Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
про Губернаторский многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей Оренбуржья (Оренбург)

Здесь в себя мы поверили вдруг...

И вот, спустя почти три года с момента выпуска из Губернаторского лицея, возникло желание написать даже не отзыв скорее, а поделиться воспоминаниями о двух счастливых годах нашей лицейской жизни... Если честно, самые первые дни помню очень плохо..Оно...(читать далее)
Рейтинг:
Предыдущий отзыв
показать все комментарии (6)
Анжелика М. 954 37212
Аж прямо интересно стало что ты собрался с этим делать
Светлана Фомина 935 8249
не надо снами ничего делать)) Мы хорооошие))
Анжелика М. 954 37212
Ну если что приятное то можно и поделать
про Фамилия

Студенческий вариант брендовых вещей

Когда "Фамилия" в Оренбурге только открылась, нас с подругой потянуло туда...Интересно же! Зашли и обомлели... Огромное количество вещей на огромной территории. В тот раз мы походили, посмотрели (каюсь, есть у нас забава такая, ходить по магазинам, ...(читать далее)
Рейтинг:
про УФМС в Оренбургском районе (Оренбург)

Постараюсь без ненормативной лексики...

И вот настал тот светлый час, когда и мне стало вдруг очень срочно необходимо поменять свой паспорт гражданина РФ. Куда идти? Куда податься? Естественно в УФМС...А так как прописана я в Оренбургском районе - пошла в УФМС по Оренбургскому району на ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (11)
Светлана Фомина 935 8249
дай Бог нам всем терпения в этих учреждениях!
Светлана Фомина 935 8249
УФМС утречком порадовала письмецом)) дополнила отзыв
Светлана Фомина 935 8249
в отзыв уже не смогла картинку добавить, вот письмецо: s019.radikal.ru/i617/1504/a9/0f58220aeb15.png
про Microsoft Lumia 435 Dual Sim (Техника и все для дома)

Microsoft Lumia 435 Dual Sim отзывы

Скажу сразу, что я заядлый "любитель" и пользователь телефонов с ОС Android от всеми любимой корпорации Google (помню еще те времена, когда вместо приложения "Play Market" был "Андроид Маркет"...) А это вдруг встала необходимость в замене телефона, ...(читать далее)
Рейтинг:
про Что подарить женщине на 8 Марта! (Flapгород)
Что подарить самой главной женщине на 8 марта? Что подарить маме? Каждый год стараюсь найти что-нибудь полезное и нужное, но не всегда получается, поэтому в такие вот случаи отсутствия фантазии всегда дарю маме цветы. А так как с недавнего времени у ...(читать далее)
Рейтинг:
про Про аборты (Flapгород)

Это страшное слово "аборт"...

Сама давно хотела завести эту тему на FLAPе, "помусолить", пообсуждать, поделиться своим и послушать чужие мнения... А сегодня увидела отзыв Степана на эту тему, решила и своим скромным мнением поделиться... Ну, начнем с того, что всех грести под ...(читать далее)
Рейтинг:
Ольга Кретова 160 5135
Чессно говоря, не знаю, как это обсуждать. На своем примере - не хочется, на чужом - не позволяет этика, даже если обозначения буквочками делать. Понятное дело, что взрослые умные женщины делать аборт просто так не станут. А осуждать или восхвалять кого-то причин тоже вроде бы нет. Не знаю, что там у Степана. Найду, почитаю потом.
про Блинбург (Оренбург)

Если очень хочется есть...

Недавно случайно оказалась в районе кафешки "Блинбург" на Туркестанской. Оказался лишний час ожидания, причем было обеденное время, вот и решила забежать сюда, так сказать скоротать время... Первое, что понравилось - приветливый персонал. Да, ...(читать далее)
Рейтинг:
Уровень цен: Средне
про Тупой и еще тупее 2 (Кино)

я так ждала тачку с собакой...))

Если говорить о фильме в трех словах, то моя оценка будет "Ну фиииииг знает...." Вроде бы и первая часть всеми любима и практически уже стала легендой в жанре комедий...Но внезапно что-то пошло не так и вторая часть вместо того, чтобы стать ...(читать далее)
Рейтинг:
про Игра в имитацию (Кино)

Невероятная, но реальная история...

Если говорить в нескольких словах, то "Игра в имитацию" представляет собой фильм-биографию Алана Тьюринга. Зритель понемногу отрывочно узнает о некоторых "скелетах в шкафу" знаменитого математика, о его гениальном изобретении и о его "непревзойденном...(читать далее)
Рейтинг:
про Юан (Оренбург)
Ну вот и моя пора настала познакомиться поближе с еще одной доставкой японской кухни "Юан".Начнем с того, что мой Любимый на радио RECORD Оренбург выиграл набор "Судоку" от ЮАН. Из минусов было то, что набор можно было забрать только самовывозом, т. ...(читать далее)
Рейтинг:
Елена Фалендыш 638 22813
Бамбуковые палочки еще в "Якудзе" часто бывают.
Светлана Фомина 935 8249
к сожалению, там еще не довелось заказывать ни разу :(
Вика Попова 40 93
в якудзе очень вкусно, часто заказываем бизнес-ланчи они до 16.00 вобще-то но можно позвонить и заказать на более позднее время. я так с работы звоню и на вечер домой заказываю иногда. вкусно и по ценам приемлимо.
про Сушипорт (Оренбург)

Увы и ах...Разочарованию нет предела :(

Постоянно покупаю роллы в "Сушипорте" на Туркестанской. Как-то мне там ближе, да и помещение у них там маленькое, уютное и больше располагает к японскому настроению...А тут бегала по делам близ Советской, решила забежать перекусить в Сушипорт.. ...(читать далее)
Рейтинг:
Уровень цен: Дешево
Предыдущий отзыв
показать все комментарии (9)
Светлана Фомина 935 8249
ужас...по городу два часа - это очень много( Если только у них один доставщик на все три филиала, тогда нормально)))
В городах-миллионниках если за два часа привозят - то это уже моветон.. а для Оренбурга и подавно) тем более что роллы крутятся от силы минут 10
Елена Фалендыш 638 22813
Девы, я в "СушиПорт" сама видела картину, пока ожидала заказ, как парнишка курьер топтался возле огромной -преогромной тары с заказами, а девушка-кассир его силком отправляла: "Ну езжай же уже!", а он ей: "Да чё я буду несколько раз возвращаться?! Я разом соберу и развезу. Вон ща в Степной еще одитн заказ созреет и тогда поеду". Она ему: "Там заказ на 20 минут работы. Езжай! Люди же ждут". А он ломался как сдобный пряник. И сколько он еще собирался ехать после 20 минут ожидания пятничным вечером, когда с пробками реальная беда?! И пофиг, что люди ждут, а горячее стынет.
Светлана Фомина 935 8249
Мдааа...так что лучше по-старинке и руководствуясь их слоганом позвонить, придти и забрать)))
про Чебурек (Еда)
Прочитала тут рецепты чебуреков девчонок, смотрю, все заварное тесто делают и яйца добавляют... Я же делаю рецепт немного по-другому, любимый от них в восторге, вот решила поделиться, может кому и пригодится: Для теста:2-3 стакана муки (смотрите по ...(читать далее)
Рейтинг:
Предыдущий отзыв
показать все комментарии (6)
Лора Арбатова 59 2752
у меня свекровь мастерица по чебурекам, ну очень вкусные они у нее получаются
Наталия Радченко (Лабашева) 10 115
Светлана, а я посоветую тебе добавить в тесто для чебуреков еще 4-5 ложек растительного масла, остальное все также. Попробуй не пожалеешь!!!!!
Светлана Фомина 935 8249
Наталия, спасибо за совет ) В следующий раз испробую обязательно :)
про Мужчины в Европе (общее мнение, замуж за иностранца) (Flapгород)

Самое общее из всех общих мнений

Смотрю flap сегодня прям оживился и пишут все про заграничных "мущин", дай думаю, тоже немного порассуждаю по этому поводу... Для начала самый главный вопрос: О чём думают русские девушки и женщины, которые свято верят в то, что только "за бугром" ...(читать далее)
Рейтинг:
Elena Suslova 488 3769
К счастью, таких "умниц" становится меньше, сарафанное радио хорошо работает.
про Вечер встреч выпусников (Праздники)
Я не знаю, можно ли считать за праздник день, когда есть возможность увидеть лица любимых и не очень одноклассников... Так уж получилось, что к этому, с позволения сказать, празднику, отношусь более чем нейтрально, "и у меня на это пять причин" (если...(читать далее)
Рейтинг:
про Бахилы (Медицина)
Прочитала отзыв Дениса про бахилы, и вспомнились мне мои похождения в поликлиники, вот решила уж написать, с народом поделиться)Получилось практически совсем не про бахилы, но вроде бы и про них :) Начнем с того, что в детстве я по больницам часто ...(читать далее)
Рейтинг:
про Игры в темноте (Кино)

Давайте сыграем в игру....

На входе имеем непонятную для российского зрителя надпись: "Фильм в жанре Буриме". Сразу вспоминается одноименная поэтическая игра по готовым рифмам...и никак не клеится создание кинофильма.. Благо, в самом начале режиссеры рассказывают их видение ...(читать далее)
Рейтинг:
про Давай сделаем ребенка (Кино)
Если честно, то я совсем не согласна с описанием фильма, которое и здесь, и на Кинопоиске: "В фильме показана жизнь девяти совершенно разных пар, у которых на уме только одно — как зачать ребенка". На деле же из девяти пар детей хотят только две: ...(читать далее)
Рейтинг:
про Котлеты на шпажках в слоеном тесте (Еда)

Вкуснятина неописуемая!

Думали мы с мамой что бы такого приготовить на Новый год, чтобы было что-нибудь новенькое, что-нибудь порционное и что-нибудь не сильно энергозатратное...Думали-думали и придумали сделать котлетки на шпажках в слоеном тесте.  В Новогоднюю ночь мы ...(читать далее)
Рейтинг:
Мария Яковлева 813 24166
шпажек нет, а шампуры на балконе валяются. нуно попробовать)
Светлана Фомина 935 8249
попробуйте - не пожалеете!) будет такой шашлык-машлык :)
про Буфет (Оренбург)
Я не знаю, каким "Буфет" был раньше, потому что, к моему большому сожалению, здесь впервые я побывала всего пару недель назад. Да и не побывала бы до сих пор, если бы не приятная неожиданность: В группе кафе вконтакте проходил розыгрыш сертификата на...(читать далее)
Рейтинг:
Уровень цен: Средне
про Интерстеллар (Кино)
Если честно, я не слишком-то и хотела смотреть этот фильм, ибо про него знала очень мало и только то, что он про космос и идет три часа)) И оба факта меня не очень радовали) Но все-таки недавно собрались и сходили-таки на фильм, собственно, поэтому я...(читать далее)
Рейтинг:
Я нашел ошибку!