дарят в нашем регионе - козлята-гжель без хвоста как раз у нас))) и киндеры здесь же... а вот москвичи щедры... тут и мультиварки, и муз.центры, планшетов парочка...
Лада Шел 36 1264
Ну почему же киндеры никто не коллекционирует? Многие коллекционируют))) Например я с сыновьями, у меня очень много знакомых, которые вместе с детьми собирают киндер-сюрпризы))) Постоянно обмениваюсь в интернете игрухами, правда в пределах Челябинска)
про Позови меня с собой (Музыка)
Помню, первый раз услышала эту песню, еще будучи совсем маленькой, в дошкольном возрасте. Тогда её исполняла певица и по совместительству автор этой песни Татьяна Снежина, и мне очень понравились и песня, и певица:). Потом то и дело ходила и напевала своим детским голосом: "Позови меня с собой, я приду сквозь злые ночи..." )
Рейтинг:
про Анастасия Заворотнюк (Люди)
Анастасия Заворотнюк мне не очень нравится.Роль свою она конечно всегда играет очень хорошо.Просто мне сам человек не нравится.Сериал ''Моя прекрасная няня'' смотрю,а остальные фильмы,сериалы и телепередачи с ее участием стараюсь не смотреть.Она из всего умудряется сделать мини балаган,прям как Малышева.Только у второй замашки побольше да подальше.
Рейтинг:
про Причуда (Бренды производителей)
Как же часто мы покупали этот торт раньше. Он был завсегдатай на наших семейных чаепития. Уж не знаю сговаривались ли родственники заранее или по привычке, но обязательно покупали этот торт. Конечно, может быть причина была и более простой - цена. По, сравнению с другими тортами, вафельный Причуда дешевле, причем разница ощутима.
Не могу сказать, что я в детстве объелась этого торта, вроде не так часто собирались на чаепитие, но сейчас я его не ем, просто не хочется. Лучше отдам предпочтение другому тортику, чем этому. А вафельки скушаю в более привычном виде.
Рейтинг:
про Железная дорога (Игры)
Первую железную дорогу я своему еще тогда совсем мелкому киндеру прикольную такую покупала. Была она китайского производства, мультяшного вида паровозик, а вагончики наподобие небольших каруселей, которые крутились вокруг своей оси, а на них были разные фигурки зверят. Потом уже, когда ему было лет пять, наверное, купила уже нормальную железную дорогу. Ему очень нравилось с ней играть.
Рейтинг:
про Говорящая азбука (музыкальная) (Игры)

Не жалею что не купил)

Говорящей азбукой (музыкальной) мы не пользовались. Теперь уже не помню, то ли в продаже не было или просто на глаза не попадала, чтобы ее купить, не знаю.
Год назад, мы всей семьей ходили к маленькой племяннице на День рождения и ей кто то подарил такую музыкальную азбуку. В течении дня, после интенсивного изучения букв, у взрослой половины заболела голова, а ребенку все нипочем, жмет на буквы и внимательно слушает девушку, которая объясняет изображение животного с буквой в клетке).
Я вдруг подумал, да, хорошо что я такую музыкальную азбуку в свое время для своих детей не купил, голова бы точно лопнула от назойливой музыки))).
Рейтинг:
про Почтовое отделение №82 (Омск)
Это одно из самых близких почтовых отделений к моему дому. Честно говоря, его я стараюсь избегать. Раньше туда ходила платить квитанции, отправлять письма, получать и отправлять посылки. Видимо, остальные люди предпочитали идти платить квитанции в один и тот же день вместе со мной. Это просто ужас. Помещение маленькое. Народу куча. В основном, это люди уже пожилые. Очень душно. Очень долго. Операторов несколько, но каждая, как и положено, регулярно делает техперерывы. Многие сразу начинают возмущаться, что она пошла чай пить и т.д. Хотя видела, что сидит и занимается работой. Даже если и чаю человеку надо попить. Положено закрываться, значит, положено. Нам, конечно, посетителям это не очень приятно. Так как всем хочется быстрее оплатить и уйти. В последнее время я нашла другие пути оплаты всех квитанций, и не хожу на почту, к моей радости. Письма уже давно никому не пишу. Хорошо, что есть электронка.
Рейтинг:
Лариса ЧАщихина 219 6041
Ксения, наверно это происходит во всех отделениях почты России, ходить туда не хочется совсем!
Саня Шел 867 8546
у них на почте зарплата у операторов 7 тысяч...с одной стороны памятник им поставить, а с другой реально бесят часто...
Лариса ЧАщихина 219 6041
про наше отделение говорят -платят и того меньше 3-4 тыс.Памятник? ну не знаю) учиться себя ценить надо тоже))
про След (Кино)
Интересный телесериал, вот уже смотрю несколько дней на пятом канале. Серии не очень большие, но за вечер их несколько показывают. Каждая серия - это отдельная история, которую мастерски распутывают сотрудники "Федеральной экспертной службы". Может, он в чем-то наивный, слишком уж все идеально раскрываются в нем совершенные преступления, но, в принципе, довольно достоверно показываются эти истории.
Рейтинг:
Оля Иванова 978 9032
Я ,,След,,просто обожаю,и мужа на него подсадила.
Я нашел ошибку!