Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"

про Цикорий (Бренды производителей)

Цикорий вместо кофе

Я уже давно знаю, что кофе негативно влияет на организм, но все равно пила его запоем. Не знаю, откуда у меня такая любовь к этому напитку, но я могла выпить и 6 чашек кофе в день и чувствовать себя замечательно. Однако такая любовь все равно не проходит бесследно, недавно начала чувствовать, что сердце порой как будто трепыхается, связала это с кофе и решила, что надо избавляться от своей любви. Первым шагом стал поход в магазин за Цикорием.

Цикорий я пила и раньше, в основном во время беременности. Однако быстро перешла снова на кофе как только это стало возможным. Цикорий по вкусу чем-то напоминает кофе, но при той же дозировке (1 чайная ложка с горкой на стакан) очень сильно чувствуется горечь напитка. Приходится класть меньше, но при этом теряется ощущение насыщенности напитка. Поэтому ставлю только 8 из 10 баллов.

Заменить кофе этим напитком можно, но 100% похожим на любимый напиток его не назову. Кстати, есть еще и ячменный напиток, тоже очень похож на кофе, только без горечи. Советую попробовать.
Рейтинг:
про Хурма (Еда)

Вкусный оранжевый фрукт.

Когда появляется на рынках хурма, всегда покупаю этот красивый, оранжевый фрукт.Конечно, как и любой фрукт в ней много витаминов, особенно калия и бета-каротина.
Многие сорта хурмы содержат немного сахара, поэтому можно хурму есть и диабетикам.А вот при гастрите надо есть осторожно -нельзя употреблять вяжущую.

Лично мне больше всего нравится Королек шоколадный- самая вкусная(правда с косточками),но зато никогда не вяжет и не очень сладкая-вкус приятный и какой-то неповторимый.Еще люблю хурму Мандаринную(она как раз без косточек), похожа на мандарин, небольшая и сочно оранжевого цвета.Она самая сладкая, много не съешь, но и двух штучек хватает, чтобы насладится ее вкусом.
В осенне-зимний период очень даже неплохо полакамиться этим ярким, солнечным фруктом.
Рейтинг:
про Лесной бальзам, зубная паста (Медицина)
недорогая паста, правда со вкусом эфирных масел, так что не все ее полюбят. Но мне нравится) действительно подзаживлляет мелкие ранки, хорошо пенится, чистит) Лично я очень часто ее использую, чередуя с другими пастами) дабы отдохнуть от привкуса эфирных масел) так что, если вам нравится запах кедра и шишек в сосновом бору-эта паста для вас!
Рейтинг:
про Хайрабезол (Медицина)

Хайрабезол (Рабепразол)

Наступила весна и принесла с собой не только тепло, но и обострение всяких хронических болезней.
У меня обострился гастрит. 
Помните сказку из детства про котелок, который варил кашу не останавливаясь день и ночь? Вот и у меня было такое ощущение , что мой желудок постоянно, день и ночь, не останавливаясь, вырабатывает кислоту, которой уже некуда деваться и она пытается найти любые пути выхода наружу. Кроме того, в кишечнике перестала перевариваться пища, а брожение начиналось практически от всего, что я ела. Вообщем состояние было весьма противное. Помучившись недельку, я решила таки пойти к гастроэнтерологу (об этом в другом отзыве).
Доктор выписал мне Хайрабезол, пить 1 раз в день по 20 мг вне зависимости от приема пищи. Это лекарство понижает секрецию желез желудка. Принимаю его второй день, а результат уже есть. Противная кислота отступила. Бурление в кишечнике почти полностью прекратилось.
До этого я советовалась с фармацевтами в аптеке, накупила целую кучу лекарств, но только зря потратила деньги.
Консультация у фармацевтов может быть полезна, но схему лечения должен назначать врач.

Рейтинг:
про Морковный сок (Еда)

Идеального - в меру

Морковный сок весной - это для организма как глоток свежего воздуха после подземелья. И я, конечно, говорю про тот морковный сок, что мы отжимаем сами, а не покупаем в бутылках в магазине. Ибо, после пастеризации в производственных условиях в нем не останется и десятой доли витаминов и полезных веществ. Еще и бабушка надвое сказала, что он вообще морковный.
 Как угадать с морковкой для сока?
Не буду говорить о приборах, показывающих уровень нитратов, содержащихся в покупных овощах - не у каждого есть такой прибор. Но если есть, то берем приборчик и дуем на рынок.
Выбираем корнеплоды, нитраты в которых не превышают уровня в  1400 мг на 1 кг веса(этот уровень установлен СанПин, как предельный). Цвет корешков должен быть интенсивно-оранжевый, а кожица тонкая. Выбирайте морковки среднего размера. Не постесняйтесь, разломите хрусткий овощ(если получится) - на надломе будет видна степень его сочности. Цвет на надломе не должен слишком отличаться от цвета кожицы морковки -  ну, это в мытом виде, конечно.
victoria-500x500.jpg
Как отжимать сок - писать не буду, тут вроде все элементарно. Напомню только, что провитамин А(бета-каротин) усваивается организмом только вкупе с жирами, поэтому перед тем, как принять стаканчик морковного сока,  сдобрите его чайной ложкой оливкового, горчичного или льняного масла. Можно и просто сливок подлить.
Не переборщите - пожелтеете!
Не стоит пить много морковного сока - все идеальное должно быть в меру. Если выпивать его больше стакана в день(в рамках курса, после которого нужно делать перерыв), каротиноиды, содержащиеся в моркови, отдадут свой желтый пигмент коже(лицо, ладошки). Да и просто переизбыток витаминов и провитаминов вреден для здоровья, как и их недостаток.
Стоит вспомнить, что морковь регулирует обмен веществ за счет контроля углеводного обмена, поэтому она - непосредственный участник программ снижения веса и здорового питания.
Каротин, преобразующийся в организме в витамин А, улучшает качество зрения, состояние волос, кожи, ногтей, благотворно влияет на восстановление костной и хрящевидной ткани, а также усиливает загар.
Морковный сок вполне можно миксовать с яблочным, свекольным, виноградным - вкусно и разнообразно. Правда, в этом случае ложечку растительного масла желательно употребить до того, как выпьете сок, в микс соков его лучше не добавлять)

54712eae858d6.jpg
Рейтинг:
показать все комментарии (45)
Дмитрий Бабкин 21 416
я пил такой, мне очень понравился
Дмитрий Бабкин 21 416
щас у нас кг тыквы в магазине стоит 59р
Эра Шии 72 2529
Эх, ребята - оч вкусная беседа у вас)))
про Бифидумбактерин (Медицина)

Не очень

Моей дочери прописал его педиатр,когда ей было 3 недели,сказал давать по пол пакетика 2 раза в день,в тот момент у нас формировалась микрофлора кишечника и нужно было заселить ее полезными бактериями,мы пропили курс и только хуже стало,видать какая то непереносимость на компоненты.стоит он недорого, в пределах 100 рублей.
Рейтинг:
Дмитрий Бабкин 21 416
если будет в рационе больше полезных продуктов, овощей и фруктов микрофлора естественно сформируется и меньше кушать закисляющих продуктов
про ЗАО Тандер (собственная марка Магнит) (Бренды производителей)

Израильская морковка от "Тандер"

Всем посетителям "Магнита" хорошо знаком "Тандер" - чего он только не делает. самое интересное, что мне попалось - морковка из Израиля! Так уж получилось, что в России морковка растет плоховато, поэтому на волне "импортозамещения" у нас прибавилось продукции из Турции и Израиля. Первую страну "расфрендили" с декабря 2015, а вот вторая до сих пор что-то поставляет. Мне в прошлом году несколько раз попадалась длинная и красивая морковка из Израиля. По цене она дорогая, кило рублей 70 может стоить.
Рейтинг:
показать все комментарии (57)
Глеб Александрович 700 21641
85 лайков! Народ больше всего морковка интересует:)
Юлия Панибратова 415 14210
Глеб, конечно)) мы под морковкой и бананы обсудили)
Дмитрий Бабкин 21 416
я б еще 100 лайков поставил)
про Сгущенное молоко (Еда)

Любимое лакомство моего детства.

Сгущенное молоко одно из моих излюбленных лакомств еще с детства.Помню, как мы с братом дрались из-за каждой ложки этой вкусняшки.
Сейчас сгущенку выпускают многие производители и в разных тарах ,кроме жестяных банок, в стеклянных и пластиковых бутылках,пакетах.
Сколько я их перепробовала и смоленскую, и московскую ,и белорусскую ,но честно говоря ни одна не напоминала мне вкус моего детства.
И вот, как-то на кассе увидела сгущенку со скидкой, кассир расхвалила мне ее ,решила купить, такую еще не пробовала -молоко сгущенное "Экстра" Главпродукт гостовское Верховский молочноконсервный комбинат пос Верховье Орловская область. 
Съев одну ложечку почувствовала наконец этот вкус.... как в детстве.Теперь покупаю только ее .Без скидки она у нас стоит 78 рублей. 
Я могу съесть целую банку,но увы калорий слишком много, аж 320, приходится ограничивать себя. Люблю очень блинчики со сгущенкой, добавляю ее в чай, кофе.
Всем любителям сгущенки рекомендую именно этого производителя, думаю никто не разочаруется.

Рейтинг:
про Скандальная леди У

Скандальная леди У Или все мужики сво...!

Драма «Скандальная леди У/The Scandalous Lady W» вышла ещё в прошлом году. Но посмотреть её у меня получилось только совсем недавно. История-биография повествует о жизни британской аристократки леди Сеймур Уорсли. Которая прославилась своей весьма скандальной репутацией. Но весь драматизм состоит в том, что развращал супругу сам Ричард Уорсли. Муж вуайерист заставлял жену предоставлять интимные услуги другим мужчинам. А он в это время получал извращённое сексуальное удовольствие наблюдая за процессом измены. 

7591470_thumb.jpg7591460_thumb.jpg7591459_thumb.jpg

Надо сказать, что леди Сеймур Уорсли согласилась на эту авантюру не сразу и без особого энтузиазма. Трагизм состоял в том, что партнеров жене выбирал сам Уорсли. Он её просто откровенно предлагал друзьям или проигрывал как вещь в карты. А когда леди Сеймур окончательно надоело потакать извращенным прихотям мужа она сбежала с молодым любовником капитаном Биссетом.

7591462_thumb.jpg7591463_thumb.jpg7591464_thumb.jpg

И тут муженёк вдруг опомнился и затеял против жены бракоразводный судебный процесс. Цель которого не возвращение леди Уорсли в лоно семьи, а всего лишь крупная денежная компенсация в 20 тысяч фунтов за репутацию рогоносца. Но леди Уорсли уже далеко не та юная влюблённая простушка, выскочившая замуж за Ричарда. Она заявляет во всеуслышание в суде. Что приложил большие усилия к развращению жены сам Ричард Уорсли. Леди Уорсли сознательно идёт на публичное унижение с высоко поднятой головой. Неприятный процесс. Но не буду раскрывать дальнейшего развития сюжета. Лучше посмотрите всё сами.

7591465_thumb.jpg7591466_thumb.jpg7591468_thumb.jpg

Не могу сказать, что сюжет фильма Скандальная леди У/The Scandalous Lady W оставил неизгладимое впечатление. Но свою волну гнева и возмущения – глубоких переживаний – я получила сполна. История действительно скандальна даже применимо к нашему времени. Актриса Натали Дормер восхитительно справилась со своей ролью. Красива. Сексуальна. Обворожительна в своей непоколебимости и решительности идти до победного финала. Каюсь. Леди зацепила струнку моей души. Заставила сопереживать. Заставила на минутку задуматься. А как бы поступила я?

7591469_thumb.jpg

Не повезло знаменитой аристократке с мужиками. Муж мало того, что извращенец так ещё и алчный кретин. Сам не знает, чего ему нужно. Сначала втягивает жену в грязь и мерзость, а потом подает за это на неё в суд. А любовник, так вообще, слабовольная тряпка. Вот, перемыла немного косточки мужикам:-). Хотелось по-женски поддержать героиню. Я думаю, биографическая драма Скандальная леди У все-таки больше женский фильм, чем мужской. Хотя и мужчинам тут есть над чем задуматься. История актуальна и в наши дни.

Рейтинг:
Мария Якубова 79 3752
надо посмотреть, и картинка красивая и страсти)
Таша Тишина 395 20809
Мария, картинки красивые. Актёры красивые, особенно актриса хороша) И история непростая.
про Hills (Музыка)

Мой релакс

Песня и клип канадского певца Weeknd вышли в прошлом году, но увидеть и услышать ее можно и сейчас. На данный момент нового клипа певец не выпустил, поэтому Hills его последнее творение.

Песня Hills меня зацепила несколько больше, нежели другие. Она выдержана все в том же, свойственному Weeknd, стилю. Размеренная, спокойная, флегматичная, похожая на наркотическое опьянение. Но это все в хорошем смысле слова, потому как меня подобная музыка расслабляет и дает отдохнуть.

Смысл слов мне знаком, о чем песня я знаю. Суть примерно в том, что Weeknd рассказывает об отношениях с несвободной девушкой, к которой собирается в гости и ищет ее дом. Фразы проскальзывают разные, но меня это не напрягает, тем более, что я просто наслаждаюсь общим звучанием.

Клип немного странный, он вроде и перекликается со словами песни, и нет. Скорее похоже на какую-то метафору, которую пытались изобразить режиссер клипа и Weeknd. В начале клипа певец, после попадания в ДТП, выбирается из машины, следом выходят две девушки, они кричат и ругаются. Weeknd идет по дороге, машина горит, он поет. Добирается до особняка, где в спальне его встречают три ведьмы.



В принципе, мне и подобные клипы нравятся. Среди многообразия ярких красок, голых танцовщиц и кривляющихся лиц такие клипы дают передышку. Лично меня он не напрягает, а голос Weeknd я люблю слушать, и мне все равно, какая у него прическа.

Приятного просмотра!

Рейтинг:
показать все комментарии (5)
Юлия Панибратова 415 14210
Классная песня))
Эра Шии 72 2529
А что - прическа, что надо)
Юлия Панибратова 415 14210
Эра, главное, что необычно, я не против) Просто многие говорят типа курятник на голове)
про Ералаш

Полюбились все выпуски

Сколько живу, столько и довелось посмотреть эту юмористическую программу. Много поколений выросло. Считаю, что такие сюжеты про школьников учат как нужно вести себя в той или иной ситуации. Сюжетов настолько много, что нет ни одного человека, который бы пересмотрел все выпуски за свою жизнь.

Многие звезды начинали осваивать нелегкое мастерство. Среди них - Сергей Лазарев, Наташа Ионова, Юлия Волкова. Некоторым программа дала неплохой взлет и стала удачным опытом работы. Я как смотрела этот юмористический журнал, так и продолжу смотреть, да еще и своим детям покажу.
Рейтинг:
про Ну, погоди!

Мультфильм на все времена

Приучила к просмотру этого мультфильма моя сестра. Раньше в газетах, в колонке телепрограмм писали черными буквами "Ну, погоди!". Этого было достаточно, чтобы я начинала прыгать до потолка.

Вы представляете, что такое детство девяностых годов. Интернета не было, компьютеров тоже. Над каждым выпуском мультфильма я смеялась как ненормальная. Было жалко обоих персонажей. Волка из-за беспечности и грубости, а зайку за оптимистичный дух и пронырливость.
Рейтинг:
про Поликлиника, Центральная городская больница (Верхняя Пышма)
(Внимание! Это единственный отзыв пользователя на Flapе.)

Хорошо стало в детском отделении!

Здравствуйте я хочу оставить хороший отзыв о нашей детской больнице.
Хороший добрый персонал. Всё тихо ,частенько, аккуратно. Я просто лежала там с дочкой и болдела от такого спокойствия.дочка через три дня уже поправилась, пока незнаю когда выпишут. Ну всё отлично. Только почему то сахара у них нет,вот это минус))) а так спасибо
Рейтинг:
про Шоколад (Еда)

Шоколад- моя слабость

Все знают, что шоколад поднимает настроение и помогает от стресса.А я люблю его просто так, прямо обожаю.Стараюсь конечно из-за его сверх калорийности не злоупотреблять.Но особо себе и не отказываю в этой вкуснятине.
Больше всего люблю молочный шоколад :Alpen GOLD,Аленка, Nesstle пожалуй он самый любимый-такой нежный,мягкий во рту прямо тает.Он хоть и сладкий то какой-то легкий не приторный (лично для меня).Пробовала в разных вариантах и с начинками и без- все нравятся.
Люблю съесть шоколадку за чтением интересной книги, или попить чаек с этой вкусняшкой.
Рейтинг:
Дмитрий Бабкин 21 416
я порой на него срываюсь.
про Хилак форте (Медицина)

Препарат для животика.

Мы все сталкиваемся с проблемами желудочно кишечным трактом,когда наш живот начинает болеть в голову приходит только жгучее желание по быстрее избавится от мучительной боли и хилак форте прекрасно справляется с самими сложными проблемами.Особенно хорошо помагает после длительного приема антибиотиков .Ценовая категория конечно кусается но ведь экономия на своем здоровье это не лучший вариант.
Рейтинг:
про Бить или не бить ребенка? (Flapгород)

Детей бить НЕЛЬЗЯ!

Меня в детстве били ремнём по пятой точке. Кожаным тоненьким ремешком по голой пятой точке. Мне такое наказание причиняло физическую боль, но для себя я выносила лишь тот урок, что надо быть осторожнее и не попадаться больше...

Своего ребёнка я зареклась бить. Считаю такое поведение проявлением слабости и непедагогичности. Как по мне, так это ужасающее зрелище: взрослый человек, не сумев найти подходящих аргументов и доводов в пользу своего мнения, не желая искать мирные решения сложившейся ситуации, применяет физическую силу по отношению к малышу... 

Чем заканчиваются такие побои? Ребёнок, став подростком, считает нормой издевательства над животными. Вырастая, не видит ничего зазорного в том, чтобы обижать и унижать заведомо слабых, потому что именно такой пример у него и был перед глазами в его детстве. Поломанная психика и подмена понятий "хорошо-плохо" - вот итог такого обращения с детьми.

Конечно, каждый сам для себя решает, как ему поступить в той или иной ситуации, но я категорически против "воспитания" силой.


Рейтинг:
показать все комментарии (14)
Эра Шии 72 2529
Макаренко, конечно, великий, и, бесспорно, авторитетный. Но не стоит отталкиваться только от научных методов. Все ситуативно.
Да и шлёпнуть - это не бить.
Оксана Елфимова 1276 36607
Насилие -это вообще ужасно...особенно ужасно,когда оно по отношению к слабому..это безумно унижает и обижает..согласна с Елизаветой в этом...шлепнуть- это, действительно, не бить..но по моему опыту,иногда игнор срабатывает гораздо лучше шлепка, особенно,когда капризная истерика: "Купи!"...Мои дети так не кричали, но по опыту знакомых видела...когда мама спокойно игнорила капризы,они быстро проходили и попыток было всё меньше..
Мария Горячева 127 6596
Эра, я так я и говорю - в исключительных случаях.
про Вonduelle (Бренды производителей)

Нравится кукуруза

Консервы фирмы Бондюэль покупаем, в основном, горошек и кукурузу. Еще ни разу не попался испорченный продукт. Горошек и кукуруза у них выглядят, как с картинки, яркие, ровненькие. Ребенку нравится кукуруза, сочная и вкусная, может за день съесть всю банку кукурузы. Думаю попробовать у них что нибудь из овощей на пару.
Рейтинг:
про Love is (Бренды производителей)

Жвачка моего детства

Жвачки лав из появились, когда я училась в школе. Мне нравился их вкус, надувать из них пузыри. И нравилось читать во вкладышах, что такое любовь. Потом эти жвачки пропали. Года 3 назад опять их увидела в магазине. Конечно, сразу купила. Но, попробовав, поняла, что вкус у них не тот, что раньше, да и сам вкус почти сразу пропадает, жвачка становится, как каша. Пузырики надувать невозможно, жвачка липнет к губам. А жаль, эта жвачка мне нравилась.
Рейтинг:
про Нора Робертс (Люди)

Сначала захватывают

Первой книгой Норы Робертс стал детектив про Еву Даллас. Книга очень понравилась, интересные сюжеты и отличные, но порой и трудные отношения Евы с ее мужем миллиордером Рорком. Действия разворачиваются в будущем 2060 году. Детективный сюжет интересный, хотя в ее детективах сплошные маньяки и психи. Здесь и детектив, и романтика, и любовные отношения. Читала и другие ее детективы, тоже понравились, сюжет для меня везде был интересный. По некоторым из них даже смотрела фильмы, правда, книги мне больше понравились. В фильмах как то не очень глубоко показаны отношения между героями, в отличие от книги.
Рейтинг:
про Ask For More (Музыка)

Красивый видеоклип

Хотя поют ребятки не все хорошо, как мне кажется, а только двое из них, все таки мне приятно смотреть на всех их, потому что они милые и симпатичные, ну или по крайней мере, образы у них в этом видеоклипе очень няшные)))
Песенка, как по мне, как просто супер, нормально поднимает настроение, сам видеоклип очень красивый, яркий и красочный)) Ребятки прыгают, бегают и веселятся, на это приятно смотреть и весело.


Рейтинг:
Я нашел ошибку!