Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"

про Доктор Мом (Медицина)

Пастилки Доктор МОМ спасли горло!

Горло - это моя больная тема. Не важно, какое время года на дворе, да хоть лето, в жару напилась холодной воды - и всё, можно смело бежать в аптеку за лекарствами.

Сейчас горло решило не просто заболеть, а ещё и гланды прихватить в придачу. Представляете, просыпаюсь такая утром, а голову повернуть не могу, гланды опухли, что делать, как лечить, ведь никогда с этим не сталкивалась? В первую очередь прибегла к одному из лекарственных средств в виде капель, но умом понимаю, что это лекарство само не справится, нужно ещё что-то.

В эффект от пастилок я никогда не верила. А тут прям захотелось их попробовать, только не холлс и прочее. В аптеке фармацевт предложила мне растительные пастилки Доктор МОМ. Правда значится, что они от кашля, но в инструкции подробное описание, что это есть и помощь для больного горла при различных тонзилгитах и фарингитах. Не раздумывая, я забрала покупку, благо, цена за 20 пастилок - 114 рублей, ну не красота, при нынешних-то ценах? Вобщем, принимаю пастилки уже третий день (вместе с другими каплями), опухлость с гланд ушла, горло уже не беспокоит. Вобщем, рекомендую!
Рейтинг:
про Самарский академический театр оперы и балета (Самара)

Великолепно

В театре очень красиво, уютно и благородно. Посетив театр настроение улучшается, становишься спокойным.Очень удобно, что есть кабинки для того, чтобы переодеть обувь. Жаль, что не все помнят в каком виде нужно посещать театр. Советую сходить на "Лебединое озеро", оно вас точно не разочарует. Ну а тем кто любит плохой конец и хочется погрустить посоветую балет "Дама Пик". И самое главное, не забудьте прочитать программку, иначе ничего не поймете.
Рейтинг:
Уровень цен: Средне
про Shannon Irish Pub (Самара)

Отлично провели время

Ресторан находится недалеко от набережной и это очень удобно. Днем можно отдохнуть у берега, а когда сядет солнце отправится в Shannon. Место очень уютное, в ирландском стиле. в мужском туалете стоят смешные писсуары в виде красных губ)) Если хочется выпить пива с сухариками или что-то по крепче, то это как раз сюда.
Рейтинг:
Уровень цен: Выше среднего
про Крем-мыло Чистая линия нежный пилинг с экстрактом облепихи (Бренды производителей)

хороший и очень нежный пилинг .

Часто и много разной продукции покупала фирмф Чистая линия. Крем-мыло нежный пилинг с экстрактом облепихи занимает в этом ряду одно из первых мест. Мне оно очень нравится. Прекрасно подходит для моей кожи. Оно прекрасно мылиться и очень нежно и деликатно чистит мою кожу. Не сушит ее.Кожа после его применения гладкая,нежная,ухоженная,не имеет жирного блеска. Отличное мыло.И запах у этого мыла очень нежный и приятный,не раздражающий. Да и продается оно практически во всех супермаркетах и косметических магазинах.
Попробуйте и вы это отличное мыло. Это прекрасный уход за кожей.
Рейтинг:
про Роллы (Еда)

Для разнообразия можно есть

Первый раз попробовала в ресторане и не так давно. Мне понравились. Потом решила сделать дома, но без нори. Нашла рецепт и приготовила с огурцом и сыром филадельфия. Вообще недешёвое дело готовить ролы, но в особенные для себя дни делаю. Вот на День рождения делала и угощала гостей. Конечно подаю с соевым соусом, но ем не палочками , а вилкой, хотя и их освоила.
Рейтинг:
про Роспечать (Челябинск)
(Внимание! Это единственный отзыв пользователя на Flapе.)

Киоск Роспечать. ост. Утес, район чмз

На остановке "Утес". стоит киоск роспечать. Продавец светленькая в очках, неоднократно нас обманывала со сдачей при покупке газет !!!!!!!!! На вид очень миловидная !!!

всегда не додает сдачу в размере 8 руб и выше. Также обманывает всех остальных. Неоднократно видели происходящее с другими покупателями. Оказывается она и в самом деле обманывает !!!!!!!!!

Будьте бдительны !!! Руководство делайте контрольные закупки.
Рейтинг:
про Евгений Онегин (Книги)

Стоит прочитать каждому

Это моя любимая книга. В школе я ее не читала, да и не для школы это произведение. Не смотря на то, что книга была написана много лет назад она актуальна и по сей день. Как тонко подмечены все детали и не передать словами. Эта книга может стать настольной, для меня она такой и является. Можно открыть и прочитать отрывок и понять его совершенно по-другому, чем несколько лет назад. Перечитывая каждый раз находишь, что то новое.
Рейтинг:
про Солянка Мясная (Еда)

Солянка-любовь

Именно мясную солянку я периодически делаю. Готовится достаточно просто и быстро. Я с копчённых рёбрышек делаю , конечно не обходится без солёных огурцов и маслин, лимончика и прочих компонентов. Но не добавляю сметану для заправки . Мне без неё достаточно вкусно.
Ароматная зелень и приправы придают особенный вкус.
Рейтинг:
про Борщ (Еда)

Национальное украинское блюдо

Любой иностранец , приезжая в Украину обязательно пробует борщ и только самые положительные впечатления уносит в свою страну. Любовь к борщу незабываема. Буквально сегодня готовила. Получился на славу. А существует много разновидностей борща.
Правильный борщ должен быть малинового цвета. Именно такой цвет всегда хочу достигдуть, когда готовлю борщ. И конечно вкус должен быть просто отпадный , чтобы за уши не оттянуть.
Для заправки можно потолочь шкварки с чесноком и солью. Но всех секретов не счесть для того чтобы приготовить это блюдо. У каждой хозяйки уверена свои секреты.
Ещё люблю борщ с пампушками.
Рейтинг:
про Twix (Бренды производителей)

Любимый батон

Среди прочих сникерс, кит-кат, пикник. Именно TWIX пользуется у меня лучшим спросом. Думаю, это дело сугубо каждого, и я выбираю его, только исходя из вкуса. Но стоит отметить, что состав и производитель у батонов почти одинаковый. Но их качество у многих оставляет желать лучшего.
Я советую именно этот продукт для активного применения.
Рейтинг:
про Вероника решает умереть (Книги)

Жизнь многих проходит как у Вероники

Книга понравилась. Она читается легко и быстро. Стоить прочитать тем кто потерял интерес к жизни. Конец очень интересный и пока читаешь не догадаешься, чем же закончится произведение. После прочтения посмотрела фильм, но после книги уже сложно смотреть, в моем воображении главные герои выглядели совершенно по-другому. Советую прочитать, а потом уже можно и фильм посмотреть.
Рейтинг:
Илона Волкова 174 3026
почитаем
про Сельдь под шубой (Еда)

Люблю этот салат

Салат этот делаю не только по праздникам и когда хочется , а хочется довольно часто. Считаю, что сочетание ингредиентов отличное и вкус соответственный. Этот салот слоями или правильнее назвать салат -коктейль можно подать оригинально и по-разному. Была бы только фантазия и желание. Так можно найти оригинальную небольшую форму без дна , сделать салат и снять форму и получится очень эффектно.
Рейтинг:
про Как выбрать себе квартиру (Flapгород)

Как выбрать себе квартиру - мой опыт

Практически перед каждой семьей рано или поздно встает вопрос о покупке своего жилья. За наличку, в ипотеку - неважно, главное свое! Вот тут и начинается самое интересное: квартиру надо выбрать так, чтобы она подходила под ваши параметры. Напишу, на какие вопросы мы обращали внимание при покупке квартиры.

1 - Район - нам было важно купить жилье в хорошем районе, чтобы было удобно добираться, наличие магазинов, садиков. Нашу первую квартиру малосемейку мы купили в старом районе города - место было хорошее: под окнами парк "Теннис-сити", остановка рядом, магазины какие хочешь, относительно тихий. 
Когда брали квартиру большего размера тоже учитывали эти парамеры, район сменили, выбрали более новый: здесь лучше дороги и тротуары, новые дома, рядом тоже все есть: остановка, садик под окнами, две школы, магазины.

2 - Состояние квартиры - от этого часто зависит ее стоимость. Если вы хотите сделать ремонт, то можете брать "убитую" квартиру и полностью все переделать. Если вы не любители ремонтов (как мы), присматривайте квартиру в хорошем состоянии. Мы нашли отличную квартиру с ремонтом, после переезда только сделали уборку и все. Ремонт за четыре года сделали только в одной комнате и то косметический.

3 - Состояние дома - какого года застройки, давно ли делали капитальный или текущий ремонт, обустройство двора, наличие асфальтированных дорожек, стены, лифт, лесницы, батареи, сантехника...Поспрашивайте жильцов: тепло ли зимой в квартирах, как обстоят дела с горячей водой.
У нас с первой квартирой были проблемы с напором воды. Когда мы смотрели квартиру, жильцы были на работе, но вот утром и вечером до нас доходило настолько мало воды, что колонка не загоралась. В итоге мы поставили дополнительный насос. Хотя этаж был четвертый - не самый высокий.

4 - Состояние подъезда - может многое рассказать о людях, которые там проживают. Обратите внимание на стены, окна, потолки, лампочки. Не ставят ли там мусорные пакеты с отходами, не валяются ли пустые бутылки и шприцы. Вам потом предстоит жить в этом месте, поэтому это важно!
В малосемейке у нас было сравнительно чисто, но со временем люди стали просто выбрасывать мусор в подъезд, часто собирались компании, потом что только не валялось. Все стены были исписаны и измазаны. Мы уже переехали к тому времени.
В нашем доме, где мы сейчас живем чисто и аккуратно. Никто не мусорит, не пишет на стенах, не гадит в лифте. Живут в основном семейные люди средних лет, алкоголиков не замечала.

5 - Этаж - я никогда не хотела жить на первом или последнем этажах. Мне нравятся средние этажи. При наличии лифта - это удобно. В квартире всегда светло, никто не заглядывает в окна. Конечно, если у вас пожилые люди, то лучше не брать жилье выше второго этажа.

6 - Площадь квартиры - можно выбирать от малосемейки до элитного жилья, это уж на что денег хватит. Конечно, чем больше семья, тем больше должна быть полезная площадь. Хорошо, когда всем хватает места. Но тут уж по финансовым возможностям.

7 - Балкон (лоджия) на мой взгляд обязателен! Без балкона мне никак. Там можно хранить некоторые вещи, устроить зону отдыха с цветами, выгуливать малышей в мороз, сушить белье. Сейчас строят дома с балконами, но нам попадались и старые квартиры без них. Лучше, если балкон будет остеклен.

8 - Соседи - выбирая жилье, поинтересуйтесь соседями со всех сторон. Кто проживает, есть ли дети, домашние животные, тихие или шумные. Можно поспрашивать бабушек на лавочках - они знают все обо всех! Учтите, с соседями вы будете общаться чаще, чем с родней.
В малосемейке у нас через стенку жила скандальная семья. А если учесть отличную слышимость в подобных домах (слышно, когда кто-то чихает, кашляет), то мы были практически в курсе их жизни и ругачек.

9 - Расположение дома - не стоит брать жилье у дороги: пыль, газ, шум - будут постоянно. Когда нельзя открыть окна, это напрягает. Лучше брать квартиру вдали от дорог, с окнами выходящими на спокойную зону.

10 - Наличие двора с детской площадкой, парковкой для машин. Когда появляются дети, то наличие детской площадки под окнами более чем актуально! Конечно, можно ходить в соседние дворы, но лучше, если все рядом.
Насчет парковки - у нас в городе катастрофически не хватает места для автомобилей. Их очень много! Когда раньше строили дома, то не думали, что в семьях будет по 1-2 машины. Так что для автовладельцев это важно.

Всем удачи в выборе квартиры, пусть вам повезет и вы найдете отличное жилье, в котором будете жить счастливо!

Рейтинг:
показать все комментарии (33)
Вероника Николаева 523 8314
если дом не стоит на красной линии, так у нас все слышно и дом сам вибрирует и соседей через стену слышно.
Лидия Фархутдинова 1008 25079
Ольга, Лара и Надежда, спасибо за репост!
мы наверное квартир 10 посмотрели, потом их сравнивали по критериям и в итоге выбрали свою)
Лидия Фархутдинова 1008 25079
Наталья, спасибо за репост)))
про Пожарный Сэм (Кино)

Правила пожарной безопасности для детей

Британский мультфильм Пожарный Сэм вышел на экран еще в 1987 году, последняя серия этого мультфильма отснята в 2014 году.
Этот мультфильм нравится моему племяннику.
Конечно мне не очень нравится, как данный мультфильм нарисован, зато он очень поучительный. Он учит детей правилам пожарной безопасности и обращению с различной техникой.
Рейтинг:
показать все комментарии (7)
Елена Светлова 1115 28753
Наталья, попробуйте, может понравится, а главное полезный мультфильм.
Елена Светлова 1115 28753
Лидия, спасибо за репост
Елена Светлова 1115 28753
Ирина, спасибо за репост, прикольный смайл
про Медовый (медовик) (Еда)
Вот вам мой упрощенный рецепт:
100 гр маргарина,
стакан сахара,
2 ложки меда
Все топится на водяной бане.
Потом снимаем, чуть остужаем, и добавляем муку и яйца.
Отправляем в духовку, смазываем любимым кремом.
Лично я люблю делать Медовик такой толщины, чтобы в рот не влезал. Примерно, из 8-10 коржей. Я заметила, что многие его украшают всякими ягодками, конфетками данный торт, но на мой взгляд ничто его не красит, как этот обалденный вкус!
Сейчас есть в продаже уже приготовленный тортик, я пробовала у разных производителей, но мне кажется, что у них он суховат и сделан небрежно.
Рейтинг:
про Манник (Еда)
Я люблю готовить,но за плитой стоять постоянно тоже не хочется, поэтому и предпочитаю готовить такие "быстрые" пироги. Раньше его частенько делала мама, и конечно научила меня. Хочу поделиться рецептом. Готовлю я его вот таким вот образом:
-1 стакан манной крупы, половина стакана сахара и пол стакана муки, 2-3 яйца, пол литра простокваши/ряженки/кефира.
-Все смешиваем и пусть стоит разбухает 1,5 часа, можно и больше
-Потом добавляем 100 гр растопленного сливочного масла и соды 0,5 ч. ложки. 
-Выпекаем 40 минут при температуре 180 градусов. 
Также в тесто добавляю корицу, шоколад, изюм или мак.
Рейтинг:
Наталья Сезёмина 436 9082
давно думаю куда манку пристроить))) вот и ответ!
про Матрица (Уфа)
Раньше часто туда заходила, большой магазин, в котором почти все есть. Цены дороговаты, но если ловить акции на отдельные товары, то можно даже выгоднее чем в недорогих сетях купить. Если есть карта копилка, то большая неценка как то компенсируется бонусами, которыми потом можно расплатиться. Давно не захожу, так как "копилку" потеряла, а в том же доме открыли "Магнит", сейчас мне честно говоря не выгодно в "Матрице" закупаться.
Пару лет назад у нас в этом магазине санки украли, очень неприятно было, что вроде бы как в недешевый магазин заходят такие люди, у которых денег нет чтобы ребенку своему санки купить, а не украсть. Сотрудники магазина сказали тогда что камер у них там нет, а ведь они могли бы помочь.
Рейтинг:
Уровень цен: Выше среднего
про ЦМТ Медпроект (Самара)
(Внимание! Это единственный отзыв пользователя на Flapе.)

Обман,самодурство и неграмотность

Место обмана. Место лжи и еще раз лжи. Кидают собственных сотрудников на зарплату. Некачественая работа. Затягивание сроков выполнения работы. Кумаство. Сборище идиотов. Отсутвие понятия о чести и достоинстве. Куда вообще смотрит налоговая??? Люди если у вас лишние деньги и хотите глупо выглядеть то добро пожаловать в Медпроект!
Рейтинг:
про Потерянная комната (Кино)
Жаль, что этот сериал такой мало известный! Начало первой серии немножко затянуто, но затягивает потрясающе быстро, идея хороша до безобразия,  почему я не встречала этот сериал раньше, он практически идеален. в данном случае хочешь больше серий,чем есть .Смотрела на одном дыхании, рекомендую!.Интересно, будет ли продолжение? 
Рейтинг:
про ФРУКТОВЫЙ МИР (Казань)
(Внимание! Это единственный отзыв пользователя на Flapе.)

Очень Очень вкусные продукты!

Узнала про этот магазинчик относительно недавно. В самом магазине пока не была (надо исправить это досадное упущение!), но покупаю в нем через интернет, с доставкой на дом.
Ну что сказать, после того как попробовала их хурму, апельсины, гранаты и яблоки перестала их брать на рынке. Потому что во фруктовом мире намного вкуснее. То же с сухофруктами. сухофрукты с рынка надо долго мыть и все равно они остаются какие то жирные, на них песок и грязь, а иногда бывает химический запах. Во фруктовом мире все сухофрукты чистые и сухие, без постороннего запаха. Их достаточно просто ополоснуть водой и можно без опаски кушать. Орешки сухие и вкусные (на рынке очень влажные, покупая на рынке орехи часть денег просто отдаешь за воду...). Продукы из фруктового мира кушаем всей семьей, включая полуторогодовалого сына и очень довольны.

Очень радует так же недорогая доставка в удобное вечернее время.
Цены средние, на некоторые продукты даже ниже чем на рынке.

Рейтинг:
Уровень цен: Средне
Я нашел ошибку!