Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
про Подснежник (Тольятти)

АКВАЗОНА на турбазе Подснежник

Турбаза Подснежник очень популярна в Тольятти. Находится на берегу Волги (ну ..близко), в лесу, а самое главное в доступности 20-30 минутной езды на автомобиле практически из любого района города. Я в свое время "на отмечалась" и "на праздновалась" ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (9)
Елена Екимова 179 14643
Валерия, совсем с малышами вроде никого не было там, даже не знаю...
Людмила Мадорская 537 14338
Класс! Глаз радует...Для детей отлично!!
Валерия Арестова (Краснова) 253 2519
Елена, ясно... Вычитала на сайте, что детский бассейн у них с 3 лет...наверное с этого возраста и пускают... Значит придется нам подождать с посещением еще пару годиков :(
про Афобазол (Медицина)

Афобазол - раз и навсегда раз

С кем бы я не говорила об этом препарате - всегда одно и тоже. Афобазол начинают принимать из-за стрессовых ситуаций на работе. Это тревоги и бессонный ночи, и думы-думные бесконечные, все про нее, про работушку. В этот период времени начинает ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (20)
Ольга Чумакова 0 0
Неужели Грандаксин этот такой эффективный? Надо будет сходить ко врачу, спросить его, можно ли мне тоже такой принимать. А то уже замучилась, ничего не помогает от стресса.
Галина Волчек 0 0
Грандаксин с нашей жизнью постоянно принимать придется - никогда не знаешь, когда тебя встряхнет. По мне, так лучше уж тогда валокордином приводить нервы в порядок.
Мария Яковенко 0 0
Я говорю нет Афобазолу. Из-за накопительного эффекта смысл пропадает лично для меня . Если нужно быстро снять стресс и не желаете столкнуться с потерей эффективности лучше Валокордин принимайте. Валидол не так вреден, потому что достаточно 20-30 капель выпить чтоб убрать раздражительность и стресс надолго
про АлфаВит (Медицина)

Витамины АлфаВит для детей

Недавно увидела рекламу по телеку о витаминах для детей АлфаВит и вспомнила, что в прошлом году покупала их упаковку. Нашла среди редко употребляемых и случайно попавших в наш дом лекарств. Посмотрела - срок годности еще приличный, в упаковке не ...(читать далее)
Рейтинг:
про Физиотенз (Медицина)

Высокое артериальное давление и Физиотенз

С недавнего времени я узнала, что мое артериальное давление бывает повышенным. Для меня эта новость стала чем то вроде "грома среди ясного неба". Как и у большинства женщин мое нормальное ежедневное давление - пониженное. Я также пью кофе для его ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (35)
Людмила Мадорская 537 14338
Тромбо АСС действует на желудок..
Елена Екимова 179 14643
Вот и поговорили про давление)))
Элиза Ястреб 235 11388
Вообще, если ни с того ни сего повышается давление, первое что надо проверить - это почки. Во всем мире гипертонию лечат нефрологи, а в России - кардиологи.
про Омега-3 (Медицина)

Рыбий жир Омега-3 Doppel herz Aktiv

Моя мама часто рассказывала страшилки о том как ее совсем маленькую в детском саду и в начальной школе "кормили" рыбьим жиром. Одна чайная ложка с утра, вторая перед уходом домой. Детство моей мамы прошло на Урале, в Челябинске и детские организмы в ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (12)
Елена Екимова 179 14643
Так точно Анатолий)
Валерия Арестова (Краснова) 253 2519
И мне в детстве рыбий жир давали - и я его пила с удовольствием и добавку просила :). А сейчас запах рыбы на дух не переношу
Елена Екимова 179 14643
Бывают такие странности Валерия))
про Бушидо (Бренды производителей)

Растворимый кофе Бушидо BUSHIDO

Я предпочитаю кофе другим напиткам, даже стакану простой воды. Конечно же кофе натуральный или как мы его еще называем "вареный" - наилучший вариант. На рабочем месте мы купили в складчину кофеварку, чтобы по приходу готовить утренний кофе. Это уже ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (11)
Елена Екимова 179 14643
Внешним видом. Валентин? Это же просто стеклянная банка, такая же как и все остальные.
Валентин Ложников 9 105
я имел ввиду сами гранулы. Ну и баночка красивая.
Елена Екимова 179 14643
Гранулы - это точно, само совершенство)
про Изофра (Медицина)

Изофра

Несколько лет назад приобрели для лечения насморка Изофру. Насморк это конечно же мягко сказано, из маленького носика моего сына выделения были противного зеленого цвета. Надо сказать, что назначение сделали себе самостоятельно при помощи фармацевта ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (4)
Валерия Арестова (Краснова) 253 2519
Елена, а к какому ЛОРу вы ходили и где делали баканализ? А о нас тоже частые проблемы с ухо-горло-носом...А нормального врача не нашли
Елена Екимова 179 14643
К ЛОРу ходили обычному, в нашу поликлинику №1 детскую, в 7-ом квартале. А анализ сдавали в Медгородке через платную регистратуру в Центральном корпусе.
Елена Огородникова 108 2929
Изофра местный антибиотик - с ним надо аккуратно. Мы всегда его даём в конце пути лечения. Сначала 3-5 дней суживающие, после сложные капли(фурацилин в составе), если не помогает - проторгол, если и он не берёт, тогда изофру или диоксидин. Но самое главное на любом этапе - промывание носа, причём частое. Мы промываем ребёнку физраствором. У кого есть деньги покупают Аквамарис и подобные недешёвые препараты
про Великий Устюг (Города)

Великий Устюг, в гости к Деду Морозу

Великий Устюг - город или городок, в котором я никогда не была. Но уже много о нем прочитала и посмотрела. Много - это столько насколько возможно прочитать и посмотреть за пару дней. Именно тогда мы приняли решение, что на Новогодние каникулы едим на...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (12)
Павел Лахтин 1485 27486
Он как раз сейчас в Выборге с Йоулупукки бухает)) В Устюге -двойник)
Елена Екимова 179 14643
Паша была и в Финляндии и в Швеции у тамошних дедОв Морозов, вот сейчас и до нашего надеюсь докатим. А еще с подвигло то, что младший не разу на поезде не ездил. На самолете и даже на теплоходе, а вот на поезде никогда)
Павел Лахтин 1485 27486
Мы в Рованиеми были несколько раз, у меня сестра живёт в 2.5 часах езды оттуда, но в самой резиденции Йоулупукки - нет. Дети не захотели. Жена с сыном на лыжах катались, а мы с дочей в кёрлинг играли, кстати, со шведской семьёй))))
А вот в Швеции не был. Я вообще, кроме Финляндии и Германии в Европе нигде больше не был, ну, не считая бывших республик СССР))
про АЦЦ (Медицина)

АЦЦ 600

Для борьбы с сухим кашлем и хлюпаньем при дыхании где-то там внутри назначили АЦЦ 600. Или как еще называют этот препарат - АЦЦ лонг. Отличие от предыдущих версий (АЦЦ 200) в том что этот препарат должен действовать длительно, в течение 24 часов, а ...(читать далее)
Рейтинг:
Павел Лахтин 1485 27486
реально помогает? ни разу не пробовал
Людмила Мадорская 537 14338
У меня. Если лежит в доме и не пью. Помогает...Лежит..
про Глево (Медицина)

Глево - антибиотик для взрослых

Холодный октябрь и легкая одежда (дескать все равно из автомобиля в помещение и наоборот) наградили меня острым бронхитом. Как следствие первый больничный за этот год. Выхода другого как идти в больницу - не было, мой кашель достиг таких размеров, ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (7)
Людмила Мадорская 537 14338
Сердце смайлик Не болеть!!
Ольга Счастливая 536 26825
Лена, выздоравливай!
Ольга Горчакова 576 29428
Выздоравливай и больше не болей! c5f87471178c647ab940622650fd9dc3.gif
про Волейбол (Спорт)

Про волейбол

Вот уже много лет волейбол присутствует в моей жизни. Я с детства страдала от навязчивых приставаний спортивных мэтров, тренеров. Все они были введены в заблуждение моими внешними данными. За исключением быть может одной гимнастики - меня приглашали ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (11)
Ольга Счастливая 536 26825
Лена, успехов дочери в новом витке! Я тоже не любила волейбол, меня даже передергивало от него. Но любила баскетбол и играла в студенческой команде за свой колледж. А волейболом прониклась на пляже. Оказывается такая классная игра!:)))
Елена Ландыш 865 42248
О! Я тоже баскетбол любила! На волейболе часто руки себе отбивала :(
Елена Екимова 179 14643
Волейболистки красивые, баскетболистки не такие)
про Ariel (Бренды производителей)

А в жидкой форме лучше!!!

Сейчас я уже окончательно отказалась от использования сухих порошков. Жидкие формы, в которых известные производители стали выпускать средства для стирки белья - просто превосходны. Если раньше я покупала их исключительно для черного белья, затем для...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (7)
Елена Екимова 179 14643
Я наливаю один или два колпачка прямо в машинку с бельем. А вообще то надо наливать туда же куда и сухой порошок, только задвижку передвигать на режим специальный. По крайней мере у меня так в стиралке.
150руб. за 1 литр - это хорошая цена.
Валерия Арестова (Краснова) 253 2519
Это не цена 150 руб - а купон на такую скидку, то есть допустим если товар стоит 200 руб, то оплачиваешь только 50, а 150 руб гасишь купоном :)
Елена Екимова 179 14643
Все эти средства в жидкой форме лучше конечно же покупать по акциям и купонам)
про Негр в пене (Еда)

Негр в пене - это торт!

Честно говоря я не особо ретивая кулинарка. Хорошо и вкусно готовлю не более четырех-пяти десятков блюд. Немного конечно, но зато на пятерку. А что касается выпечки, то здесь я тихая троечница. Возюкаться с изделиями из теста и крема я не люблю. По ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (32)
Елена Екимова 179 14643
))))
Альбина Салахутдинова 48 653
Ой, уже лет 35 назад полюбили этот торт! Спасибо, что напомнили! Приготовлю!
Райхана Гильманова 124 10870
Беру! Беру! И спасибо!
про Глория джинс (gloria-jeans) (Бренды производителей)

Глория Джинс

Глорию Джинс, а вернее товары этого производителя помню с давних пор. Моей старшей дочери 18 лет и вроде не так давно это было - покупали ей в Глории первые джинсы, джинсовые куртки и юбки, а еще такие красивые футболки с аппликацией, набивным ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (9)
Елена Екимова 179 14643
Круговорот вещей у знакомых)))
Елена Огородникова 108 2929
Да, поскольку вещей много и понятно что-то сами ещё покупаем, то вещи сильно не занашиваются, носим и самое интересное, что опять передаём.
Росияна Адель 2 1
Мне больше нравятся российские бренды, например, kogankids. Вот эту одежду действительно можно передать по наследству. Ее сколько не стирай, не линяет, не вытягивается и не облазит. Да и сами вещи красивые и цена нормальная.
про AliExpress (Сайты и программы)

Про Алиэкспресс

Я регулярно пользуюсь услугами интернет - магазинов. Правда список их не так велик, да и магазины эти интернетовские со статусом. Вот они: всем известная косметическая марка Ив Роше (а также его дорогое продолжение Доктор Пьер Рико), Ла Редут - ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (4)
Елена Екимова 179 14643
Коммерция одним словом))) Стараются представить вещь лучше чем она есть на самом деле.
Александр Фомин 3 5
Никогда не буду покупать кота в мешке. РЕАЛ и только.
Елена Екимова 179 14643
И это правильно Александр)
про Русклимат-Тольятти (Тольятти)

Русклимат он и в Африке Русклимат

Недавно на Даче произошло ЧП, если не сказать больше - просто ужасающее событие. В старой водяной скважине, которая досталась нам от прежних хозяев, проржавела металлическая труба, через которую наружу подавалась чистая артезианская вода. Наружный ...(читать далее)
Рейтинг:
Уровень цен: Средне
показать все комментарии (8)
Ирина Шутова-Демина 30 413
Елена,извините за излишнее любопытство,но оч интересно во что обошелся насос со всей приблудой?
Елена Екимова 179 14643
За все вместе - что то около 20тыс.руб.
Ирина Шутова-Демина 30 413
Приемлемо.
про Calzedonia (Бренды производителей)

Calzedonia - мой бренд много лет

С интересом узнала, что история всемирно известного бренда Calzedonia началась ровно 30 лет назад. Как и в далеком 1986 году - основной ассортимент: это чулочно-носочные изделия и пляжная одежда. Купить в магазинах Calzedonia  можно также нижнее ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (8)
Алина Конорева 13 538
О, боги, я, хоть и не видела пока, но уже хочу их купальник! =)
Елена Екимова 179 14643
И я хочу))
Елена Екимова 179 14643
Спасибо Олечка за внимание ко мне))
про ЕГЭ (Flapгород)

Скоро ЕГЭ

Моя дочь выпускница школы и в 2016г. ей предстоит сдать единые государственные экзамены. Стараемся достичь наилучшего результата: получили золотой значок ГТО, в лицее уже светит золотая медаль. Но все это меркнет перед ЕГЭ. За значок ГТО и золотую ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (55)
Павел Лахтин 1485 27486
А, вон как.. а сыну сказали в политех.лицее, что к ЕГЭ ещё добавят баллов, если по профилю
Има Накано 139 2577
И сколько добавят?
Вроде в одной стране живем, а система какая-то...гуляющая
Это было три года назад, сейчас нам сказали, что поступали мы по одним стандартам, а выпускаться будем по другим. Поменяли. Одно из изменений - ввели электронные ведомости, где даже за зачет ставят баллы. И стандарты эти, глядя на преподавателей, не самые лучшие. Как сказала одна: кто там вообще сидит в мин.образования?
Ясно же: идиоты) заняться нечем, скучно, вот они и придумывают.
Абрам Львов 19 227
Ой, жесть то какая для детей и стресс!!! Упаси, упаси... Вот где они увидят воочию несправедливость "мира сего"!

Image Hosted by PiXS.ru
про Bonaqua (Бренды производителей)

BonAqua - вкусные напитки

Чтобы не говорили об этой воде. Дескать и дорогая, и обычная, и ничего особенного, а если со вкусом - то через чур сладкая и как лимонад. Мне нравятся напитки и сама вода BonAqua. А в особенности негазированые напитки со вкусом фруктов. Предпочтение ...(читать далее)
Рейтинг:
Елена Екимова 179 14643
Спасибки Ленуся за репост)
Алина Конорева 13 538
Я малинковую люблю очень! ;)
Елена Екимова 179 14643
Вкусненько, это правда)
про Мирамистин (Медицина)

Мирамистин или хлоргексидин

Сейчас много говорят и пишут о дешевых аналогах дорогих лекарственных средств. И это верно - зачем переплачивать за дорогое, там где легко и безопасно справишься дешевым?С Мирамистином недавно столкнулись, когда моему родственнику назначили ...(читать далее)
Рейтинг:
показать все комментарии (14)
Ирина Баранова 6 32
Наверно, многие знают, а я только недавно разобралась. Оказывается, есть мирамистин с распылителем и без него.
Послала мужа в аптеку купить мирамистин, ему дали, а оказался без распылителя. А ребенку выписали пшикать в горло. Пришлось дать полоскать, а это труднее.
Зато теперь буду знать.
Елена Екимова 179 14643
Мирамистин с распылителем очень удобная штука для горла)
Марина Екерт 1112 12569
вкус нейтральный, но в следующий раз куплю Тантум
Я нашел ошибку!