Всероссийское рейтинговое агентство
Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.8
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.8/10 | Отзывы: 86 | Оценок: 90 | Расчет рейтинга
Добавила: Елена Фалендыш
Фотографии: 12 Загрузить фото / Добавить по URL
Сырники Сырники Сырники Сырники
+ Добавить отзыв
Отзыв

Эх, сырнички! Люблю любые: обычные, с изюмом, курагой, но тепленькие прямо с печи и со сметанкой! Сырники научилась делать и впервые попробовала, когда работала в столовой. Каждое рабочее утро начиналась с творога: или запеканка творожная или сырники. На сырники уходило намного больше времени, готовила колосальными объемами и все это съедалось!
20-25 яиц,10 кг творога деревенского, сахар 1,5 кг, немного разрыхлителя, соль необязательно добавлять, кто хочет добавляйте. Тщательно перемешиваем, получившуюся массу кладу с размером полбуханки хлеба на левую ладонь брусочком, а ладонью правой руки как мороженку беру шарики весом 100-110 гр и откладываю их на мучное покрывало на столе. Правую руку мочу водой, чтобы творог к ладони не прилипал. раскидав несколько брусочков, готовим противни, мне 10-11 штук хватало, смазываем маслом. А дальше "крутим яйца", не сильно валяя в муке, чтобы лепешки не получились в итоге, а сырнички! И кладем 4 ряда по 7 шт в каждом, чтобы друг друга не касались, они же еще будут подниматься. Наши "яйца" , которые на противне лежат приплющим за раз другим противнем и в печь. Делам все быстро-быстро. Через 25 мин переварачиваем, при 180-200 градусах. Корочка поджаристая получится, и теплый вкусный аромат с кухни обеспечен. Поливать можно и сметаной, и йогуртом, медом, вареньем, джемом.. На любителя.. В таких масштабах как я делала, прошу вас не делайте! Это готовилось для студентов в столовой. Все ингредиенты делите на 10 раз!
Готовить сырники предпочитаю в печи, выложил на противень и занимаешься другими делами или другим блюдом, таймер сработает, переворачиваю подливаю маслица, а потом вынимаю. На сковородке долго..
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Елена Фалендыш 506 13145
Профессиональный отзыв! И очень аппетитный!
Александра Кудрявцева 42 350
Спасибо!
Алёна Войцеховская (Климова) 876 12051
здОрово!!! вот так объемы)))
Татьяна Гольдберг 1801 22702
10 кг творога, впечатляет! Александра, рассказывайте ещё! Пока я на диете, самое то наслаждаться такими объёмами еды - завораживает.
Татьяна Гольдберг 1801 22702
у меня в списке от Александры, как только так сразу: 1-запеканка; 2-сырники.
Александра Кудрявцева 42 350
Татьяна, )) для милых , умных и голодных студентов ничего не жалко)))

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!