Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.4
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.4/10 | Отзывы: 13 | Оценок: 14 | Расчет рейтинга
Добавила: Elena Lenina
Фотографии: 4 Загрузить фото / Добавить по URL
Климакс (Менопауза) Климакс (Менопауза) Климакс (Менопауза) Климакс (Менопауза)
+ Добавить отзыв
Отзыв

Тяжелый период в жизни женщины

Климакс, вот все пишут сходи к врачу и тебе выпишут лекарство и все будет хорошо.
Я считаю, что у всех этот период протекает по разному, но вот моя мама, моя свекровь, знакомые моей матери не просто мучились климаксом, они от него реально страдали.
Основные фазы климакса
Климакс (Менопауза)
У многих в этот период были регулярные кровотечения, у кого-то состояние ухудшалось, кому-то удавалось стабилизировать его, но многим все же пришлось сделать операцию и даже удалить матку.
Климакс (Менопауза)
Но самое главное это не это, это психоэмоциональное состояние женщин в такой тяжелый для них период, они очень раздражительны, могут возникнуть нервные срывы, стоит их чем-то задеть, так потом своих костей не соберешь. С этими женщинами нужно быть на чеку. В магазине они могут устроить скандал из-за того, что им покажется, что вы попытались что-то купить вне очереди, дома они будут раздувать скандалы и гнобить своих невесток.
Такие состояния бывают не каждый день и не у всех женщин, но все же если вы заметили, что из спокойной доброй милой женщины превратились в фурию, пора бить тревогу.
Считаю, что нужно следить за своим поведением, сдерживать себя, пить успокоительные препараты, не отравлять другим жизнь, заниматься споротом, чаще гулять на свежем воздухе, принимать витамины и препараты, которые вам назначит врач.
Климакс (Менопауза)
Так что хотелось бы побольше отзывов о климаксе и методах борьбы с ним.
Последствия климакса тоже мы познали с лихвой, так что готовимся за ранее.


Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Анько Косенко 12 75
интересная статья. Мне, конечно, ещё далековато до этих дел, но у моей мамы это происходит вполне спокойно. Надеюсь на хорошую наследственность.
Andrey Morgachev 95 1980
многие женщины подтверждают что если перед родами покушать финики то роды проходят менее болезненно. хотя это может быть и просто совпадением. но если они все-таки помотают, то может быть финики помогут и при климаксе? попробуйте

п.с. ток не бросайтесь разными тяжелыми предметами )
Анько Косенко 12 75
)))))) Я не люблю и не ем финики. И перед родами не ела. А вот безболезненно родить помогает эпидуральная анестезия!!!
Елена Гаврикова 319 12402
Мама Циклин пьет, когда чувствует, что хочется убивать всех вокруг)
Людмила Мадорская 537 14338
Как себя настроишь...Много значит.
Людмила Наумович(Шкабара) 112 4970
Хороший отзыв.Полезный.Я прошла этот период спокойно.Принимала климонорм.Совет:будьте всегда доброжелательны,занимайтесь ОБЯЗАТЕЛЬНО зарядкой,конечно своим любимым делом.Всё будет ОК.
Анна и Сергей Математика 413 26626
просто начинать нужно заниматься по раньше, потом будет уже не до этого
Татьяна Махова 295 20772
полезная информация
Дарья Дудник 336 14026
У моей мамы много было симптомов. Особенно часто случались температурные перепады - бросало в жар. Болело сердце, голова. Набрала в весе. Да много произошло изменений...Но это уже все в прошлом.
Елена Ландыш 865 42246
Амелия, есть большая вероятность, что и Ваши возрастные изменения по женской части будут проходить, увы, также. От матери к дочери это имеет свойство передаваться.
Анна и Сергей Математика 413 26626
Да, ладно симптомы, там потом и последствия бывают тяжелые...
Но вот у двух других тетушек моих немного лучше с этим и это уже радует.
Дарья Дудник 336 14026
Да, Елена, я и не сомневаюсь...
Анна и Сергей Математика 413 26626
хорошо, когда во время начинают лечиться
Алина Конорева 13 538
Поддержка близких в сложные периоды всегда решает!
Анна и Сергей Математика 413 26626
Да, без нее осень сложно, без поддержки в этот период, не зря же многие ведут себя неадекватно в такие трудные времена
Райхана Гильманова 124 10870
Про финики понравилось. Это вкуснее укропа...
Анна и Сергей Математика 413 26626
а финики с укропом?))) еще слаще наверное)))
Айгуля Галяутдинова 4 6
не знаю уж, видимо, действительно, морепродукты нужно было есть, вот у моей тети менопауза проходила кошмарно, ее было не узнать, мало того, что набрала много кг, так еще и нервная до жути стала, то ревет, то орет, невыносимо. Я даже слышала, что дело шло к разводу. Сейчас то она уже успокоилась, хвалит Модельформ сорок, это такие капсулы для похудения. Брала она себе ,чтобы скинуть набранное, в итоге и скинула около 8 кг за 2 мес, еще и успокоилась. Говорит, что тех симптомов нет, уж не знаем, это помогло, или просто все само по себе подутихло. Но и есть она стала намного меньше!
Марина Екерт 1108 12563
успокоительные чаи временами пью и фрукты конечно с овощами едим. А заранее это со скольки лет?
Юлия Рябович 13 52
У меня мама пила Эстровэл, в принципе обычный растительный препарат, БАД. Главное, что побочных от него не было, ей очень мало какие лекарства "идут". Гормоны она сразу отказалась, а вот на фитоэстрогены под моим давлением согласилась. Но только после консультации врача, только гинеколог назначит нужную дозу и период курса. Но ей помог, правда другого ничего и не пробовала. Приливы практически прошли, они больше всего ее беспокоили.
Олена Олександрівна 56 635
Недавно услышала мнение врача-гинеколога, что терпеть приливы при климаксе очень вредно. Так как нарушается кровообращение в головном мозге и потом такие женщины больше подвержены в старости маразму. Приливы нужно лечить. Идти к врачу и подбирать препарат от патологического климакса
Yulia Chukavina 155 5184
Я так и не поняла, что за приливы.
Ольга Горчакова 576 29428
Тоже хочу понять: приливы - что это? Приливы крови к голове? Или приливы боли к животу? ...
Анастасия Себель 214 8387
приливы жара, кожа краснеет и человек начинает потеть более усиленно. Чего тут не понятного. ну женщины))) называются они приливами видимо из-за спонтанности и волнообразного эффекта, то стало вдруг жарко, то все вроде прошло.
Yulia Chukavina 155 5184
А-а-а, теперь поняла, да было что-то такое, но как-то невыразительно, незаметно.
Ольга Горчакова 576 29428
Настя, наконец-то толковое объяснение! Так и климакс-то при чем? У меня такие приливы на протяжении всей жизни. Я думала, у всех так...
Анастасия Себель 214 8387
ну, это на фоне гормональных всплесков бывает. А в климакс как-раз гормоны бушуют, считается, что эти приливы связаны с климаксом. Ольга, может у вас они тоже как симптом какого патологического процесса в организме происходят?
Людмила Мадорская 537 14338
Я и не знаю про такое. Для меня он во FLAPе существует. Второй год..
Анастасия Себель 214 8387
Так, Людмила, вы такая активная, что видимо и не заметили их))) некогда Вам сидеть и считать: раз- прилив, 2-отлив)))
Людмила Мадорская 537 14338
Точно Настя мне всегда смешно, когда говорят про погоду...Ой! Ой! Ой!-погода..Я сегодня была в Спаре и гостях. Пила вино. Ела вкуснятину. Привезли мне из Финки йогурты. Получила. Поднесли к такси,когда вернулась из гостей. Легла спать в 5 утра. На улице метель. А я при чем??
Анастасия Себель 214 8387
))) молодец. это правильно. У природы нет плохой погоды)
Людмила Мадорская 537 14338
Живем!!
Татьяна Строганова 17 139
Период конечно тяжелый, но сейчас столько препаратов в аптеке продается, что можно вполне комфортно себе жить и не чувствовать никаких симптомов. Мама у меня все этот сайт климакс-симптомы.рф/ читала, там все про климакс, препараты, симптомы.
Ольга Смирнова(Федоровских) 347 3333
Татьяна, эстровел отличный состав. Если качество хорошее, то это замечательно. Я тоже принимаю почти все, что там есть, только отдельно.
Людмила Мадорская 537 14338
Такие отзывы - живут по полтора года..Класс!
Татьяна Арифулина 6 14
Да, сейчас действительно нужно только к грамотному доктору попасть и климакс пройдет ровно и спокойно. Моя старшая сестра уже несколько месяцев принимает натуральный комплекс Эстровэл. Говорит она с ним себя чувствует вполне хорошо и бросать его точно не будет, так как надо пережить этот период и спокойно работать, работа сложная, с маленькими аппаратами, нужна внимательность. А когда плохо себя чувствуешь не до чего, тем более работы..
Юлия Корнишенко 9 15
Здесь климакс-симптомы.рф/ наверное тоже про этот препарат пишут, да там вообще про все препараты, которые назначают при климаксе, написано. И отзывы и рекомендации врача. Рекомендую зайти почитать
Тамара Авдякич 0 0
Хорошо, когда близкие поддерживают первое время, потом привыкаешь быть другой. Завела за правило проводить время с друзьями, стали часто собираться, эмоциональная разрядка большая, тем более дети уже "вылетели из гнезда". Еще стараюсь витамины пить, назначили мне Эстровэл, так его и пью уже два года. В нем много витамин, которые необходимы сейчас, а фитоэстрогены в составе стабилизируют гормональный фон (получается двух зайцев сразу). Прочитала здесь коментарии, многие этот комплекс тоже принимают. И диета, хочется же быть стройной как можно дольше)
Ким Кардашьян 7 8
Хорошая статья, очень познавательно. Я ссылку маме скинула даже, она у меня как раз мучается уже 4 год. Сейчас стала принимать Ци клим, не знаю, сильно ли помогает ей, но меньше жалуется на бессонницу.
Мигера Рычкина 0 0
Очень интересная статья. Еслиб я раньше её прочла.Пока только витамины пью Циклим, с питанием всё немного хуже. Но буду пробовать питаться правильно.
Елена Огородникова 108 2929
Статья хорошая, надо готовиться. Скоро будет 45 - буду ягодкой опять. Главное, чтоб не сухофруктом.
Женя Кудринкова 2 1
Статья на 10+++!!! У меня вопрос к девочкам, которые циклим пьют, как долго нужно принимать, чтобы эффект наступил?
Юлия Стефанова 0 0
Спасибо за статью! Я принимаю ци-клим уже полгода, врач рекомендовала не прерывать, но лучше на всякий случай проконсультироваться у вашего гинеколога. Эффект от препарата лично у меня начался с первой недели приема, заметно меньше приливов стало, да и легче переносятся. Потом и спать стала лучше. И стала менее раздражительной со временем. В общем, хороший препарат, не сомневайтесь.
Eugeny Sirtsev 16 20
у мужчин тоже бывает климакс)))
Аленка Шевченко 3 0
Отливы и приливы при климаксе это не отъемлемая часть перестройки организма, приходится принимать таблетки ,что бы облегчит состояние. .У меня еще иногда возникаю запоры.Эту проблему я решаю при помощи мягкого слабительного Фитолакса .Вечером за ужином таблетку разжевываю,утром иду спокойно в туалет.А главное у них натуральный состав,что не мало важно .

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!