Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
про Морской заповедник Приморский край (Flapгород)

Одно из лучших мест отдыха

Чтобы оценить всю красоту этих прекрасных мест, понадобится не одна поездка. Но эти поездки будут стОить того, чтобы посетить южное побережье Приморья. Немного предыстории:) Впервые об этом заповеднике услышала несколько лет назад, когда к нам ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (9)
Айгуль Газеева 5573 48632
В этом году надеваем короткие шорты майку и все автостопом на Дальний Восток!
Ольга Счастливая 145 3798
Айгуль, на ДВ лучше в июле - августе, если купаться. Ну сентябрь ещё солнечный. В остальные месяца...серо, сыро, туман...если не зима.
Айгуль Газеева 5573 48632
зачем купаться? Просто наблюдать красотень!) Купаться вон в бассейне или на БАйкал, или к "злому мамбету
про Секта (Flapгород)

Что есть секта?

Определение из википедии я привела в описании темы. Что нам говорит по этому поводу "Большой юридический словарь"? Цитирую из той же вики: СЕКТА (религиозная) — отколовшаяся от основного или господствующего религиозного вероисповедания группа ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (7)
Ольга Счастливая 145 3798
Галина, Спасибо.
С коллегой тут надо обследование проводить и сравнить с теми данными, что были до начала таких практик. Так можно выяснить - действительно ли были какие-то проблемы. Только захочет ли она сама обследоваться?.. А ещё, возможно, найдется человек с более скромными запросами в оплате, занимающийся такими же практиками? И свести её с ним?
Есть люди, которые любят заниматься йогов...где-нибудь на Гаваях или в более экзотическом месте. И эти поездки - тоже своего рода тренинги, стоят немалых денег. Тоже считаю, что развод на деньги, так как йогой для здоровья можно и у себя на родине заниматься, достаточно подобрать подходящее помещение и тренера.
Ещё есть такая фишка (вот хоть убейте, не помню как называется) - открывают пенсионный счет за границей и переводят регулярно туда круглые суммы. У меня подруга тоже туда втянулась и летала на семинар (потратила около 70 тыс. рублей - она одна воспитывает сына-дошколенка). Я не скажу, что она много зарабатывает. Но она взяла на эту поездку кредит. Конечно, поездка ей понравилась. Но вот потом, спустя какое-то время она сама поняла, что ей прибыли по 200 тысяч в месяц не светят. Хотя у неё тоже глаза горели, кровь кипела... В итоге она забрала то, что вложила и не стала больше этим заниматься. Меня она уламывала на этот бизнес очень долго. Взнос в размере 5000 долларов для меня через чур. И это не единственный взнос. Когда она заикнулась про кредиты, я ей сразу сказал - ни за что. Кредиты на такое дело?! Для меня вообще кредиты это самая крайняя мера, например, на покупку квартиры. В итоге она и сама забросила это дело и сказала, что я была права, подсчитав свои убытки. Хотя я знаю людей, которые продолжают перечислять туда деньги, не смотря ни на что, свято веря в незыблемую зарубежную экономику. тут порою нервничаешь с этими прогнозами дефолта из-за местных банков, так они под рукою. А там - другая страна и другие законы. Прежде, чем в такое лезть, надо изучить их законодательство и убедиться, что при любом раскладе не останешься без денег.
Елена Серегина 101 3292
Ольга я привела ссылку на ресурс, который является экспертным по сектам. Все вопросы к Дворкину А.Л. У него, кстати, очень хороший адвокат, Корелов, с большим опытом.
Елена Серегина 101 3292
про Приморский кондитер (Бренды производителей)

Любимые навсегда

Продукция Владивостокской фабрики "Приморский кондитер" известна далеко за пределами Владивостока и даже Приморского края. Об этом я знаю из личного опыта, когда с собою просили привезти в качестве презента конфеты в Хабаровск и в Читу:) Так что, ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (10)
Ольга Счастливая 145 3798
Все, создала новый объект в бренде и написала Юрию. Теперь жду:) Спасибо внимательным девушкам за подсказку!:)
Ольга Счастливая 145 3798
Анжелика М., я не удивляюсь, что приморские конфеты мало где засветились по России. В Калининградской области их тоже нет. Я и у себя на Родине в Приморском крае в школьные годы этих конфет не знала. Не было их в магазинах.
Любовь Савенко 3797 85527
Всегда рада помочь!))
про Леденец "Петушок" (Еда)

Петушок & COMPANY

Кто же не помнит из детства вкус петушка? Нет, наверное, такого человека. Сколько раз в детстве я клянчила у мамы денег на петушки и бегала покупать их к бабушкам. Форма дома была, и рецепт к ней, но петушки у моих родителей не получались. Сама я ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (4)
Елена Светлова 1055 25158
У нас с советских времен осталась форма
Ольга Счастливая 145 3798
У родителей форма тоже с советских времен ещё лежит, но я не стала наглеть и забирать. В магазине формы продаются, но пока не покупаю, так как точно знаю - будут лежать - не до них пока. Может чуть позже, когда дети чуть подрастут и будет немного больше времени, тогда уже куплю.
Вероника Николаева 478 7203
у нас тоже была форма, завалялась и потерялась.
про Орел и Решка (Кино)

Весь мир у моих ног

Узнала об этой передаче около двух лет назад и начала смотреть все её сезоны в запой. Я люблю путешествовать, люблю читать книги о путешествиях, и фильмы о путешествиях я тоже люблю смотреть. "Орел и решка" не стали исключением. Здесь есть всё (почти...(читать далее)
Рейтинг:
Елена Фед 56 938
Некоторые выпуски уже по нескольку раз видела! Все равно смотрю - нравится!
про Моя профессия (Flapгород)

Мамы разные нужны, профессии разные важны...

Не знала, что есть на flapе такая интересная тема. С удовольствием почитала отзывы и решила тоже принять участие в более близком знакомстве с flapовцами. Профессия...Когда я была очень маленькой (6-7 лет) я всегда думала, что мне нужно найти себе ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (23)
Ольга Счастливая 145 3798
Ольга, поздравляю! И отзывы не попали!:)
Ольга Счастливая 145 3798
Виктория, видимо учителя не заразили, как меня в ДТЛ-39. Потому что, все, чему я там научилась, благодаря одногруппницам, которые до этого несколько лет на УПК ходили как раз учиться шить)) Это уже во Владивостоке я поняла, что шить - здорово))
Павел Лахтин 1315 13212
вот это да!
про Троксевазин (Медицина)

Отличный гель от ссадин и синяков

Как-то поехала я к в гости на новый год к подруге. Давно она меня звала и вот наконец-то я соизволила до неё добраться. А дело было в Приморском городке Арсеньев:) Пошли мы на площадь всей компанией, а потом свидетель с её свадьбы (я до этого у неё ...(читать далее)
Рейтинг:
про Три орешка для Золушки (Кино)

Незабываемая сказка!..

Я очень люблю этот фильм-сказку, даже больше, чем Золушку Александра Роу. Смотрела её в детстве, очень удивившись названию и сюжету - не просто Золушка, а Три орешка для Золушки. И не просто крестная-фея, а волшебные орехи... Сюжет видоизменили, но ...(читать далее)
Рейтинг:
про Ветер и искры, 4 книги (Книги)

Поймай ветер за хвост...

Вот и прочла я все четыре книги из цикла "Ветер и искры": Искатели ветра (2005)Ветер Полыни (2006)Жнецы Ветра (2008)Искра и Ветер (2008)Что могу сказать. Такой ураган бурных чувств и эмоций, как книги Керстин Гир и Кассандры Клэр, у меня эти книги не...(читать далее)
Рейтинг:
Ольга Кретова 148 4550
Захотелось почитать! )
Тамара Суворова(Демина) 70 684
Тоже посмотрю
про Игрушки из бросового материала (Flapгород)

Второе дыхание...

Второе дыхание... Потому назвала так свой отзыв, потому что хочу поделиться своим опытом по созданию игрушек для детей из бросового материала. Почему второе дыхание - потому что что та же коробка из под обуви может стать чем-то другим:) Например, ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (38)
Елена Никитина(Просвирова) 44 203
Ты умница!, А на родню свою не обижайся! Их жаль потому как скудна на добро их душа и потому добра не понимает. Больна их душа стяжательством и завистью. Ну да не суди ине судим будешь. Судья им БОГ. Они сейчас тебя осмеяли и не приняли твоей заботы, а вот придет момент и потребуется им и добро и забота ,а никто не откликнется. Это и есть плата за деяния. А ты будь всегда открытой добру, и не стыдись помочь тому кто просит помощи.
Ольга Счастливая 145 3798
Айгуль, вот так и получается часто. Те, кому реально нужна помощь - не всегда её получают. А те, кому она не нужна, сгребают, раскидываются, не берегут, выкидывают да ещё и хаят. Я тоже коляску от старшего отдала девчонке с работы, а от младшего - другу мужа. Вещи с удовольствием от девчонок с работы и от друзей брала, чтобы деньги не тратить. Дети-то растут быстро. Сейчас для младшего от старшего уже такие пакеты стоят по всем шкафам)) запасаемся))
Ольга Счастливая 145 3798
Вооот, Айгуль, Елена права. Поговорка - "от добра добра не ищут" как раз применима к таким людям, которые не оценили твоей помощи. А вот те, кто нуждается в этой помощи, поверь (да ты и сама знаешь), очень благодарны!
про Материнский капитал (Сайты и программы)

Даже не знаю, чему именно ставить оценку...

Заглянула я на этот сайт случайно, когда искала каким образом на ИЖС потратить материнский капитал. Думаю, многие знают что такое материнский капитал - это сертификат, подтверждающий ваше право на некую сумму (которая каждый год пересчитывается с ...(читать далее)
Рейтинг:
Айгуль Газеева 5573 48632
тоже самое ждала весь день...
Айгуль Газеева 5573 48632
все надеюсь что машину позволят купить:)
Ольга Счастливая 145 3798
Айгуль, было бы здорово. Ещё можно было бы и участок земли разрешить купить, не обязательно для ИЖС, а чтобы детей с огорода и сада прокормить. А дом уже дело наживное.
про Швейная машина Джаноме (Flapгород)

Люблю свою девочку:)

Я люблю иногда порукодельничать, и шитье на швейной машинке - не исключение. Машинок через мои руки прошло немало - немецкая зингер, наши русские чайка и ещё какие-то (не помню их название) - ручные, ножные, с электрической и обычной педалями. ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (9)
Ольга Счастливая 145 3798
Елена, согласна, любая техника вызывает теплые чувства, когда она стоит потраченного на неё внимания и времени.
Ольга Кретова 148 4550
Мечтаю о машинке! Но теплица впереди! )
Вероника Николаева 478 7203
в свое время я тоже для домашнего пользования купила, намного лучше, чем бегать и укорачивать свои брюки в ателье.
про Убить дважды (Кино)

Можно ли убить дважды?..

Подобных фильмов немало... Знакомый сюжет - подстава мужа или жены, тюремное заключение, выход на свободу и поиски тех, кто подставил. Прошлое, обычно, по сюжету просто не отпускает жить спокойно на вольные хлеба. Так и здесь. С той лишь разницей, ...(читать далее)
Рейтинг:
про Что подарить женщине на 8 Марта! (Flapгород)

Лучше поздно, чем никогда...

Возможно, чуть поздновато засела я за этот отзыв, но лучше поздно, чем никогда:) Что же подарить-то?.. Правильно было сказано в одном из отзывов - иногда женщина и сама не знает, что ей нужно)) и это истинная правда. Но это только иногда:) В общем и...(читать далее)
Рейтинг:
Мария Якубова 60 2561
правильно, Оля, а еще я подытожить хочу - в подарок нужно то, чего не хватает! для щастья)))

мне тоже иногда хочется поплевать в потолок и уткнуться без зазрения совести в комп)) или выбраться куда нибудь подальше из любимого и родного дома))
Алёна ПРАЗДНИК Парамонова 86 881
мне кажется вы выразили мои мысли на 100%, абсолютно с вами согласна)))
Ольга Счастливая 145 3798
Мария, АлёНа, я так понимаю, что мы с вами просто устали и хотим оторваться по полной программе - либо по безделью, либо по бурной деятельности, но без посторонней помощи)))
про Rocs (Бренды производителей)

Замечательная зубная паста

С этой зубной пастой впервые познакомилась, когда была в положении. Нашла фруктовую среди R.O.C.S и с удовольствием чистила ею зубы. Не могла мяту переносить и всё тут... В итоге, позже, когда старшего стала лечить гомеопатией, нам порекомендовали ...(читать далее)
Рейтинг:
про Родные просторы (Бренды производителей)

Хм...не вкусные

Столько хороших отзывов об этих конфетах, что мне как-то неуютно писать свой. Но ложку дегтя в бочку с медом все же добавлю. Ведь это моё мнение и те, кому действительно нравятся эти конфеты, любить их меньше не станет. Одно время на работе у ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (6)
Ольга Счастливая 145 3798
Елена, очень тонко подмечено - пластилин...Пока писала отзыв, не смогла подобрать нужного слова:) спасибо за подсказку.
Ольга Счастливая 145 3798
Мария, есть люди, которых может обидеть нелестный отзыв о любимых конфетах:)) а так они радоваться должны- им больше достанется))
Ольга Счастливая 145 3798
Надежда)) я очень люблю настоящий шоколад...который тает во рту (в руках тоже тает..)) Потому просто не понимаю, за что эти конфеты так любят)) Но если кому-то нравится - их право. Мне других конфет больше достанется))
про Пол-пола (Медицина)

Спасительница

Когда я училась в школе, очень хорошо помню, как мой отец мучился с камнями в почках. И операции ему делали - камни вырезали, а все равно эти брюлики вырастали(( Тогда помню хорошо, что он сам собирал траву пол-пола, сушил её, заваривал и пил, чтобы ...(читать далее)
Рейтинг:
про Пиносол (Медицина)

Неплохие капельки, говорят, натуральные...

Глядя на Пиносол, сразу вспоминаю фразу из рекламы "натуральный пиносол"... Насколько он натуральный судить не берусь, но эфирные масла, входящие в его состав мягко и ненавязчиво делают своё дело. Прочищают нос, освежают дыхание. Если честно, для ...(читать далее)
Рейтинг:
про Лазолван (Lasolvan) (Бренды производителей)

Когда как

Постоянно последние несколько лет покупала сироп от кашля Лазолван. Вроде и помогает, и, в то же время, не всегда. Детям, бывает, даешь его каждый день по 3 раза, а за 3-4 дня никакого эффекта. И никак не угадаю по производителю, когда попадается ...(читать далее)
Рейтинг:
про Когда её совсем не ждешь (Кино)

Её не ждёшь - она приходит...

Начну фильм со слов - Я его обожаю!!! И я ничуть не кривлю душою, потому что когда вы сами посмотрите этот фильм, вы влюбитесь в него:) Почему? Это очень душевный, легкий для просмотра фильм. И с юмором, что я очень ценю:) На русском языке мелодрам ...(читать далее)
Рейтинг:
Я нашел ошибку!