Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
7.6
Ваша оценка:
Рейтинг: 7.6/10 | Отзывы: 82 | Оценок: 83 | Расчет рейтинга
Уровень цен: Выше среднего
Добавила: Наталья Натальченко
Описание Редактировать

Вкусный, оригинальный напиток, насыщенный аромат, правда на любителя! В сочетании с яблочным соком мартини пьется намного приятнее!

Фотографии: 12 Загрузить фото / Добавить по URL
Martini Martini Martini Martini
+ Добавить отзыв
Отзыв

Martini - дамский напиток.

Когда я впервые попробовала Martini, то мне очень понравился этот напиток - легкий, сладковатый, не сильно крепкий. Казалось, для девушек то, что надо. Сейчас же я уже не испытываю особой симпатии к Мартини, или "переросла", или еще что.

Но сейчас я считаю, что самый лучший алкогольный напиток - это хорошее сухое красное вино, а если еще под шашлычок, то лучше ничего и быть не может.

Для мартини мы нашли свое применение - используем его как основу для легких алкогольный коктейлей. Я лично делаю из него мохито, или добавляю гранатовый сок - получается очень даже не дурно.

Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Павел Лахтин 1319 13591
да не, это только в РФ его считают "дамским напитком" почему-то.. ещё и пьют часто в чистом виде) А так - это обычный вермут, он и для М, и для Ж)
Алиса Петрова 41 1034
О вкусах не спорят, пейте на здоровье;)
Павел Лахтин 1319 13591
причём здесь "о вкусах не спорят"?) Я всего лишь сказал, что мартини считают "дамским напитком" только в РФ. Его даже Джеймс Бонд пьёт))
Оксана Фелимова 681 16341
смешно про Россию и дамские напитки))После Булгакова))
Айгуль Газеева 5579 49346
самый дамский напиток это морковный сок. Но не мартини))) мартини насколько я знаю алкоголь. Крепкий кстати.
Анжелика М. 952 37036
у меня от морковного сока живот болит. Можно мне на виски заменить?
Павел Лахтин 1319 13591
а если морковный сок пополам с виски?
Анжелика М. 952 37036
Ну тогда я не скажу что произойдет
Алиса Петрова 41 1034
Павел, я не понимаю, причем тут РФ, разве мнение человека может иметь какую-то географическую принадлежность?
Алиса Петрова 41 1034
Я считаю Мартини женским напитком, т.к. в моем окружении мужчины такого не пьют, а с Бондом я лично не знакома.
Павел Лахтин 1319 13591
Алиса, попробую объяснить -в РФ (как и почти во всём бывшем СССР -я не знал, что Вы из Одессы) "Мартини" в широком доступе появился только в 1990-ые годы, как его пить, толком никто не знал (хотя это, в общем, обычный вермут, ни чем не лучше и не хуже "Чинзано", "Кампари" или "Лилле").
И стали его пить, в основном, в чистом виде, тогда же сформировался стереотип : "девочкам- мартини, мальчикам -водку". Хотя и тем и другим стоило хотя бы просто их смешивать в разных пропорциях. Но они, видимо, мало читали.

Ну а то, что в Вашем окружении мужчины не пьют коктейлей с Мартини, и Вы считаете его "женским напитком" -ещё не делает его таковым автоматически. Ну согласитесь, если я скажу, например, что считаю курицу водоплавающей птицей -это же не означает, что так оно и есть))
Павел Лахтин 1319 13591
Тем более Вы же тоже пришли с годами к тому, что стали использовать его для коктейлей). Предложите мужчинам - с джином, с водкой... да полно этих классических рецептов...
Алиса Петрова 41 1034
Видно не все такие знатоки истории алкогольных напитков, как вы. Лично я при написании отзыва руководствовалась своим личным опытом.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!