Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
про Лаборатория фантастики FantLab.ru (Сайты и программы)

Для тех, кто любит читать фантастику

"Лаборатория фантастики" - это не сайт, а конфетка, которая готова подсластить вопросы "А что бы почитать?" и "С кем бы обсудить?" для самого придирчивого любителя фантастики. Что же можно найти в "Лаборатории фантастики"? - биографии ...(читать далее)
Рейтинг:
про Google Chrome (Сайты и программы)

50/50

Долго выбирала, какой браузер установить на смартфон? Вижу я тихо, а экран смартфона более чем скромный, поэтому мне было важно, чтобы панель навигации не занимала много места, а шрифт был удобным и большим. После нескольких браузеров я остановилась ...(читать далее)
Рейтинг:
про Отношения со свекровью (Flapгород)

Бонус или раздражающий фактор?

Чтобы не возникало проблем вроде "плохая теща/свекровь", молодым нужно однозначно жить отдельно! Тем более, когда у них появляется ребенок. Все-таки папа, мама и ребенок - это уже отдельная семья, со своими отношениями и порядками... А вот ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (12)
Эльвира Ермакова 278 1768
Ночная кукушка перекукует как говорят))
Елена Фалендыш 642 23337
Наташа, хорошо, что ее сын невнушаемый! Значит, и правда любит тебя, и дорожит семьей. Сколько семей подобное мамО разбивало.
Наталья Павлова (Фурцова) 274 5249
Оксана, Вы в точку, она не замужем)))
про Доверие между мужем и женой (Flapгород)

Доверяй, но проверяй?

Должны ли быть отношения между мужем и женой доверительными? Если спросить как женщин, так и мужчин, то они наверняка в один голос скажут, что да, отношения должны быть доверительными, и что без доверия нет и крепких отношений. А вот что такое ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (21)
Айгуль Газеева 5619 50838
я полностью доверяю, позвони мне какая нить фря - сказав, что любит моего мужа и прочее - продам!
Евгения Лобанова 215 3561
сама иногда "проверяю".скорее от любопытства,хотя пару раз с кем то было общение...
Эльвира Ермакова 278 1768
даже повода нет, контролировать и проверять))
про Пусть говорят (Кино)

Ну, и пусть говорят...

Кто не слышал о передаче "Пусть говорят", тот не имеет телевизора или никогда не смотрел 1 канал. Телевизор у меня имеется, на 1 канал я иногда натыкаюсь... Так что, да. Признаюсь, я иногда смотрю передачу "Пусть говорят". Зачем? По большей части от ...(читать далее)
Рейтинг:
про Кто в доме главный, муж или жена? (Flapгород)

Равноправие в семье?

Кончились времена матриархата, а затем патриархата, и семьи постигла полная путаница. Теперь муж и жена, которые начинают жить вместе, "притираются!" Нет, не только смиряются с привычками и характером друг друга, а еще выясняют, кто в доме главный! ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (6)
Светлана Зарова 316 5105
В каждой семье свой уклад, это точно Лена.
У нас тоже мама больше зарабатывала, а отец готовил лучше ресторана.
И гармония была.
Эльвира Ермакова 278 1768
Прямо про меня Светлана))
Екатерина Григорьева 276 7133
Было бы взаимоуважение в семье...
про Как привлекать деньги? (Flapгород)

Краткая инструкция

Итак, без лишних предисловий, помещаю в отзыв о нескольких способах привлечь БОЛЬШИЕ деньги: - продаться врагам Родины (главное, заинтересовать покупателя, например, своей работой в секретном НИИ, собственным блогом с большой аудиторией или тем, что...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (17)
Светлана Зарова 316 5105
О, самого главного я не заметила - их на люстру нужно повесить...
На люстре, наверное, эффективнее будут работать )))
Гости к нам по выходным приходят - можно спрятать.
Чего ради денег не сделаешь)))
Вероника Николаева 547 9019
а я не убирала, и постоянно им объясняла, а потом вообще их убрала.
Ирина Горюнова 115 9135
ироничный отзыв :)))
приятственно было почитать :)))
про Дурак (Кино)

Привет из 90-х или Очередная чернуха

Итак, "Дурак". Небольшая присказка. Жил-был на свете, а именно как бы в среднестатистической российской провинции, Дурак. Никто его не понимал, а все почему? Потому что он хорошо работал, не воровал, не пил... И все это в глазах обывателей выглядело ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (4)
Айгуль Газеева 5619 50838
дак кино снято не для думающего... а именно для масс медиа
Айгуль Газеева 5619 50838
а незакончено потому что каждый сам должен решить же.
Светлана Зарова 316 5105
Закончить каждый сам должен...
про Почему уходят жены от мужей (Flapгород)

Закрой за мной дверь, я ухожу-у-у! (с)

Почему уходят жены от мужей? Примерно по таким же причинам, что и мужья от жен... А что? Главная причина: "Он/она меня не устраивает, пойду искать лучше!" Причин, почему не устраивает, может быть множество. Все зависит от самого человека и его ...(читать далее)
Рейтинг:
Елена Фалендыш 642 23337
И всё же женщины более постоянны, чем мужчины. Те те еще бегуны:) Захотел ушел, захотел - пришел, и думает, что его каждый раз ждут как с войны:)
про Платная и бесплатная медицина (Flapгород)

Здоровье = жизнь!

Платная медицина - это медицина за деньги, проще говоря. Приходишь в клинику или медицинский центр, тебя осматривают, при необходимости сдаешь анализы, тебе ставят диагноз и назначают лечение, смотрят за результатами. Все. И все платно. А по ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (9)
Мария Якубова 60 2589
Елена, а я с вами соглашусь. У нас детская больница под шефством Лукойла, там вроде все цивильно, а другая детская нет, так подвал подвалом.

Вопрос изначально поставлен несколько некорректно, это я уже потом поняла, после того, как написала отзыв.

Бесплатной медицины не существует, это правда. Все равно деньги откуда-то выделяются и фигурируют. Раньше деньги на содержание выделялись только государством.

От термином "бесплатная" я имею ввиду бесплатная для граждан, а именно ОБЩЕДОСТУПНАЯ, вне зависимости от того, сколько у вас денег, зарабатываете вы или нет, вне зависимости от социального статуса - общедоступная медицина предлагает доступные (без денег и чинов) медицинские услуги в полном объеме.

В СССР была общедоступная медицина, и слава богу, как говорится! А еще была сеть здравниц от профсоюзов и тд. Потому что это реализация базового права на жизнь, на здоровую и полноценную. А платная медицина - это однозначный проигрыш, когда медицинские услуги могут получить только те, у кого есть деньги.
Галина Чумакова (Жилина) 266 8353
Елена Серегина, я работала в областном управлении здравоохранения своего города экономистом 25 лет назад, хотя раньше не было медстрахования, но принципы финансирования ЛПУ были прежними. Поэтому я полностью Вас понимаю и поддерживаю.
Мария Якубова 60 2589
25 лет назад это ведь уже не СССР, а как раз Россия, 90-й год
про Домашнее насилие или бьет, значит любит? (Flapгород)

Бей бабу молотом, будет баба золотом!

"Бей бабу молотом, будет баба золотом!" - вот как говаривал мой дед. Нет, не поймите неправильно, мою бабулю он никогда не трогал, но однако считал именно так и даже соизволил донести сию истину до меня, когда мне было лет 10... Вроде как шутка юмора...(читать далее)
Рейтинг:
Вероника Николаева 547 9019
Ну скажем можно довести один два раза, это еще терпимо. Но не каждый раз и не каждый день.
Мария Якубова 60 2589
точно)) да и не всегда получится ни разу "не доводить до греха")) иногда считаешь, что поступаешь правильно и естественно, а вот мужику может не понравится (смотря какие у него взгляды на жизнь и моральные ориентиры)... так что, лучше всего узнавать друг друга, чтобы знать, что и от кого ждать)) и, конечно, пользоваться этим, чтобы мирно уживаться)
про Рефералы и реферальная система (Flapгород)

Коротко о главном

Кто придумал реферальную систему? Проще ответить на вопрос "Что было раньше, курица или яйцо?" Мне кажется, в какой-то мере реферальная система возникла примерно в то же время, когда появились финансовые пирамиды. Принцип работы очень схож! ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (5)
Анжелика М. 974 38554
Эх, Лара, не умеешь ты заставлять так, чтобы человек думал, что никто его не заставлял. Тут такие крокодилы сидят в масках детей
Елена Фалендыш 642 23337
Анжелика:)))))))
Анжелика М. 974 38554
Маску вспомнила?
про Дмитрий Пучков на YouTube (Сайты и программы)

"И я вас категорически приветствую!"

К Дмитрию Гоблину Пучкову можно относиться по-разному. Кто-то любит его смешные переводы и полный дубляж фильмов, а кому-то он не пришелся по вкусу. В любом случае, у каждого есть какие-то свои представления и стереотипы о Дмитрии Пучкове, однако не...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (6)
Татьяна Гольдберг 1850 26011
Братву чуть смотрела, ага. Над собой усилие делала, но смиишно
Татьяна Гольдберг 1850 26011
Пендель на побегушках так и остался в словаре у меня))
Мария Якубова 60 2589
а я до сих пор не могу выкинуть одно словечко, которое подцепила, когда смотрела 4 часть "Чужих" в гоблинском полном переводе... кхм, краснею)
про Боулинг-клуб "Планета Боулинг" Пермь (Пермь)

Катаем шары в Планета Боулинг

Те, кто любит боулинг, больше всего обращают внимание на качество дорожек, шары и всякие технические штучки. Честно говорю, что если мне покажут дорожки в разных боулинг-центрах, то не смогу понять, какая из них лучше или хуже. Однако есть вещи, ...(читать далее)
Рейтинг:
Уровень цен: Средне
Наталья Козлова(Горохова) 51 381
Вот ни разу так и не побывала, хотя дочери уже не по одному разу съездили. В Столицу езжу довольно часто - никогда его не видела. Хотя, когда детей отправляем в кино, или в Плей Дей -обходим магазин. Недавно (от друзей по Отзовику) узнала, что он на третьем этаже, я там только в детском магазине была много лет назад, когда ребенка еще в игровую комнату сдать можно было... Вот так и узнаешь через интернет о магазине, о котором казалось бы знаешь практически все...
про Торгово-развлекательный комплекс "Столица" (Пермь)

Всем хорош, для детей и взрослых!

Где купить одежду, косметику и продукты? Где отдохнуть и покушать, да еще с маленьким ребенком, да еще и всей семьей? Пожалуй, для меня таким местом в Перми стал ТРК "Столица". Название очень претенциозное, однако сам комплекс компактный и можно ...(читать далее)
Рейтинг:
Уровень цен: Выше среднего
про Палач (Кино)

Первые впечатления

Сериал "Палач" основан на реальных событиях, жутких, кровавых и страшных, связанных с Тонькой-пулеметчицей, которая в годы Великой Отечественной войны расстреляла около полутора тысяч своих соотечественников по приказу немцев. И хотя я не люблю ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (28)
Yuri Klyukin 15 142
Да нормально всё и с криминалом, и с насилием, не больше чем в жизни. Главное чернухи нет.
Yuri Klyukin 15 142
досмотрел сериал, жизнь... несправедливая штука. Всем павшим и воевавшим за Родину, во все времена, низкий поклон и Слава! Ну, а предателям судьба Иуды
Мария Якубова 60 2589
меня ждет последняя серия онлайн, сегодня буду впечатляться (вчера на ночь смотрела 2 серии "Палача" и снилась всякая белиберда... докатилась!) пробрало меня, чего уж греха таить
про Тяжелый характер (Flapгород)

Тяжелый характер?

Бывает, что из круга общения подберется парочка друзей или сослуживцев, про которых можно сказать, что у них тяжелый характер!.. Так почему же с человеком бывает невыносимо общаться? Ты к нему с добром, хорошим настроением, но ему все не нравится! ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (12)
Ирина Горюнова 115 9135
Галь, тут трудно обозначить...
тут скорей всего не характер, а стиль жизни....
манипуляции и лицемерие многим помогают строить отношения и признаны в обществе, как один из аналогов хорошего поведения (типа правду в глаза говорить -плохой тон, надо пытаться выглядеть лучше, чем ты есть и прочее).

А вот те, кто только так и общается, даже в близком кругу не бывая искренним....это больше люди слабые характером и способностями своими...но со временем научившиеся не быть кем то, а делать вид, что они кто-то.
и опустить за глаза ближнего своего для них один из способов возвысится самим.
Галина Чумакова (Жилина) 266 8353
Как то так, Ирочка, но зато считают, что у них характер хороший. Мне люди больше нравятся с тяжелым характером, но не хамы, конечно, и не эгоисты.
Мария Якубова 60 2589
Галина, лицемеры никому, наверное, не нравятся, и мне в том числе! Никогда не знаешь, что от них ожидать, то ли подхалимство, то ли нож с спину? С ними не расслабишься, не будешь откровенным, иначе когда-нибудь выйдет боком!) Хотя с лицемерами бывает приятно общаться, еще как приятно! Они знают, где погладить и смягчить)))
про Деньги в детский сад или в школу (Flapгород)

Ежегодные поборы в детском саду

Каждый сентябрь детском саду у нас начинается одинаково... С собрания... На котором, помимо всего прочего, просят сдать деньги. По 1000 руб. с носа. Ну, на обучающие материалы для детей, на тетради и канцелярские товары и прочие мелочи, вроде моющих ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (49)
Ольга Счастливая 163 4856
Наталья, может это они посчитали за какие-то 1,5 недели, когда вы начали ходить? Нам-то тоже сказали со старшим заплатить половину суммы - 800 руб. А на следующий месяц вычли те дни, что не ходили и мы заплатили меньше. Надеюсь, что у вас все так и будет. А то в голове не укладывается, как это за 3 дня 700 руб.
Наталья Дубова 1018 6902
Незнаю,посмотрим после что будет.Тоже надеюсь,что будет перерасчёт.
Ходить мы начали с понедельника 17.12 по среду 19.12.2014.
Elena Suslova 488 3792
В прошлом году сдала "поборров" за учебный год 6тыс. рублей не считая канцтоваров, моющих средств и театров. В этом году сдала только на тетрадки. Зато в нашем саду учудили, перед новогодним утренником сделали "выходной" и деткам в музыкальный класс пластиковые окна поставили))), видимо летом совсем никак не получилось.
про Подарки (Flapгород)

О подарках, ненужных, дурацких и отвратительных

Нафига козе баян? А и правда, нафига? Дарители подарков, помните, что подарки - это головная боль не только для вас, но и для получателей! Честно, некоторые подарки совсем не возбуждают и не вызывают радости. Да-да, те, что из серии "нафига козе ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (30)
Светлана Зарова 316 5105
А дачу там хочется - чтобы круглый год урожай собирать.
И вымерзают у нас последнее десятилетие деревья - груши, яблони, вишни и абрикосы. Зима без снега начинается.
Елена Любимова 1195 32593
В Греции оливки классные, огромные, а на Карибах фрукты вообще другие
Светлана Зарова 316 5105
И море...
про Сабайон (Еда)

Аппетитно, полезно и сексуально

Сабайон - удивительный десерт! Он очень воздушный, легкий, имеет необыкновенно красивый и аппетитный вид. Рецепт сабайона можно подогнать под свой вкус, используя в качестве наполнителей различные вина и даже шампанское, а также ягоды, фрукты или ...(читать далее)
Рейтинг:
Анжелика М. 974 38554
с ума сойти
Лидия Фархутдинова 1088 27704
никогда не готовила)
Ксения Котова 160 5891
Надо попробовать, люблю необычные вкусняхи)))
Профиль в:
18 уровень Пермь
заходила 14 марта в 16:26
88.58Накоплено баллов:
0Накоплено flapов:
Отправить сообщение
Послать подарок
Я нашел ошибку!