Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
про Ветрянка (ветряная оспа) (Медицина)

пятнистые каникулы строгого режима

О том, что я когда-то переболела ветряной оспой я узнала тогда, когда в нашем доме появился пятнисный человек, очень похожий на сына. Тогда он ее принес из садика в канун Новогодних праздников. Мы даже в таком состоянии успели посетить один утренник ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (8)
Анжелика М. 958 37390
Алёна, ваши методы заразиться позабавили ;))
Наталья Балова 159 3858
Да, Алена, креативненько так)))
Наталья Росочинская 157 1969
в отпуске намеренно обхаживали возле пятнистых детей, опять мимо!!!
про Вакарчук Святослав

Люблю потому, что настоящий!!!

Вчера перед сном захотелось мне чуточку понастольгировать, послушать что-то такое, чтобы свернулось и развернулось. Муж мой в командировке, а кто еще может составить хорошую компанию? Биатлон с Фуркадом уже не показывают, не сезон, зато Вакарчук ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (9)
Ольга Кретова 162 5211
Спасибо за интересный отзыв Наталье! А Лене спасибо, что поделилась! )
Елена Фалендыш 638 22892
Люблю "вытаскивать" слегка забытые отзывы: их приятно перечитывать и рекомендовать чтение тем, кто их не видел.

P.S. У нас с Наташей одна любовь на двоих: то к Фуркаду, то к Вакарчуку:))
Ольга Кретова 162 5211
...святая к музыке любовь...)
про Бадминтон (Игры)

Скоро лето, покупаем детям активные игры!!!

Бадминтон, слово то какое!!! Трудно выговорить, не то что написать. В моем детстве эта забава имела место быть. Ракетки у нас в доме были, в количестве двух штук, как и положено. Да и нас тоже было двое, погодки мы с братом. Потому в бадминтон могли ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (4)
Наталья Росочинская 157 1969
Да, у нас эти эмоции уже не отнять, мы с ними однажды уже познакомились, пожали друг другу руки.
Сейчас наша задача увлечь детей, а то они и на природу берут свои планшеты, громко бубня о том, что в лесу нет точки доступа вай-фая.
Elena ... 1544 29461
Младший охотно учится, пока только подбрасывать научился)))
Наталья Росочинская 157 1969
Я сегодня для себя открыла новый вид бадминтона для самых маленьких. Это когда с шариком играешь,оказалось намного легче, он не такой расторопный, как валанчик. И теперь я почти мастер спорта по этому виду, сама в шоке от того, что умею.
про Имя, ник, псевдоним (Flapгород)

Что в имени тебе моем, ты оцени груди объем!

Раньше объемом груди я гордилась больше, чем своим именем. Как и все, я оказалась большой привередой, да еще соседство с 5 девочками в классе с таким же именем очень мешало, хотелось не как у всех. Хотелось - получите!!!! Теперь я называю своих детей...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (22)
Наталья Росочинская 157 1969
А у нас в Сургуте девочка с тройным именем есть, у нее папа грек. Она свободно в свои 4 года говорит на двух языках.
Что-то в этом есть.
Татьяна Лукьянова 249 5157
На самом деле, у нас одни Евочки, Ариши и Варвары, а и Саши и Леры. Все. ))) Куда делись Иры, Зой, Светы, Наташи... Не модно нынче.
Наталья Росочинская 157 1969
У нас в 2013 году по статистике пиком популярности стали имена Максим и Мария....ну не знаю, не знаю. По мне так все наоборот.
про Православный Пост (Flapгород)

Все же диета или здравый смысл?

Мнение по поводу того что такое пост неоднозначны. Не пришли к этому выводу и сами служители церкви. Кто правильно соблюдает каноны и предписания поста, а кто грешен так и не понятно. Некоторые проповедники призывают нас отказаться от многого, почти ...(читать далее)
Рейтинг:
Павел Лахтин 1320 13639
Морских гадов церковные чины сами себе разрешили кушать в пост. Ибо пожрать они всегда любили -достаточно почитать литературу, как обжирались они в пост сёмгой, икрой и морепродуктами...
Смысл поста ведь совсем в другом... Говяжья котлета ничем на страшнее соевой...

Как-то батюшка один хороший, имени не помню, сказал: "Да ешьте вы что хотите, друг друга только не ешьте..."
Ксения Чиркова 1381 38306
можно и постными блюдами обжираться. смысл не в еде. правильно.
Наталья Росочинская 157 1969
Сейчас все больше лояльности проявляется из церкви, но только в СМИ. Не встречала еще человека, искренне служащего народу и церкви. Другая у них любовь к нам, предвзято коммерческая.
про Детское удерживающее устройство Фэст (Транспорт)

Отличная альтернатива детскому автокреслу

Удобная штука этот ремень!!! Для нашей маленькой машины удерживающее устройство "Фэст" просто находка!!! Раньше, когда автокресло было установлено на заднем сидении, рядом мог поместиться только один пассажир. С такими габаритами в машине помещалось...(читать далее)
Рейтинг:
Elena ... 1544 29461
На отзовике по поводу фэста невероятные дебаты))
Наталья Росочинская 157 1969
Я отзовик даже не пытаюсь осваивать, ибо боюсь впасть в зависимость)))
Мне Фэст нравится и подходит, с ним намного удобнее, чем с тем креслом, которое было до него.
про Половик (Сургут)
Один из плюсов этого магазина конечно расположение рядом с "Город Левша". Т.е. всегда можно сравнить товар, цены и условия продажи. Два конкурента в одном месте это всегда больба за клиентов. В "Половике" есть дисконт, если связались с ремонтом, то ...(читать далее)
Рейтинг:
про Пьерр (Сургут)

Вкусно, как во Франции

Уютное тихое местечко в самом центре Сургута. По соседству на разных этажах находится ресторан "Хурма" и клуб "Библиотека"(Biblioteka). При входе встретят, спросят будете ли вы кушать или возьмете с собой. Весь товар на вынос продают со скидкой 15% и...(читать далее)
Рейтинг:
про Куклы и поделки из колготок (Flapгород)

чем бы дитя не тешилось...

Увлеклась моя мама новым занятием. В куклы играет!!! А точнее шьет их. Как это произошло я не проследила, живем мы в разных городах. Когда показала мне первую куклу я была поражена, мне она очень понравилась. А потом эти куклы стали появляться одна ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (12)
Алина - подружка рукодельниц) 34 377
очень душевные игрушки!
Наталья Росочинская 157 1969
Спасибо, и я знаю, что их и дети делают. У знакомых девочка в кружок ходит, так у них и куклы, и мандариновые деревья кухню украшают.
Мария Яковлева 813 24257
Ваша мама - молодец!
про Нут, Турецкий горох (Еда)
Раньше нут видела только в блюдах сотрудницы, удивил размер гороха и плотная, не разваренная структура. Особенный интерес нут вызвал у меня в порывах кулинарных эксперементов с изготовлением Хумуса, который нам с мужем полюбился в Эмиратах. ссылка на...(читать далее)
Рейтинг:
Павел Лахтин 1320 13639
я чаще слышу про нут почему-то "бараний горох", а не "турецкий")
Наталья Росочинская 157 1969
И такое название есть. Я в описании все "кликухи" указала.
Павел Лахтин 1320 13639
а я и не читал описание)))
про Советник (Кино)

расскажите мне о чем фильм?

Да, я его смотрела. Но вопрос о чем фильм все еще витает в воздухе. Может умные головы объяснят мне что и когда я пропустила? Такое созвездие хорших и любимых мною актеров, я ведь предвкушала.... Кэмерон Диаз, Бред Пит, Хавьер Бардем.Удивил образ ...(читать далее)
Рейтинг:
про Материнский капитал - маткап - куда девать? (Flapгород)
Об этом я могу говорить долго и много. Но т.к. выпить нечего под душевный разговорчик, скажу кратенько. Сроками такой подарок от государства ограничен, например уже через 1,5 года сертификатов уже никто давать не будет. Все это рассчитано на резкий ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (5)
Айгуль Газеева 5591 49643
а в смысле сумму платежа уменьшили маткапом?
Наталья Росочинская 157 1969
ага. должны были 2 лимона, теперь на 400 рэ меньше + проценты по кредиту около 2 млн за 20 лет.
Олеся Анищенко 193 3006
Про близнецов не соглашусь. У моей подружки родились два мальчика-близнеца, они получили мат.капитал. Так что не роды считают, а детей.
про Пинджур (Еда)
Да, давненько я такого деликатеса не едала. Странное название на полочках с консервациями в магазине привлекло внимание. Пост сыграл в этом немаловажную роль. Люблю я почитать что внутри. Лишних продуктов и консервантов мною обнаружено не было. В ...(читать далее)
Рейтинг:
про Хумус (Еда)
Из Арабских Эмират вместо магнитов привезли в подарок и просто на дегустацию в кругу друзей этот Хумус заморский. Полюбился он моему мужу на завтраках. Как использовать этот продукт мы не знали, мазали ровным слоем на хлеб и лаваш. Ради того, чтобы ...(читать далее)
Рейтинг:
про alokozay (Бренды производителей)
Эта покупка оказалась в нашей корзине из разряда случайных. При выборе чая подкупила цена. Упаковка 100 пакетиков + подарочная кружка стоимостью 129 рублей (фото прилагаю). Доступно. Произведен чай в Обьединенных Арабских Эмиратах, на это и была ...(читать далее)
Рейтинг:
про Фасоль (Еда)

Фа-Соль. Музыкальные камушки

Фасоль хороша и как готовое блюдо без дабавок и в сочетании с другими ингредиентами, всегда сытна и полезна. Про фасоль в нашем доме почти год никто не вспоминает. Но стоит начаться православному посту, как тут же в доме появляются банки с консервами...(читать далее)
Рейтинг:
про Аква Групп (Сургут)

ВНИМАНИЕ развод!!!

Еще не утихли страсти с Кирби и декоративной косметикой, как на Российский рынок вышла новая система обмана для доверчивых и внимательных зрителей. Якобы немецкая компания "Блю фильтерс" (Bluefilters) предлагает очистить воду в доме. А выглядит это ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (6)
Эльмира Гарипова 1021 28558
На французском получается интеллигентно...я тоже ругаться не умею и тут не в интеллигентности дело...тут уж или слушаешь их и поддакиваешь им, то есть идешь на поводу, или просто отшиваешь .
Елена Боровкова 1202 8281
Точь в точь наша ситуация, хоть и город другой.
Павел Лахтин 1320 13639
Иной интеллигент так загнёт, что даже сантехники краснеют)
про Пицца (Еда)

Настоящая пицца в Италии, в России это пирог

На этот раз обойдемся без рецептов. Я расскажу вам о той пицце, которую подают на улочках Трастевере в Риме. Начну с того, что пицца в Италии не имеет начинок из колбас, овощей и фруктов. Выпекают пиццу непременно в печи, на огне. Если вам подали ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (10)
Павел Лахтин 1320 13639
Пропаганда -страшная вещь. Даже в нейтральной Финляндии -у меня уже родственники спрашивали, мол, правда ли, что Россия хочет Финляндию опять вернуть в свою империю?

Я говорю -ну конечно! Зато визы будут не нужны)))
Лидия Фархутдинова 1037 25815
согласна с вами! не один итальянец не намажет пиццу майонезом) а нам больше понравилась около Коллизея в простенькой на вид кафешке, но как там было вкусно!!!
Наталья Росочинская 157 1969
А мы везде заказывали пиццу, в качестве "аперитива". Просто по словам гида самая вкусная еда бывает только в Трастевере, в еврейском квартале. И это оказалось правдой.
про Паэлья (Еда)

Испанский плов

У каждого своя паэлья (вспоминаем грузинское сациви). Для меня это все же рис с морепродуктами, без добавления мяса и зеленого горошка. Надо отметить, что для этого блюда есть специальная посудина под названием паэльера. В Испании ее можно купить ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (4)
Наталья Росочинская 157 1969
Елена, нет предела совершенству. Мы тоже раза с 4-5 только научились.
Попробуйте по моему рецепту, должно быть пхоже.
Елена Боровкова 1202 8281
Попробую. Я вот думаю, может, продукты не такие свежие, ведь нет у нас моря рядом, потому и не то получается.
Наталья Росочинская 157 1969
Это наш главный минус. Пока мы отличаемся качеством продуктов на прилавках. Зато мы далеко ушли от совдепии 80-х. и пустых полок.
Но будем верить! А если не получится верить, то будем "дезертировать" за пределы Родины. Хоть и говорят, что это уже бесполезно, скоро наша Родина будет везде. Я думаю шутят. Но в каждой шутке, есть доля шутки......
Задумалась.
про Собираемся в отпуск или что положить в чемодан (Flapгород)
Путешествуем мы часто и много, потому об утрамбовке чемодана знаем не понаслышке. Вот и сейчас параллельно наставляю в "Одноклассниках" знакомую, отвечаю на все интересующие вопросы, связанные с чемданным настроением. Видимо настало время поделиться ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (5)
Лидия Фархутдинова 1037 25815
точно! отличная тема) позднее тоже напишу!
Наталья Росочинская 157 1969
Я тоже могу что-то вспомнить, дополнить. Забывчивая я стала...
Анжелика М. 958 37390
Что-то этот отзыв я пропустила
Я нашел ошибку!